Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Да ладно, победили :), очень неудобно их поднимать.
     
  2. Eddi

    Eddi Новичок

    Машинке четыре месяца,пробег почти 5 тыс.Косяков нету с рождения! Доволен.
     
  3. Ирэн

    Ирэн Guest

    Ну и чудненько ;D
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ДА! это не может не радовать!!! так и продолжайте...
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну не знаю косяк не косяк. Короче дорожная обстановка -4 и идёт мокрый снег, снег на стекле не задерживается поэтому дворниками не пользуюсь, мимо проезжает джип и забрызгивает мне стекло, машинально включаю дворник и он с каким-то дребезжанием (такое ощущение, что подварачивает резинку) пытается очистить стекло, при этом остаётся несколько полос льда не очищенных, на постоянно включённых дворниках такая же кака с периодическим дребезжанием (не знаю как правильно этот звук обозвать) Короче включил обдув и температуру посильнее дворники выключил и само всё слетело. Приехав домой посмотрел снаружи что-там такое: так вот, весь низ стекла снаружи в толстой корке льда, включая дворники, думаю если бы ехал ещё час-два, там бы вообще дворники намертво примёрзли. По моему такого не должно быть?
     
  6. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Бывает. Примерзали и на других авто. Но не будем расстраиваться - скоро лето!
    Вот у меня косяк серьезный был - в дверке правовой пассажирской скрип был. Сильно меня расстраивал. Но я отремонтировал - убрал из кармана двери губку для обуви (в пластике) и скрип прошел. :D
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я так на вазе моторчик сжёг, тут ничего не сожгу если дворники примёрзнут?
     
  8. Ирэн

    Ирэн Guest

    похоже у фпс один косяк это -СКРИПЫ,всего-то ;)
     
  9. stolart

    stolart Механик

    И правда, если дворники в ледяном плену :(, ни поднять, для очистки :-[, ни привести в сервисное положение ???
    Или что-то можно?
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну так естественно он дворниками не пользовался и вся вода стекла вниз, на них. поэтому и примерзли.
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    Можно полить незамерзайкой.
     
  12. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Печку на полную на стекло - и отойдут.
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

    Или стекло лопнет. Были случаи. Осторожней.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вот представьте ситуацию, еду я по третьему ряду 110км в час, меня обгоняет кто-то по четвёртому и нафиг засирает мне стекло, дорога уходит по радиусу, а я нифига не вижу, дворник не срабатывает, погода ужасная и если я включу аварийку и стану останавливаться, меня снесут нафиг. Вот, что делать...
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

    Опускайешь стекло и смотришь через окно вперёд. Однажды так пришлось. Ехал по МКАД и омывайка кончилась. Дворники скребут, но всё равно ничего не видно. Зима. Холодно. До ближайшей заправки так и ехал с опущеным стеклом. ;D
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я могу на жигуле так поехать, но ехать так на ФПС... ещё и язык высунуть от удовольствия и ртом снежинки ловить ;D ;D ;D

    Как-то у них место между капотом и стеклом плохо продумано: и с дворниками хитрость, и капот можно погнуть если лёд набъётся
     
  17. Алексей

    Алексей Опытный

    Тогда вариантов не было. Скорость 100, машин много, нифига не видно. Ладно успел догадаться стекло опустить. Да и не на Поло я тогда ехал.
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну если идет снег и погода -4 , то печка-то включена наверно, на стекло обдув держать и все. стекло с дворниками должны быть теплыми от печки, не должны примерзать, а во время сильного снегопада так они не успеют просто, если ими размахивать!
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Посмотрите насколько стекло ниже "обдуваемого пространства" опускается. Зачем включать дворники если стекло чистое и грязь на него летит только с обгоняющих изредка машин. Печка естественно включена и вода с него стекает вниз на дворники где и замерзает, если будет возможность сфоткаю как-нибудь.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да лучше фото , не пойму откуда берется вода, если стекло чистое.
    если мы стекло моем,от проезжающих мимо авто,то работают двр-ки и незамерзайка- че тогда замерзает? согласен ,обдув выше чем резина двор-ка, но его хватает для обогрева и вверх и вниз.