Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ага ,пока тока балдею от поездок!тьфу три раза...
    собирался зимой 2010 брать б\у авто (новые были от 550т.р) ,так хорошего состояния 3-5 летки стоили как новый ФПС. и пусть там нет "умных фар" и она не бегает мне за пивом ,подушки без., есть ,подъемники ,аудиоподготовка ,нужный слой краски есть(а зачем тебе 29 слоев)? и тд., а могло и не быть!
    взял бы б\у, сразу на жидкости и расходники попал ,еше 15-20тыс,и кто там ездил до меня хрен не знает. уж я переживу замену наконечников (за 700)руб,даже если сам полезу менять,но у дилера сперва все выясню!. так ,что ребятки берите "приору" за 390 тыс или "нептундис" за 600 :eek: или ШАНСЗАЗ,..а я этим авто за эти денежки оч .,доволен, да еше до нов\года успел за 399р- это ДАРОМ
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    ОПЕЛЕВОДУ-ФОЛЬКСВАГЕНОВОДУ ;D...+1... ЕДИНСТВЕННОЕ сомнение цены наконечников 700руб??? на логан 2500руб..
     
  3. миша 4767567

    миша 4767567 Новичок

    появился дребезг между панелью и правой дверью на 2 передачи при подачи газа у каго еще такой косяк и как лечить
     
  4. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня дребезг в левой двери)).. Видимо нужно к официалам обращаться!)) Они должны по любому устронять, не своими же силами))
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    ребята не расстраивайтесь!!у кого то такое уже было... это не смертельно..
     
  6. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Дима ты умеешь успокоить. ;D ;D
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Опелеводу +1, и Serg +1. Лично из моего опыта по жалобным книгам: На рынки не хожу, заправляюсь на хорошей заправке, в общем иду туда, где при косяке мное можно будет потребовать жалобную книгу и администрация попытается урегулировать весь скандал на месте. Из примера: приехал на заправку ВР, взял минералки, даю кассиру тысячу, а она, ну может не выспалась, НЕТ СДАЧИ, я ей: И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, она: НЕ ПОКУПАТЬ. Я ей: НУ ХОРОШО, НЕ БУДУ, ТОЛЬКО МОЖНО МНЕ КНИЖКУ И ВАШУ ФАМИЛИЮ. Прилетел администратор/, говорит: ЧТО ЗА БРЕД, СДАЧИ НЕТ, МОЖНО Я ВАС С ДРУГОЙ КАССЫ РАССЧЕТАЮ? А ПРОДАВЦА МЫ НАКАЖЕМ, ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ. С хамлом встретиться можно всегда, важно помогут тебе или нет. И нервничаю я последнее время гораздо меньше. А машина за 400 тыс реально хорошая, пусть с маленьками косяками но не приора за 300 тыс которая напичкана проблемами. Тьфу, не могу забыть как на девятке откатал последние 3 года. Ломается, ремонт дорогой, деньги вкладывать не хочется и выкинуть жалко. Деду ее отвезу, пусть курятник из нее сделает.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    Вова... приора уже от 326тыр==и ждать1-2-3месяца...в наличии только под 450тар...=супер-пупер люкс с допами...
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Кошмарики. Еще больше своей машинкой доволен. Надо беречь и охранять чтоб не отняли))))))))))))
     
  10. stolart

    stolart Механик

    +1
    И добавлю к прошедшей вчера дискуссии о хреновых ОД и сволочных их сотрудниках.
    Лехе-Лопису тоже +1
    Строителю хочу сказать, что в чем -то я бы с ним поспорил, а с чем-то и согласился.
    Например с тем что не повезло ему родиться в стране третьего мира, и с тем что лопухнулся он с выбором автомобиля (я - счастливчик таких проблем не имею)
    Никак не уразумею нахрена ему эта " откровенная халтура", которую делают "му...лы в Фольксвагене ". Вероятно все остальные авто производители -
    порядочные люди. Надо уважать себя, уважаемый Строитель.

    По поводу сообщений Хроника и Никиты
    Первая моя реакция была как и у Владимира291 . А потом остыл и думаю, что как бы мы ни возмущались здесь, какими бы х...ми их не обкладывали все это мышиная возня. Предлагаю:
    при признаках "недоразумения" приемщика (инженера по гарантии) нужно достать карандаш с блокнотом и демонстративно зафиксировать данные с его бейджика (если бейджика нет, под его диктовку записать ФИО, должность). За тем объяснить ему что это нужно для ссылки при обращении к его руководству и на горячую линию ФВ.
    Сейчас вдруг у меня появилась мысль, что ехать к ОД нужно с письменным заявлением с предЪявами и пусть этот хорёк письменно же даст ответ, что "устранить невозможно", или "не гарантийный случай", или что он там еще придумает...
    Делать нужно не спеша с достоинством :cool: как будь-то у вас КАЙЕН и по возможности максимально хладнокровно и корректно (тут не знаю ;D)
    Ну во всяком случае брызганье >:( слюной не располагает к конструктивному диалогу.
    Думается что такие действия несколько приведут товарища в чувство :-[. А если нет, то этим же вечером выкладываете здесь данные бейджа.
    И все, кого когда нибудь поимел подобный "представитель солидной Фирмы" и просто все неравнодушные могут позвонить на бесплатную горячую линию и пожаловаться на нерадивого ФИО. Теоретически не исключено, что ему придется подыскивать другую работу.
    Ах да, еще: при общении с "представителями" всегда включайте диктофон, как с ДПС , пригодится. :)

    Это все теория открытая для Ваших корректировок. ;)
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Супер, вот грамотно с заявлением приезжать или на месте писать. Про бэйджик тоже правильно. Ну а самая для меня здесь правильная, новая и клевая информация, это Фамилии сюда выкладывать, потом каждый на него пожалуется и прощай работа. +++++++++++1
     
  12. Строитель

    Строитель Механик

    Просил-же обсуждать автомобиль, а не меня. ;)

    Увы мне! Родился в Москве, а не в иностранном TOGLIATTY.
    И видеорегистратор.

    п.с. Ладно. Не обижайся. Просто не очень люблю библейскую заповедь про "Если тебя ударят по левой щеке..."
     
  13. Тимка

    Тимка Проходящий

    А кто мне подскажет, у меня это первая машинка... когда на скорости влетаешь в яму, то подвеску пробивает. Этокосяк или так на всех автомобилях?
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    ну наверно не бывает таких машин ..чтоб по ямам как по ровному асфальту ....
     
  15. cosmos

    cosmos Пользователь

    бывают салон как гироскоп всегда горизонтально,он одельно от кузова перемещается
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    ну это наверно не серийные авто....
     
  17. stolart

    stolart Механик

    Строитель. я отнюдь не обижаюсь (даже на ёрничание про видеорегистратор) :)
    И тебя прошу не обижаться, ведь я не оскорбляю, а всего лишь цитирую ;)

    Пардон за флуд
     
  18. Строитель

    Строитель Механик

    Это косяк конструкторов автомобиля. Не смогли подобрать жёсткость пружин подвески и амортизаторов. Ну и ещё есть особенности от которых зависит пробой подвески...
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Был тут случай, влетел в ямку - ощущение было, что пробило все четыре колеса (хотя на вид вроде и не сильно большая). На жигуле когда похожий звук был одно из колёс лопнуло. С другой стороны притопил тут 50км по сельской такой дорожке (очень торопился) так вот когда медленно по ней же ехал машину колбасило, как наркомана во время ломки, а на скорости чуть-чуть покачивало и без резких ударов. Так что ямка-ямке рознь и мне нравится как настроена подвеска, так сказать на наиболее часто встречающееся бездорожье ;)
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Строитель По-моему любую подвеску можно пробить. Все зависит куда попадешь. А у нас такие ямы есть, что подвеску можно вообще потерять.