Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если хотите продолжить дебаты для этого есть личные сообщения. Там можно все что угодно Вам.
     
  2. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Читал тут отзыв что на ТО не проходит по тормазам, проходил сам не давно сказали что из 8 машин из города только одна прошла я был второй который прошел с первого раза. У всех заднее левое колесо. Но я ехал с пробегом 800км как они не знаю но тема для размышления
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У многих именно заднее колесо.
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну так естественно. надо сначало ее обкатать чуть чуть, чтоб все притерлось. хотя бы 500 км. а уж потом на ТО ехать.
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт


    Знаю, что многие на недорогих новых авто с первого раза
     
  6. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Был пробег 700, техосмотр прошел без проблем, ни одного замечания
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    Задние тормоза -барабаны. Весь секрет там :) барабаны в принципе хуже дисков тормозят, а тут еще не претертые, мож на заводе чуть-чуть не дотянули вот вам и не в стандарты.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    дал другу прокатиться,- он офигел от тормозов! вы считаете это "косяк" у него 2 л-ий "форд". т\о прошел без проблем ! пробег 93км!
     
  9. staroi

    staroi Старший механик

    ТО прошел, но удовлетворения нет, просто получил талон...Задние тормоза почти на нуле,утром попробовал по - простому ,разгон,тормоза в пол- машина в юз.Вышел, глянул правое заднее не тормозило вообще.(Есть информация((откуда - не скажу)),что начальниками ГАИ получен приказ о лояльном прохождении ТО на новых авто ,собранных в РФ .ПОТОМУ КАК МНОГО ЖАЛОБ ,ЧТО МОЖЕТ БЛОКИРОВАТЬ РОС. СБОРКУ.)
    Домой вернулся,опять проверил - все дружно на юз...,позвонил дилеру ,начали мне говорить о притирке ,езде с вытянутым ручником,одним словом, танцы с бубном.
    Так как ехать к дилеру далеко (почти 300),но поездка запланирована в стольный град на попозже,перед ней съезжу на диагностику тормозов,а уж с картой потом и к дилеру...
     
    Сергей7 нравится это.
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да какую остановку производства? денег они берут немеренно и все якобы устраняют там-же на их станции т\о! за свет фар, за ремень, за всю фигню!
    тормоза тут хорошие, ну мож завоздушило у вас колесо ,надо конечно разобраться!
    я бы попробовал метод прокачки с помошником, всего-то на пол оборота отвернуть штуцер.
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    Я , вообще то ,знаю что надо делать в подобных случаях, но ,считаю , что не мое это дело на НОВОМ АВТО...Денег с меня никто не вымогал .
    Если не замечать непрохождений ТО ПО ПРИЧИНЕ ПЛОХОЙ РАБОТЫ тормозов или увод машины с траектории,то на пользу ей это не пойдет и проблемы сами собой не исчезнут.
    Как Вы заметили я не разу не ныл по повуду ; "там скрипнуло,здесь свистнуло, а вот мне показалось ", ТАК ЧТО СТАРАЮСЬ БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ....
     
  12. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Начальники ГАИ уже давно не имеют влияние на тех кто проводит техосмотр.По крайней мере у нас.. Скажу по секрету-у нас даже имея знакомство с начальником раионнои ГИБДД техосмотр не пройдешь.. Раньше я проходил техосм.не пригоняя машину на станцию. Сейчас многое изменилось.
     
  13. staroi

    staroi Старший механик

    В общем , Пешеход, фигня все это _ притрется...И кто там кому и что ПРИКАЗАЛ тоже х.....я...
    Тут такой вопрос возник - никто не отслеживал форумы других марок и моделей в части подобных неувязок с ТО?
    Просто принцип работы тормозов у всех одинаков и не может быть того,что у нас что - то особенное.....
     
  14. Dim

    Dim Активный участник

    Техосмотр прошел без проблем, т.к. машину просто сфоткали и... и все! Никаких проверок для новых авто не проводят. Чуть позже брат точно также прошел техосмотр на калине.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  16. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Я вот тоже считаю что это не косяк а просто плохо прокачали тормазуху ( а может и вообще не прокачивали) мне на 12 за 250руб прокачивали все колеса так что если бы я не прошел с первого раза особо не парился ИМХО
     
  17. staroi

    staroi Старший механик

    А Я И НЕ ПАРЮСЬ - ТАЛОН ТО ПОЛУЧИЛ...Но как в анекдоте"осадок то остался". :)
     
  18. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я тоже прошел ТО, но при резком торможении зад заносит немного влево. Покатаюсь так с пару тыс.км, а там посмотрим.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    прокачку, я как вариант предложил,тем более если о\д далеко.
    а у нас машины проверяют на т\о ! т.к. это их "хлеб", у нас еше есть \услуга\ от которой сложно отказаться, это мойка перед т\о - не волнует что машина чистая, наливают воды в торм.диски и барабаны и вперед на ролики тормоза проверять :eek:. отказ от мойки (150р)- сразу другое отношение найдут другие несправности. у меня не нашли !!!
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт

    На днях друг купил Приору, в салоне. Поехал делать ТО. И что же вы думаете? Плохо тормозит заднее колесо! Во какая новость! Далее к ОД, сервис..., далее на ТО. И что же вы думаете? Хорошо тормозят все колеса!
    Это какой-то "недопрокач" или "недопритир"
    Появятся тут люди которым после такой ситуации ОД дал конкретный ответ на вопрос "что было?"