Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    В форуме больше всего страниц (27 стр.) именно в этой теме: "Косяки ФПС" - это настораживает, может это и есть самый главный косяк. Но я слышал ещё не мало важный косяк Фольксвагена производимого в России - на калужский завод начали внедрятся гости из Средней Азии, соответственно есть угроза, что эти парни будут работать в режиме Джамшута и Рафшана.
     
    winepot нравится это.
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На счет этого ничего не знаю. Знаю точно, что там половина чехов и немцев работают
     
  3. alman

    alman Активный участник

    Зашел в нашем городе в салон соляриса - когда отодвинул назад кресло водителя, понял -это не для меня. Места не осталось. А в моем vw еще ого-го. -это плюс, пускай и не в том разделе.
     
  4. alman

    alman Активный участник

    не сравнивайте две не сравнимые вещи - самая простая комплектация соляриса не выпускается воооооообще, начиная от 450 можно заказать. vw - фореве.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

  6. Вадим

    Вадим Эксперт


    Да тут пишут о чем попало! О жевачках всяких....вон, ниже уже о салярисе..... Народу интересна эта ветка, все сюда идут, и начинают все пмсать ;D ;D
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Надо просто подвести итоги на данный момент по возможным проблемам и закрепить их в первом посте (если это возможно)
    А саму тему почистить, не все могут читать по 27 и более листов, а тема наверное самая актуальная на форуме.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Создам отдельную тему для подведения итогов. Так как здесь не предусмотрено закрепление первых сообщений.
    Для подведения итогов проходим сюда http://polosedan-club.com/index.php?topic=1028.msg13983#new
     
  9. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Продолжение моего же сообщения
    1)перестал
    2)перестал
    3)продолжает
    4)перестала
    5)заработал,после того как брызнул ВДешки
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт

    Сегодня смотрел на Пассат у кориша, так там с дворниками такаяже фигня как на поло. Что бы их отлепить от стекла нужен "сервисный" режим. Как следствие ОБОДРАННЫЙ капот. :-[ Сам он аккуратный-привык, всегда приподнимает аккуратно если надо протиреть под ними, но на мойках забыл предупредить и все...... Я думаю краска на капоте обдерется у всех. Если авто темное - оч заметно, белым и серебристым повезло больше, но не намного.
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Давай не будем с больной головы на здоровую :). Если нет склероза, то перевести дворники в сервисный режим не трудно. Например, если забывать ручник отпускать после стоянки, то можно сцепление сжечь и т.д.
     
  12. stolart

    stolart Механик

    А ты на 3-й пункт тоже ВДшкой его ВДшкой ;D
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт


    Я посмотрю на Вас, как ВЫ не будите забывать перед каждой мойкой переводить щетки в "сервисный" режим. Что бы они колбасились от струи воды на лобовухе. Покоцаете капот вспомните эту переписку.
    И я не думаю, что у всех владельцев Пассата склероз! Сегодня второй Пассат видел с ободранным копотом.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    не помогает :D
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Я посмотрю на Вас, как ВЫ не будите забывать перед каждой мойкой переводить щетки в "сервисный" режим. Что бы они колбасились от струи воды на лобовухе. Покоцаете капот вспомните эту переписку.
    И я не думаю, что у всех владельцев Пассата склероз! Сегодня второй Пассат видел с ободранным копотом.

    [/quote]
    Конечно время покажет. Только я так понимаю, что косяк ФПС - это какая-то недоработка в конструкции автомобиля, а если сам лично покоцал дворниками капот - это есть личный косяк, ведь есть инструкция, есть печальный опыт пострадавших. Потому и речь в предыдущем посте шла про больную и здоровую голову :)
     
  16. stolart

    stolart Механик

    я на стороне Вадима, на мой взгляд это и есть какая-то недоработка в конструкции автомобиля
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На пассате вроде такая же история, читал недавно
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт


    Ну менагеры в салоне эту "недоработку" называют режимом "антивор" типа чтобы когда у тебя захотят щетки свснуть -их просто не смогли поднять и снять. Нежняю так ли это. Вот только не думаю я что немцы тупо не расчитали длинну капота или еще ченить. Какой-то скрытый плюс должен быть в этой конструкции. Например мне кажется, что так дворники максимально скрыты от грязи и всего прочего, что на скорости может лететь на лобовуху а как следствие и на дворники, меньше обледенения зимой..... Это только мои догадки, дабы оправдать этот странный немецкой конструкцый ;D
     
  19. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Если кому-то надо снять щетки, он их снимет. И не будет волноваться поцарапает он капот при этом или нет.
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    это просто фрицы нам за 1945 так мстят :D :D
     
    jsto нравится это.