Конденсат от кондиционера визуально не наблюдается под машиной

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем goscha, 5 июн 2014.

  1. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Помогите...запах сырости ушел...а конденсата нет...долгое время с кондером катаюсь приезжаю ставлю машину и ничего не капает спустя часов двух ожиданий..ну после я думаю уже явно не закапает
     
  2. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Смотри в салоне. Может допихался проволокой и чего-нибудь прохудил?
     
  3. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Так он капал когда я промывал..а щас опять нету
     
  4. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Здравствуйте!Решил написать-долго читал тему.Я когда первые разы кондером пользовался тоже не мог понять почему не капает конденсат!?До этого сим девайсом никогда в авто не пользовался.Года три я ни разу не замечал-специально смотрел ни каких луж не было ни когда!Сейчас замечаю-капает заметно-лужицы хорошие!Я всегда обдув на максималке летом держал и регулятор температуры тоже-в случае с кондером на минимуме конечно!На мой взгляд происходит следующее-как уже писали многое зависит от влажности-Чем сильнее обдув испарителя то бишь радиатора кондиционера в коробе отопителя то меньше конденсата то есть он не успевает образоваться.потом замерзнуть и капать при оттаивании.У нас летом всегда пекло ну и обдув с температурой я всегда на максимум ставил.Ну и салонный фильтр почаще менял-а он ведь тоже влияет на поток воздуха который уносит влагу с пластин радиатора.А сейчас честно говоря интервалы замены фильтра салонного я увеличил-ну вроде дует типа пока да и ладно!Ну и летом не так жарко стало-соответственно скорость обдува ставлю меньше но температура на минимуме что на мой взгляд тоже роль играет-так как температура радиатора низкая и для образования конденсата благоприятная-а соответствующего обдува для его удаления а вернее для его исключения нет!Как то так.Ну и насчет запохов хотел добавить-На пластинах по любому микро пыль нарастает и если влага остается на них надолго то понятно вроде все.Я обычно по возможности после пользования кондеем обдув оставляю на максимуме а его кондей вырубаю чтобы влагу удалить.Минут десять-запахов вроде нет никаких пока!Прошу простить за многословие-с Уважением!
     
    Косвалник, POLOLEG и goscha нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Сразу видно -порядочный и грамотный человек!
     
  6. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    Доброго всем дня!
    Читал тут прекрасную инфу про дренаж и так и не нашел где он находится. Решил пополнить форум своими картинками
    DSC02911.JPG
    Залез сверху, но к сожалению ничего не видно. Самое главное, если у вас так же как и у меня - сверху не видно ничего, то не искушайте судьбу, не шарьте там руками а лезьте под авто и снизу все поймете и увидите.
    DSC02916.JPG
    DSC02915.JPG
    Как раз возле патрубков отопителя! Поэтому и разводы на шумке моторного щита!!!это все как я понимаю мокнет и гниет помаленьку!!!
    DSC02914.JPG DSC02917.JPG
    вот только забыл померить наружный диаметр этой резиновой трубочки, что бы подобрать под неё от ВАЗА Г-образный шланг и направить его вниз, а не на шумку.
    А это экранизация поговорки: И вот, напряла жопа мот!
    DSC02910.JPG
    обнаружил такой моток на левом приводе возле наружного пыльника, могло закончиться плачевно - развязать хомуты и тогда писец наружней гранате! Так что не лишним бывает разок в месяц глянуть на авто снизу :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Я пробовал поставить кусочек шланга, но увы. Трубка слишком мягкая, надеть можно, но зафиксировать проблема. А внутрь вставлять не ценно. Вообщем пусть капает так. Кстати после того как отогнул шумку от трубки дренажа перестал мокреть левый лонжерон(около стенки моторного отсека).
     
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Так все таки вопрос - нужно освобождать трубочку от этого прорезанного клапана или нет? Может это специально так сделано для чего то?
     
  9. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Я прорезал не все перемычки на шумке , оставил верхнюю и загнул шумку под трубки. Не прорезана до конца, я думаю для того чтобы грязи меньше в дренаж попадало. Но пусть тогда металл ест коррозия.!
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    Так все равно же будет есть - трубка коротенькая. Только если удлинять...
     
  11. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Вот и хрен! И так плохо , и так не катит.
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    А защита снизу это место прикрывает? Если нет то в сырую погоду все равно там сыро. А так как моторный отсек то высыхать должно быстро Может как раз шумка выполняет роль фитиля и впитывает и высушивает конденсат. Кузов страдать не должен, так как защищён клеем шумки. Понять бы смысл вот этого клапана шумки... Почему он вообще существует.
     
  13. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Кстати , народ по моему раньше писал что на их авто дренаж сразу наружи был. А у нас он под шумкой. Скорее всего обыкновенный косяк сборки на конвеере. А так как собирают русские, то тем более. Буду на днях у ОД спрошу у мастера. Но ответа скорее всего не будет, В свое время ни один из трех мастеров ОД не показал где находится дренаж!
     
  14. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    Я думаю надо собраться духом :) и написать в представительство VAG в России, пусть оф. ответ дают!!! А дилер нужен для того что бы бабки зарабатывать, а не косяки завода изготовителя исправлять. Я думаю Г-образный шланг шумкой к трубочке белой придавить, поэтому шумку отрезать не буду.
     
  15. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Друг какого года у тебя авто и какая комплектация? У меня нет этой шумки :( голый метал..2011 хайлайн
     
  16. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Похоже эта бяка пошла с 2014 г. У меня "комфорт" января 2014.
     
  17. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Неплохое решение. Получится-отпишись!
     
  18. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    дек. 2013 сочи эдишин
     
  19. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    У меня знакомый совсем недавно купил Поло 2016 г. выпуска в комплектации All Star (так кажется) , так там передняя стенка стенка моторного отсека оклеена шумкой с аллюминиевой фольгой, и никакого намека на прорезь для дренажной трубки нет и впомине. Скорее всего Ваговцы начинают убирать с глаз долой детали не нужные для владельца.Кстати, при обработке кондея от неприятного запаха в дренажную трубку желательно тоже брызгать. А если она закрыта, то я думаю ОД поднимет цену на эту процедуру ! Работы же больше!
     
  20. Al88

    Al88 Опытный

    В жару полдня ездил с кондиционером. Бежит конденсат! Поло хайлайн 2016 рестайл.