Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну не такая уж и головная боль с наконечниками, ничего, переживем, главное ОД не отказывается их менять. А ломаются все машины, этим я себя успокаиваю.
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    В принципе проблема не в машине, а в наших недобросовестных поставщиках :(
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Машину у завода покупаем, а не у поставщиков - должны сами всё отслеживать на заводе, а поставщиков наказывать. По мне, что наконечники, что эур это не критично - не косяки, а так косячки.
    Кстати видели в группе в вконтакте, как перец полочку расфигачил об дерево?
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Как говорил уже поставщик давно косячит, страдают октавии, фабии и др.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну мы в любом случае на этом сайте должны говорить не только хорошее о ФПС но и косяки, а так, в душе я очень ей доволен.
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    на самом деле я рад что ХУндаЙ выпустил соляру :) для вагена это здоровая конкуренция и толчок для исправления косяков.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Несомненно! Вот меня цоканье бесит, главное не пойму откуда. Звук как бы двойной и достаточно громкий, даже с работающей магнитолой. Цокает, то где-то впереди, то где-то сзади. Причём как в движении, так и на парковке. Может действительно от перепада температур пластик "звучит", но в мороз такого не было... Сейчас теплее станет попробую без печки покатать...
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Сверчки вообще бешаные в машине. И главное временами. То-ли напъются и гуляют, то-ли спаривание. Но как заскрепит, я уже стараюсь внимание не обращать, уже знаю что пройдет и музыку погромче.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не не сверчки и не скрип, звук как будто мелким камушком по стеклу прилетело, но как бы двойной типа "цок-цок" и повторяется через достаточно долгое время.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Аааа, кто-то здесь уже отписывался по этой теме, может и ты. Но после этого я стал прислушиваться к такому роду посторонних звуков, у меня нет такого.
     
  11. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    В пятницу с дилером пообщаюсь про ЭУР и наконечники для такого концерна это вообще не проблема залить новую прошивку и поставить на место поставщика >:( А про солярис полностью согласен пускай встрехнет этих педантичных буржуев
     
  12. Строитель

    Строитель Механик

    Сегодня общался с менеджером "Рус-лана". На мои вопросы по поводу ЭУР, наконечников, протекания стёкол и т.п. был получен ответ - "Нет и не может быть!" ;D
    По поводу шума он сказал, что шумит двигатель и это проблема малой мощности двигателя для автомобиля такой массы. :D
    Странно, но движок моей БМВ в 115 л.с. таскает более тяжёлую машину гораздо тише. :)
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Течет стекло это чисто заводской брак, первый раз вообще слышу об этом и также первый раз встречаю. Касаемо шума и эур полнейший бред! Они сами ничего не знают. Получается все владельцы знают, а сервисмены ничего не знают. Ах, ну да, автомобиль-то для России, возись с ним сам :D
     
  14. Григорий

    Григорий Новичок

    Кто нибудь сталкивался с проблемой
    2. педаль сцепления после 2 тысяч оборотов сильно вибрирует... Диллер сказал всё нормально на таурегах типа та же ситуация :)
     
  15. alman

    alman Активный участник

    Да тоже чувствую вибрацию, но как то временами.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это конструктивная особенность. Все правильно дилер сказал
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Жесть, почему я эту вибрацию не чувствую? У меня пидалька смирная, а я очень чуткий в этих делах!
     
  18. Механик

    Механик Младший механик

    Да ничего страшного,в резонанс попадает.Скорее всего это ощущается при вкл. вентилятора.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не замечал, со сцеплением никаких вибраций.
     
  20. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Может у кого коленный тремор ранний проявляется?