Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. stolart

    stolart Механик

    Когда я определялся с выбором нового авто, намеренно начал изучение автомобиля с косяков (рекламы и др. позитива на любую вещь хватает)
    И меня в ФПС все не просто устраивает, а (простите за пафос) восхищает!.
    Есть одна (существенная для меня) ложка дегтя - НЕВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ФАРКОПА!
    Не исключаю что решающая, но так не хочется расставаться с мечтой.. :(
     
  2. draiw

    draiw Механик

  3. stolart

    stolart Механик

    Вау!!! draiw
    Ты молодчина!!!,Спасибо! ;)
    Все-таки интернет тоже классная вещь!
    Почему тоже? Потому что первая классная вещь - Фольксваген Поло Седан! :)
     
  4. draiw

    draiw Механик

    не за что,рад ,что порадовал
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    надажж...косяки ФПС... а ФПС то классная вещь....ну когда нибудь и я дождусь....максимум через 10месяцев..
     
  6. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    сегодня ездил в деревню, дорога не ахти..... этот ЛЕД >:( задолбал скрипеть под крышкой багажника... есть вопрос: никто не замечал, что при езде по кочкам слышны какие то звуки со стороны левой задней стойки? на пробой не похоже.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Может просто чашкой цеплял?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Нет, когда чашкой цепляет совсем другой звук...
     
  9. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Зато, прикинь, какое удовольствие будет, когда получишь поло. Я сам ждал поло 7 месяцев, завтра на работу и единственное, что в 5-40 утра когда просыпаюсь радует, это то, что я сейчас сяду за руль своего холодильника. ;)
     
  10. Алексей

    Алексей Опытный

    Вот и у меня случилось. Сегодня ни с того, ни с сего потянуло руль вправо. Ненавязчиво так, примерно как будто колесо наполовину спустило. Проехал примерно 2 км и само прошло. Также неожиданно как и началось. Пробег 2250 км.
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    Алексей если. отключить эл.ус... вытащить предохронитель от эл.усел. ..руль трудно крутить..?????
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт


    А страшный звук?
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

    Не знаю. Не пробовал. И не стану, пожалуй. Я для того и покупал НОВУЮ машину, чтобы поменьше везде лазить и наслаждаться правильной работой ИСПРАВНОГО автомобиля.
    Если будет часто повторяться, то поеду к ОД.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то мне к коробке никак не приноровиться: то ли вместо третьей пятую врубаю, то ли третья какая-то вялая.
    Включаю первую, трогаюсь, включаю вторую, разгоняюсь, включаю третью, (чтобы продолжить разгон наращивая ускорение, приходится намного сильнее нажимать газ), почти сразу включаю четвёртую и всё ок. Может чего не так делаю? Почему четвёртая со второй подхватывает лучше чем третья?
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

    Ну точно в пятую попадаешь. Посмотри по оборотам. На 4 должны быть ниже, чем на третьей при такой же скорости.
    И не хулигань так. Мотору тяжело на пятой при 40 км/ч.
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Скорее всего на пятую попадаешь, при переключении со второй на третью при резком нажатии на газ возможна даже пробуксовка, скорость набирает моментально.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Не то чтобы страшный, а неприятный.. И только слева сзади, за время пользования авто ни в одну яму не попадал, так что пробой исключается...
     
  18. MacVit

    MacVit Проходящий

    Чашки пластиковые на стойке поболтайте, могут и они
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт


    Чашки пластиковые? :eek: Это как так?
     
  20. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    На второй день эксплуатации вдруг перестала заводиться(поворачиваю ключ - какой то щелчок а стартер не крутит) и так 4 раза подряд,а на пятый как ни в чем небывало,раз и завелась.Темтературу в расчет не беру,было всего -10(в последствии в -27 прекрасно заводилась).Сейчас пробег 1300км больше такого не повторялось.Но два раза проскальзывала такая штука:машина выключена но горит габаритная лампа правой передней фары.Я сначала подумал забыл габариты выключить зато увидал что лампа в левой фаре перегорела,нет выключатель освещения в положении 0.К ОД не поедешь,глюк не остаётся,после включения-выключения фар всё нормально.Но приходится при уходе поглядывать на морду полика.В остальном автомобилем доволен.