Конденсат от кондиционера визуально не наблюдается под машиной

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем goscha, 5 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Бежать то он будет. Народ задался вопросом -почему не до конца прорезана шумка? А в ристайлинговой версии вообще намека на прорезь нет. Или я что -то упустил?
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Я не нашёл в моторном трубки. Там в этом месте теплошумоизоляция.
     
  3. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    Нашел я этот сосок под шумкой.....вставил туда шланг .....при работающем кондёре прослушивается поток воздуха от вентилятора....чем больше скорость- тем больше поток...........вывод:::дренаж не забит...но следов конденсата никогда не видел......через шланг слилось пару капель с горем пополам....остальные пару капель слились когда я снял шланг......лажа полнейшая... всё впитывается в шумку.....попробую вставить шланг и подставить бутылочку.....посмотрю сколько конденсата соберётся.....
     
  4. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    В первое лето конденсата почти не было. А сейчас льет как из ведра. Жара на улице, и влажность большая. Так что прими это к сведению.
     
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Буквально месяца 2 назад промывал кондиционер..через дренажное отверстие запихивал шланчик наполнял пеной.. и той же пеной заполнял воздуховоды через отверстие куда ставится салонный фильтр..после такой процедуры неприятные запахи ушли..и вот уже как неделю завоняло опять..и вчера заметил что при работающем кондиционере конденсат стекает аж по воздуховодам..особенно посередине над магнитолой..увидел потек по магнитоле..такое ощущение что весь конденсат оседает в воздуховодах и не выходит..но после стоянки лужа под машиной образуется небольшая..пару капель буквально..после выключения компрессора кондиционера настолько сырой воздух идет что запотевает полностью зеркало заднего вида..что можно сделать подскажите?!
     
  6. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    У меня мысль такая- скорее всего что-то осталось в дренажной трубке, что мешает выходить конденсату. Вот его и гонит через воздуховоды. До прочистки такого же не было? Я чистил кондей весной, пользовался LUQUI MOLI и по сей день все нормально. Но в дренаж трубку не совал.
     
  7. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    До промывки просто воняло сильно..конденсата в воздуховодах не замечал..а что там могло попасть..только если грязью какой забило..ну я так понимаю что искать именно там надо больше ничего быть не может..спасибо
     
  8. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Удачи! Найдешь что интересное-отпишись.
     
  9. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    сегодня на улице прохладно кондером не пользовался..ну приехал в гараж и ради интереса решил запихать в дренажное отверстие шланчик..залазиет примерно на 20 см дальше не идет..точно так же было и во время промывки кондера..на такую же глубину запихивал шланг..во что он упирается что там дальше? залазиет он не совсем гладко..2 раза во чтото упирается..небольшое усилие и идет дальше..на 20 см упор
     
  10. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Я думаю упирается в испаритель.
     
  11. AlexG

    AlexG Участник форума

    может кто показать фото наподобии вот этого
    не могу найти дренаж кондиционера на поло седан 2016
    у меня это место выглядит вот так
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
  12. AlexG

    AlexG Участник форума

    как раз мой случай
    может нашли где эта трубка всё таки? хочу сделать дезинфекцию кондиционера.
     
  13. Vas 64

    Vas 64 Новичок

    За воздуховодом трубочка она длинной 2см, из неё вытекает конденсат и капает на защиту глушителя которая стоит под кузовом по этой защите он стекает до середины кузова и там стекает. Он больше испаряется чем скапывает. Поэтому и следов почти нет.
     
  14. Язычник

    Язычник Пользователь

    У меня Поло 2011 года. Столкнулся с тем, что конденсата практически нет, но климат-контроль работает вроде как удовлетворительно. Чем это чревато в будущем и стоит ли беспокоится?
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    не беспокойся, лучше тему прочитай хорошенько
     
    Язычник нравится это.
  16. Язычник

    Язычник Пользователь

    Прочитал, вот и переживаю). Похоже у всех по разному из-за климатических условий. Будем посмотреть дальше
     
  17. medved1713

    medved1713 Проходящий

    Вчера первый раз за год владения увидел лужу конденсата от климата под днищем в районе передних сидений.
    На улице 30 градусов, ма шина на холостых работала около получаса. До этого специально искал, не находил:)
     
    1_gen нравится это.
  18. Evgeniy849

    Evgeniy849 Новичок

    Нашел где все таки находится дренаж кондиционера?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это было же уже мильен раз
     
  20. Evgeniy849

    Evgeniy849 Новичок

    C6857A6B-FE81-4150-B308-1C33824AB788.png
    C6857A6B-FE81-4150-B308-1C33824AB788.png
    где?