Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну это я так понимаю они омывайку пытаются стереть, просто если очень кратковремено :) то сама омывайка не успеет дойти
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    Меня вообще напрягает, что омывайка брызгает не сразу. На Ниссане даже после ночной стоянки струя омывайки брызгала уже через полсекунды после нажатия. А на Поло нужно нажать и подержать секунды полторы-две прежде чем потечёт. Неужели на обратном клапане сэкономили.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А может так и лучше: не будет риска что омывайка замёрзнет и лопнет шланчик...
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    согласен. У меня (на VAZ 2110)сейчас омывайка была на -10 на дворе -13 в бачке она еще сохранила жидкое свойство а в шлангах и "писалках" замерзла. Ну через часок отмерзла.
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Это верно. На том же самом Ниссане часто в шлангах замерзала и фиг отогреешь, потому что где-то под лонжеронами шланг проложен. ???
     
  6. piton21

    piton21 Проходящий

    Как это не бывало?? У меня на пассате дворники обогревались!!
     
  7. генрих

    генрих Младший механик

    я в смысле что дворники на ходу никогда не примерзали
     
  8. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    День Добрый! У меня POLO уже месяц как эксплуатирую , пробег 2500!), у все отлично, за исключением посторонних звуков при закрывании левых дверей)) по ощущениям как -будто какой то незакрепленный матерял!!.. Облазил багажную левую сторону , и так ничего недопонял, что за хрень.. А когда вообще в открытом положении багаж. И звуков тупо нет, а стоит закрыть и сразу опять "бульколо".. К официалам решил пока не гнать, вроде это как не серьезный косяк, тем более что здесь почти у многих это встречаеться.. Что подскажите!?
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Как-то некорректно написали сообщение Вы. Судя из прочитанного мною могу сказать, что посторонний звук при закрывании это срабатывают шторки вентиляции, которые находятся по бокам заднего бампера. Это нормально и не косяк.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    этот "косяк" уже обсудили ! не косяк вовсе ,это воздушный клапан который где-то в багажнике расположен и служит для \сброса\ воздушного давления внутри салона авто.
    это правильное решение! знаю ,что при замене лобового стекла , на других авто, не разрешают закрывать двери(сутки) т.к. не присохшее оно вылетает на капот из-за даления воздуха.
    думаю со временем этот клапан ,ослабнет и перестанет издавать звуки ;)
     
  11. Ирэн

    Ирэн Guest

    Издевается! :)
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    "пробел" на\ клаве\ подклинивает :D
     
  13. stolart

    stolart Механик

    Грешно вам смеяться.
    Просто заикается человек ;)
     
  14. Евгений

    Евгений Младший механик

    Да он таким образом привлекает внимание к своему вопросу, а значит и своей проблеме, вот как все тут обсуждают... :D
     
  15. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Прошу мне ответить .Про обкаточный режим ни где и ни чего не сказано ,но на мой взгляд он должен быть.Мнение манагеров от ОД -не интересует т.к они соображают только во впаривании ненужных допов.Пока руководсвуюсь общепринятыми в авто положениями.За ранее благодарен за ответ.
     
  16. Sinister

    Sinister Старший механик

    Про него в общих словах сказано в инструкции к автомобилю
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня запотела задняя противотуманная фара. Причины не знаю. Машина стояла на улице, перепад температур днём был от - 31 г.с. до - 22 г.с. и обратно до - 28 г.с.. Погода была безоблачная, солнце попадало как раз на зад машины.
     
  18. Евгений

    Евгений Младший механик

    А давление воздуха какое было...???? :D
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Давление 772 мм.рт.ст. :)
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А у меня папка с полисом в бардачке отпотевает, а я туда магнитолу клал, теперь с собой таскать придётся :(