Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну совсем расстроили меня с этими прошивками. 3/14здец. А на Фолькс ругаться нужно, правильно говорит СТРОИТЕЛЬ +1
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт ЭУРа, всё тот же уважаемый MacVit на соседнем форуме[ftp=ftp://www.polosedan.ru]http://www.polosedan.ru[/ftp] получил новую информацию, цитирую полностью:

    "В ходе переговоров с Представителем концерна VW мной была получена информация по поводу ЭУР, а также эксклюзивное право на ее разглашение/публикацию в нашем клубе.
    Собрав всю информацию воедино, довожу ее до вашего сведения.

    Вниманию всех владельцев VW Polo Sedan, а также лиц ожидающих данный автомобиль, проблема с ЭУР будет решена в ближайшее время.
    Новая версия прошивки ЭУР в настоящий момент никому не предоставлялась, даже тем лицам, кто менял ЭУР в сборе.
    В данный момент готовится сервисная акция по перепрошивке ЭУР, которая не требует собой замену ЭУР в сборе.
    Неоднократные тесты проведенные концерном VW подтверждают, что новая прошивка дает стабильный и качественный результат, проблема не наблюдалась.
    Сервисная акция начнется в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно!


    От себя лично и от лица всех Однополчан хочу выразить глубокую благодарность Представителю VW и всему концерну в целом за предоставленную информацию и скорого решения проблемы.

    PS//О старте сервисной акции я могу сообщить, как только буду обладать информацией, либо о ней Вы сможете узнать у своего дилера.
    PS//В случае публикации этого сообщения или его цитирования на других ресурсах, ссылка на http://www.polosedan.ru обязательна."


    На том же форуме обнаружили, что под сиденьем появляются крошки от паралона. У себя тоже обнаружил, причину определил не критично, но придётся что-то поколхозить.
     
  3. stolart

    stolart Механик


    ругаться Критиковать нужно аргументировано,
    без ехидного скуления и поддёвок, как это делает г Строитель.
    Этим он, впрочем, и провоцирует скатывание "на личности"
    Цивилизованную критику я поддержу всеми руками.
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Хорошая новость! Как только так сразу на замену)
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Мы же не гаишники, мы на правокации не ведемся.)))))))))))))))))))))
     
  6. Строитель

    Строитель Механик

    Полегчало ? ;D
     
  7. stolart

    stolart Механик

    Полегчало ? ;D
     
  8. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Ребята!!!!!!!!!!!! я знаю главный косяк ФПС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
     
  9. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Ждать его сцуко..... долго!!!!!!!!! сори за...
     
  10. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Я со строителем согласен многовато всего накопилось, и по подвеске уже люди меняют , и ЭУР , а про шум вообще молчу. Машина то хорошая пока всем устраивает, но тема то про косяки тут то и надо их обсуждать
     
  11. riks

    riks Новичок

    Раз пошла такая пьянка, то и АБС до кучи:
    "Имитируя на скорости 80 км/ч аварийную ситуацию «переставка с торможением» мы выяснили, что антиблокировочная система Polo при резком вращении руля может увеличить тормозной путь на десять метров! ???
    ......если вы приобрели Polo-седан c АБС, то зарубите на носу, что нужно избегать экстремально резких маневров с одновременным торможением — по крайней мере до тех пор, пока компания Volkswagen не решит эту проблему." - это цитата.

    P.S. ks, тебе карма за ссылку на статью
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    НУ вот опять тренд впереди. и АБС нет..ещё бы ЭУР не ставили и дешевле и надёжней.
     
  13. Строитель

    Строитель Механик

    Может тему переименовать в "Косяки ФПС Строителя" ? :D
     
  14. Вольт

    Вольт Младший механик

    Сегодня проходил ТО тормоза забраковали,правая сторона схватывает хорошо а вот левая плохо,сжалились и талон вручили с напуцтвием:срочно к диллеру.Записался на прием в пулково в пятницу.
     
  15. Строитель

    Строитель Механик

    Может поэтому уводит вправо ?
     
  16. Вольт

    Вольт Младший механик

    Разницы в торможении не чувствую ибо делаю это плавно но вот если доведется экстренно то (гитлер капут)
     
  17. Механик

    Механик Младший механик

     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Еще раз повторюсь. Я ООООоооочень гоняю по Москве и оооочень резко торможу. Никаких уводов нет, тормозит как вкопаная. Даже руль бросал, тормозит прямо.
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да чего там говорить, я всю зиму на сраной кама евро летней откатал. Ни одного обращения по КАСКО. Тьфу тьфу тьфу.
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    Может быть увод вправо, встречающийся у многих, результат подтормаживания правого тормозного диска, а не косяка ЭУР ?