Косяки ФПС ( Подводим итоги )

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Михалыч, 4 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polonsky

    polonsky Активный участник

    выходит, к ним пришли 2 авто для тест-драйва, и один предложили мне?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У всех по-разному. У меня было 8 км.
    Утверждать не буду. Может он вообще битый был.
     
  3. polonsky

    polonsky Активный участник

    вот. нельзя же автомобиль сразу с конвейера засунуть на автовоз.
    битый где? прямо с завода? :eek:
     
    Pavel S нравится это.
  4. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня по ПТС вообще 2010 стоит, незнаю какого месяца, а брал после праздников) Заводской косяк по моему у меня- подрулеваемые переключатели на разной высоте)..
     
  5. polonsky

    polonsky Активный участник

    что делать... бракованный брать не хочу.
    2 месяца уже без машины :'(
     
  6. polonsky

    polonsky Активный участник

    я одного понять не могу. судя по дате выдачи ПТС (04.04.11) машинка новая. сообщили о том, что выехала с завода ориентировочно в эту же дату. пришла быстро - 17.04.11.
    почему пробег то у нее 0,1 км? скрутили? если да - зачем?
    если уж доехала битой, какой смысл обнулять пробег.
    выходит, на ней тупо покатались?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А может такая с завода вышла. Хотя у меня сомнения, контроль там все же есть. Вы вправе отказаться от машины, предъявить претензии почему она такая
     
  8. polonsky

    polonsky Активный участник

    чорд. я ведь ее оплатила.
    а как пригляделась, впала в ступор.
    надеюсь, мои аргументы будут достаточными для отказа и возврата денег.
    эх, пойду куплю опять ниссан или корсу. они хоть оригинальной сборки
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    пробег trip 100м??? Если да то он просто обнуляется кнопкой под бк, чтобы посмотреть общий пробег надо там же нажать кнопку set. А что менеджер говорит по этому поводу?
     
  10. polonsky

    polonsky Активный участник

    сама я кнопки пока не знаю. менеджера про trip спрашивала. утверждает, что пробег. но она работает без году неделя. вместо предыдущего менеджера, что уволили. говорят, наобещал многого клиентам, вот менеджмент и выруливает как может, выполняя обещания.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    На счёт брака не знаю, мне кажется там должен быть запас на регулировку/выставление, попросите кузовщика позвать если ОД нормальный может сами всё и поправят.
     
  12. polonsky

    polonsky Активный участник

    спасибо! вы меня обнадежили. завтра так и сделаю. проверю общий пробег и притащу с собой незаинтересованного жестянщика на "поглядеть". если скажет, что "травм" не было, попрошу ОД довести до ума.
    а то я уже озадачилась ниссанами да опелями. их тоже ждать придется, и не меньше. с ниссанами вообще пока не ясно. япония стояла какое-то время.
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Может вы смотрели на суточный пробег?
     
  14. polonsky

    polonsky Активный участник

    вот! именно так. вернее, мне его менеджер показала. девочка пока не мега опытная. посему позвонила, извинилась. общий пробег оказался 9км, а 100м - это откатили со склада в салон.
    еще по совету кузовного специалиста другого ОД изучила винтики-болтики, что крепят капот - в красочке и монолитно. на самом деле прикручена решетка чуть кривовато, но исправлять, естественно, просить не стала. пусть лучше будет заводская сборка как есть.
    также кузовник мне дал знать, что если трижды будет обращение по одной и той же причине в течение гарантии - вправе требовать замену автомобиля на новый. вот этого не знала. так что рада, что столь придирчиво отработала свои сомнения.
    надеюсь, уже завтра быть на коне :p
    всем спасибо! собственно, "поехали"?
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Вы точно смотрели суточный прробег, не может авто проехать всего 100 метров никак.
    по тер-рии салона и то больше будет, переставляют их, на мойку гонят и т.,д.,
    пусть обясняют что за косяк с машиной, вообще не понятно ,если Вы заметили ,че они ее не видели, не готовили ,что-ли? если ее хотели "впарить" то непременно это сделали-бы и никто не заметил.
     
  16. polonsky

    polonsky Активный участник

    вот почему люди покупают новые автомобили и ради чего готовы терять 10% стоимости при выезде из салона? - плата за свои желания, и уж никак не чужие.
    мое желание просто - новый авто заводской сборки, в целости сохранности доставленный, без кармы предыдущих владельцев и их жизненных проблем. скажем, мне чьи-то еще сюрпризы не нужны, тем более за мои деньги
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    все верно говорите. ;)
    хорошо ,что все разрешилось . удачи!
     
  18. stolart

    stolart Механик

    Спасибо polonsky, молодчина, что придирчиво отработала. И нам не помешает энать, что если трижды будет обращение по одной и той же причине в течение гарантии - вправе требовать замену автомобиля на новый. Мне такой косяк ФПС нравится. ;)
    Искренние поздравления! Автомобиль, действительно фартовый: надо же, за 3 месяца до срока.
     
  19. polonsky

    polonsky Активный участник

    еще совет от кузовника для таких как я - юзеров не шарящих.
    если одолели сомнения, не стукнута ли машина в дороге, берете у приемщика нутромер и проверяете толщину покрытия в разных частях авто. она может быть от 120 до 170, но при заводской покраске разница в разных местах по всему авто не должна превышать 5 микрон (например, варьируется в пределах 145-150). если разница выше (больше она или меньше) - однозначно(!) автомобиль подкрашивали. и еще нюанс: заводская покраска выглядит не столь идеально гладко, как сделанная "вручную".. hand-made, он и есть hand-made.

    stolart, а мне то как такой "косяк" понравился) а лучше вообще без них. спасибо! надеюсь, что да, фартовый :)
     
  20. stolart

    stolart Механик

    заводская покраска выглядит не столь идеально гладко, как сделанная "вручную"
    Эт точно. У меня рихтованно-крашеная дверь и крыло имеют заметно более "вылизанную" поверхность.
     
Статус темы:
Закрыта.