Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    стабилизатор попереч устой. ., или тяга поперечн ., устой., ,или как раньше реактивная тяга , называйте как угодно:, я говорю она толще чем на шкоде . Вы ушли от темы, хотя если у Вас Поло "мягче" фабии то ладно ,все понятно. и если уж разбираться ,то стойки крепятся к нижним рычагам подвески, а не к стойкам амортизаторов , никаких креплений поперечины и амортизатора там нет! так ясно?

    с чего бы две копии ГОЛЬФА ,одна кренится,другая видите ли не хочет! :D
     
  2. buh

    buh Механик

    ... ну тут трудно комментировать. . .
    [​IMG]
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    от какой машины фотка? откройте раздел \передняя подвеска\, хоть Гольфа,хоть Шкоду, Опель все равно.
     
  4. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Таки в чем же все таки косяк? в креплении стабилизатора? тяги? рейки?....
     
  5. buh

    buh Механик

    Это не косяк, а настройки подвески.
     
  6. stolart

    stolart Механик

    Алексею из Твери по гарантии поменяли рулевой наконечник.
    У Владимира291 такая же фигня..!
    Не следует ли озаботиться, что это НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ! косяк?
    Может ли это быть причиной увода авто в сторону?
    Кто тусуется на братском форуме, как там статистика в этом вопросе?
    У кого стучит - бегом к дилеру.
     
  7. Строитель

    Строитель Механик

     
  8. Артист

    Артист Новичок

    При проезде через "лежачие полицейские" происходит какой то скрип спереди, причем только при скорости около 20 км/ч - 30 км/ч, на меньшей или большей скорости всё тихо. Судя по звуку скрипит левая пружина. Может кто нибудь знает в чем беда?
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Был такой скрип, потом пропал, как буд-то от мороза и наледи. (Мне так показалось) Сейчас нет проблем. Я прислушивался, мне бывало казалось, что это вообще сзади. И по проблеме выше: До того как мне поменяли рулевой наконечник, машину реально уводило, после замены все хорошо стало.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня также, левая сторона
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня когда наезжаешь на очень хорошую яму, что-то постукивает справа возле бардачка, не исключаю, что это может быть содержимое самого бардачка.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    поздравьте меня >:( у меня вчера тоже повело руль в правую сторону, вылечилось перезапуском... У девушки знакомой периодически хрустят шаровые при повороте-приехала в салон, прокатился мастер(как назло ничего не хрустело). Знаете ответ? никогда не догадаететесь ;)-"Словаки они такие,запчасти у них ДОЛЖНЫ хрустеть.Так что ездите дальше и не обращайте внимание" Как вам?
     
  13. Строитель

    Строитель Механик

    Во всём есть свои плюсы. Хорошо, что не влево ведёт. ::)
    Да. Словаки такие. И немцы тоже такие. И...
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Касаемо увода писал тут. Причина вроде как известна, дело в прошивке ЭУР. Сейчас ее доработали, а кого старая прошивка, тем меняют целиком рулевую колонку и меняют мозги.
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А как узнать старая у меня прошивка или нет?
     
  16. stolart

    stolart Механик

     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Старая Лёш, но судя по соседнему форуму и новая пока себя не зарекомендовала. ИМХО надо третий вариант ждать. Уводов у меня "ещё" тьфу-тьфу не было, но на 1 ТО всё равно,хочу чтобы залили новый вариант, думаю к осени они должны эту беду победить. Касаемо замены ЭУРа, уважаемый MacVit на соседнем форуме выкладывает свою переписку с официальными представителями VW, которые предложили общаться с ними через соц.сети, этот ответ я так понимаю следует считать официальной позицией:
    "Новая информация про ЭУР от VW

    1. Эксперименты по перепрошивке (ЭУР - прим. MacVit) БЕЗ какой-либо замены усилителя уже проведены, все работает.

    2. Мы говорим о тысячах проданных Polo седан, поэтому статистически эта проблема не носит характера массовой. Подчеркнем: проблема, каких бы она ни была масштабов, на техническом уровне решена. На уровне перепрошивки на автомобилях клиентов будет решена в обозримом будущем.

    3. Друзья, будем реалистами: существует мировая практика решения проблем на проданных автомобилях. Она распространяется и на Россию. В частности, клиентов либо приглашают специально приехать для устранения неисправности, либо устраняют неисправность в рамках планового ТО - в том случае, если она не связана с высоким риском и нет необходимости срочного ремонта. И тот и другой варианты для клиента, разумеется, бесплатны. Оговоримся, что практика эта едина для всех автомобильных марок.

    Примечание от MacVit: Надеюсь, что проблема с ЭУР в ближайшем будущем будет решена различными вариантами: в рамках планового ТО, либо будет спец. приглашение (аналог прошлого года) посетить ОД."

    Т.е. по официальной версии замена ЭУР не нужна, достаточно перепрошивки, которая делается у ОД прямо с завода в режиме он-лайн. Тоже не очень бы хотелось, чтобы разбирали полмашины для его возможной замены.
    Да ещё насчёт производителя ЭУР MacVit получил уточнение, цитирую полностью:"По поводу ЭУР уточнение. Нет, он не китайский! Производства VALEO. Другое дело, что это крупный концерн, и собираться он может где угодно, из компонентов, поступающих со всего мира."
    Строителю спокойной ночи ;D, тяжело жить пессимистом, ИМХО это не плохо, просто характер такой :), все люди разные.
     
  18. Строитель

    Строитель Механик

    Это ни разу не пессимизм. :) Просто удивляет предвзято-восхищённое отношение к недостаткам собственных автомобилей и его производителя. Со стороны выглядит эээ.... несерьёзно и "по жигулёвски".
    Понимаю, что сказанное здесь никоим образом не повлияет на деятельность Фольксваген групп, но и молчать о недостатках, по крайней мере, не стоит. Хотя, возможно это особенность "оптимистов" ? ;)

    Аааа. Совсем забыл. :)
    Фольксваген Поло-седан самый лучший в мире!
    Фольксваген Поло-седан самый лучший в мире!
    Фольксваген Поло-седан самый лучший в мире! ;D

    пы.сы. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ АВТОМОБИЛЬ, А НЕ МЕНЯ.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Строитель, за обсуждение Вашего характера прошу прощения, что касается самый лучший, то действительно положительные эмоции у меня пока преобладают, а о том, что не нравится в автомобиле я писал.
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    Да ладно. Проехали. ;)
    Дык об этом и разговор. Надо почаще "тыкать носом" Фольксваген, чтобы они шевелились и напрягали поставщиков комплектующих, руководство и сборщиков делать автомобили НОРМАЛЬНО, а не с системными ошибками.