Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Строитель

    Строитель Механик

    "Сдуру можно и х.. сломать" (с) Русская народная поговорка.
    А если серьёзно, то пробой подвески зависит от причин которые указаны мною и ещё от некоторых особенностей конструкции автомобиля.
    Самый простой способ "вылечить" пробои это установить более жёсткие пружины. Но тогда поездка становится менее комфортной. Искусство конструктора как раз и заключается в возможности найти компромисс между комфортом и пробоем.
    Кстати "пробой" не столь безобидный недостаток, как может показаться, так как при "пробое" удар передаётся через резиновые проставки на кузов, вызывая тем самым деформации кузова и его микроразрушения.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    после пробоя подвески(максимального сжатия пружин и амортз-ра) ,гашение удара происходит за счет резиновых втулок внутри стойки, а после ,резиновых втулок вверху и внизу чашки крепления стойки. до разрушения кузова и каких-то трешин на нем ,дело не дойдет . это Макферсон простая и надежная, мне больше нравится чем многорычажная.
    не знаю на сколько просядут пружины и как скоро ,но сейчас подвеска настроена достаточно комфортно и думаю будет еше мягче.
    не разу не" пробивал " пока, хотя этот ямочный ремонт идет повсеместно.
     
  3. Тимка

    Тимка Проходящий

    Подвеска слабая.Даже стыдно перед друзьями.
     
  4. Тимка

    Тимка Проходящий

    Мягким фпс назвать сложно, но подвеску пробивает легко. Это единственный косяк.
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    читаю..и удивляюсь...один говорит подвеска мягкая....другой жёсткая..вы на разных авто ...что ли ездите ;D ;ну ладно к осени дождусь свой фпс...тогда заценю...
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Отсюда и рождаются косяки, автомобиль один, но у каждого свои требования к нему, кому-то нравится что-то, а кому-то нет.
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Подвеска мне нравится, управляемость идеальная.
    Но когда проезжаю по нескольким волнам - неровностям, поло прыгает как сайгак (нексия гораздо мягче проходит, но и управляемость хуже), а тут недавно на небольшой скорости задним колесом влетел в яму, удар был такой как будто на огромной скорости лопнуло колесо.
     
  8. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Езжу на служебной волге 32-й, объем 2 литра, ей всего три года, пробег небольшой, по сравнению с моим поликом, это ведро с гайками, какая подвеска, а какой расход, а ремонтные работы каждый месяц. Сажусь за руль полика и отдыхаю душой, а ВЫ подвеска плохая, там скрипит, там еще чего... :) По моему мнению идеальных машин не бывает, все относительно, в данном случае цена-качество ФПС лучший выбор!
     
  9. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Вообщем пришлось и мне стать клиентом ОД раньше времени, записался на диагностику!!)).. Довольно таки громко стучит-гремит ходовая(спереди-сзади) от мелочи до крупных ям, а сегодня 1 УВОД РУЛЯ за 3 месяца!)) Не прокатило как говорят, заглушил -увод пропал)) Интересуюсь, признают ли этот набор гарантийным или начнут валить на меня, что по моей вине все это всплыло,случай же этот не разовый!...
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А мне кажется, что с приходом весны машина мягче стала. Правда возможно это из-за того, что зимой тоже на лете ездил, и она была грубее. На данный момент ФПС для меня мягкий.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да тут таких случаев увода руля через одного. Я думаю брать тебе ОД нахрапом и все будет в твою пользу. Нам потом отпишись.
     
  12. buh

    buh Механик

    ответ тех.специалиста VW с профильного форума:
    "Были отдельные случаи, неисправность устраняется при посещении дилерского предприятия. Возможно необходимо будет поменять ЭУР. С 21го числа (авт: апреля) вы можете это сделать обратившись к дилеру, сообщив ему VIN автомобиля"
     
  13. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Как только так сразу отпишусь! А где мне на движке VIN разглядеть, или в каком другом месте))
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    buh Я промолчу про того специалиста, который там сидит.
     
  15. buh

    buh Механик

    откуда у него инфа про 21 число? с потолка взял? тот форум имеет официальное отношение к VW?
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Эту информацию буду проверять про 21 число. Но почитав его ответы на вопросы задумался о его знаниях про машину.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Отпишусь не по теме.

    Вчера сообщение пришло, сегодня только заметил, пришло на почту от Екатерины Барабанщико. Сообщение большое, приглашала в лабораторию в Калугу, поездка сегодня была, на автобусе, можно было и на своем транспорте.

    Само сообщение:

    Никита, добрый день!



    Мы завтра едем с блоггерами на завод Volkswagen в Калугу. У нас появились свободные места, которые мы хотели бы предложить Вам за выбор в пользу Polo седана и активное участие на форуме клуба модели.



    Мы приглашаем Вас в закрытую Лабораторию контроля качества материалов на заводе VOLKSWAGEN AG в Калуге.



    У Вас есть уникальная возможность увидеть не только сам процесс производства автомобилей в режиме полного цикла, но и испытания материалов, которые ему предшествуют.

    Вы станетеодними из первых посетителей Лаборатории и своими глазами увидите все испытания материалов, из которых производятся автомобили.



    Ни одна деталь не поставляется на конвейер, не пройдя контроль качества. Испытания включают тестирование на скорость горения и выделение дыма, механическую прочность различного рода покрытий, испытания на твердость, на разрыв, коррозионную стойкость и качество покраски, а также многое другое.



    После посещения Лаборатории мы предлагаем Вам экскурсию по заводу, в рамках которой Вы увидите полный цикл производства автомобилей Volkswagen. В частности, здесь Вы можете увидеть процесс рождения Volkswagen Polo седан.



    Посещение Лаборатории состоится 20 апреля (среда, точнее, уже завтра). Прошу прощения, что приглашаем вот так, накануне, решилось довольно спонтанно J



    Мы организуем для Вас удобный трансфер Москва-Калуга-Москва. При желании Вы сможете также добраться до Калуги на личном транспорте (в этом случае мне понадобится марка, модель и номер Вашего автомобиля).

    Подробную программу посещения Вы найдете во вложении.



    Автобус отъезжает завтра в 7:30 от офиса Volkswagen на Обручева, 30/1 (он будет ждать на парковке рядом с аптекой 36,6).
     
  18. buh

    buh Механик

    Никита Михалыч, такой сенсэйшн пропуспил :)
    а тот спец хорошо про глушак ответил, не поспоришь :D
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я видел. был удивлен ответом.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    [size=12pt]Volkswagen Russia
    Внимание: сервисная акция по перепрошивке ЭУР на Polo седане. С 21 апреля мы предлагаем всем клиентам Polo седан связаться с официальными дилерами и выяснить, сообщив VIN автомобиля, необходима ли перепрошивка ЭУР или нет. Если да, клиент договаривается с дилером о встрече.[/size]