Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Мишастый

    Мишастый Механик

    У меня Сочи Идишн,купил в 2014г.,год выпуска 2013.Пробег на данный момент 23000км.В январе этого года ездил на ТО,там определили,что шумит подшипник задней ступицы.На тот момент гарантия уже кончилась,поменяли,Ступица в сборе 8500руб. и 1000руб. взяли за работу.Это единственное,что поменял за два года эксплуатации.Езда в основном город,трасса редко.
     
    reyder нравится это.
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Так же имею Сочи Едишен выпуск конец 2013 года, и косяков как таковых нет, опору левую по гарантии поменял.
    И ещё начали скрипеть однажды втулки стаба, ну как скрипеть несколько раз прошлой весной поскрипели. Приехал к ОД, а они возьми и перестали скрипеть, нкт проблемы нет работы, вот уже год катаю и тишина.
    Как то так.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Смените дилера (на будущее) и/или воспользуйтесь услугами форума- гидроавтомат на поло древняя и известная весчь, подскажут наверняка. Купите шнурок (великолепная весчь, за что люблю ФВ- за простоту и дешевизну диагностики), найдите (по отзывам) толковый сервис и пользуйтесь форумом- всё это хорошо лечит псевдопаранойю человека, купившего новый авто...:)...
    Тим111 почитайте, только не на ночь...:)...
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Spec и Archi48 нравится это.
  4. андреич

    андреич Опытный

    В далеком каком то году, два соседа купили по 8 ке в один день, в одном месте.
    Один ездит и радуется, другой из ремонтов не вылезает. Во сюжет!!! ( В. Басов" Я шагаю по Москве")
    И никто меня не переубедит, что авто это - ЛОТЕРЕЯ.
    P.S.- с бархотками не знаком.
     
    Spec нравится это.
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Пробег 100000 км . Из замен за этот пробег - стойки и втулки стаба , опоры аморта . И ВСЁ !!! Колодки на пробеге 60000 км сменил , но это даже считать не буду - ибо расходник . Вот такой "проблемный" автомобиль )))
    https://www.drive2.ru/l/9422198/
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Косвалник, reyder и Archi48 нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хех,мне так вообще раз,коллега ездил со мной почти два года на работу и с работы.Так вот-однажды отработав смену и сев в авто,говорю "щас бензину плюхну заеду,потом тебя завезу домой" на что мне очень удивлённо он сказал "...бензину?!а у тя разве не дизель?!?!" :)
     
  7. андреич

    андреич Опытный

    Еще раз доказывает, что авто - лотерея. Исключаю намеренное убийство машины.
    Ток с пауком не все ясно.
     
  8. Галина К

    Галина К Старший механик

    Сегодня выключила музыку и.... не паранойя у народа- реально все поскрипывает и потрескивает!
    Меня напрягает легкая вибрация при вкл.кондее и странный скрежет при торможении. Вот думаю ехать к ОД или пусть себе скрипит)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот не знаю, что Вам ответить...:)...
     
  10. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Галина К , это бюджетный авто , стуки , бряки в зависимости от температуры и времени года ...
    А тормоза проверить стоит .
     
  11. Галина К

    Галина К Старший механик

    Вроде не хочется выглядеть параноиком, но профосмотр никому не мешал)))

    P.S.: я б в механики пошла
    пусть меня научат!!! )))
     
  12. Галина К

    Галина К Старший механик

    так на ТО проверяли - износ всего 20%
    после ТО пробег всего 3000 км
     
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Значит забей , сейчас тормоза скрипят от повышенной влажности , болезнь ФПС :-*
     
  14. андреич

    андреич Опытный

    это не расходник.
    не вижу повода для радости-просто попали на 9.5т. Эту сумму могли бы потратиь на дельные вещи для авто.
     
  15. Мишастый

    Мишастый Механик

    А кто сказал,что я радуюсь?Написал как есть.А дельные вещи,это какие-ксеноновые фары,ходовые огни и т.д. и т.п.Мне эти безделушки не нужны.Езжу на машине и радуюсь,а не прислушиваюсь к каждому писку и скрипу,пока все устраивает.Ну а то,что подшипник поменял,так это может и заводской брак,от этого никто не застрахован.
     
  16. андреич

    андреич Опытный

    Канеш никто не застрахован, но и этого быть не должно. Можно и на двигло попасть. В итоге за заводской брак платим мы.
    - ксеноновые фары,ходовые огни и т.д. и т.п.Мне эти безделушки не нужны.
    - мне тоже, а чутка добавить и купить резину или диски - это уже дело.
    Ничего личного. Удачи на дорогах !
     
  17. Мишастый

    Мишастый Механик

    Можно,конечно,и на двигло и на коробку попасть,кому как повезет.Недавно микроволновку купил,так она и полгода не проработала,дело случая.Удачи и Вам!!!
     
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Что ответил?
    Надо было сказать сегодня хочу на бензине.
     

    Вложения:

    Rom899 нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Скорее всего...ступица у ФВ тышш 200 ходит.
    Можно и под плиту бетонную попасть...:)..., никто не застрахован от этого.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А мне смешно стало. :) На самом деле,бензинка,а на холодную тарахтит как дизель...