Комплектация шин.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем kipia, 6 дек 2019.

  1. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    С тобой все ясно .. дальнейший спор считаю лишним .
    Завтра тебе продадут авто, с разной обивкой и материалом сидений и ты это схаваешь )
     
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Точней не бывает . Аналогичная шина тем , что стоят на авто .
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ты не на шину, а на диск смотри)). Фото на предыдущей странице.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Давно прайс стал официальной документацией?
    У меня Хайлайн 2012 г.в., к нему ШТАТНО прилагались летние литые колеса 15" и запаска 14" с желтой наклейкой. То есть, завод НЕ ОБЯЗАН комплектовать автомобиль одинаковыми колесами. Мало того - он вообще не обязан прикладывать запаску, есть авто, выпускающиеся без оной.
     
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Честно говоря , не смотрел на лицевую часть диска .
    Возможно и есть наклейка .
    Я смотрел на шину , она идентична остальным шинам .
     
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Я бы бежал от такого производителя )
    Прайс , это то , что ОБЯЗАН установить завод изготовитель , и то , за что ты заплатишь .
    В моем прайсе при покупке указан размер дисков и размер запаски , они имеют один размер на 15 .
    Так же считаю очень неуместным , укомплектовать все диски шинами пирелли , а запаску положить каму - евро ) ну вам то все равно ?
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так вот, эта самая жёлтая наклейка информирует, что скорость движения при использовании запасного колеса ограничена. В том числе из-за того, что запасное колесо может отличаться размером или сезонно от основных колёс.

    Так что мысль об обязательной полной идентичности запасного и основных колёс утопична изначально. И от имени производителя это не зависит.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Вообще то , разговор ушел в сторону , изначально я высказался о том , что каждый автомобиль , с полноразмерным запасным колесом , логично должен иметь шину запаски такую же , как и остальные диски . А " объяснения " менеджеров о разности шин , типа : сменой поставщика , морским приливом , фазой луны и пьяном сборщике - для недалеких .
     
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    нет . Ограничение на запаску ставят потому , что : это может быть " докатка " , шина может быть " облегченной " иметь более тонкую боковую поверхность , срок годности запаски может давно истечь , запаска может быть новой , необкатанной , остальные шины со значительным износом .. короче , так сказать подстраховаться .
    Я единственное не обратил внимание на индекс скорости шины запаски , будет время посмотрю .
    И если этот показатель тоже идентичен остальным шинам , то ничего меня не остановит ехать на запаске 140 - 160 км/ч
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Да ему что в лоб, что по лбу- один толк...:)...
    ОФФ Охренительный котяра...:)...на фото.
     
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот никогда бы не подумал, что салон при продаже авто, обязан ПДД руководствоваться. Всегда думал, что ПДД для водителей, пешеходов и велосипедистов писаны)))
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Салону может быть и пофик- в нём и праворульками торгуют, которые по ПДД вообще не могут двигаться по нашим дорогам. Но официальный дилер (ФВ) торгует сертифицированными тачками. Сертифицированными в том числе и по ПДД.
     
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Так зачем в твоем авто указатели поворотов сделали ? вот шутники то ..
    Сигнал зачем то установили . Дальний свет один бы поставили , зачем ближний , ДХО ?
    И вопрос этот не к салону ( они торгаши ) , а к заводу - изготовителю .
    А , ремни еще поставили .. на кой черт .)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Однако, не побежал. Думаешь, запаска - это единственный косяк ВАГа? :)

    Прайс-лист - это ЦЕННИК, устанавливает его МАГАЗИН, а не производитель

    Мне - да. Я эту запаску ставил-то раз за 145 тыс.км пробега, и проехал на ней километров 20 до шиносервиса. К тому же, комплект летних колес уже другой, и что, запаску покупать?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ПДД-то каким боком этому? Ты б не нес пурги-то, коли не понимаешь. Погугли про ОТТС, например, и про техрегламент.
    А ПДД - они, таки, для водителя. В них написано, как ездить, а не что продавать.
     
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Будь это автоваз , я бы смирился с такими " косяками " , даже отсутствие запаски , можно " понять " )

    Правильно , прайс печатает салон , а УСТАНАВЛИВАЕТ - комплектует авто завод !
    Тебя , ставят перед фактом прайсом , как будет укомплектован авто и сколько ты за это заплатишь ) это же просто .

    Я понял тебя .. тебе можно было вообще запаску не ложить )
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Тех регламент и опирается на требования ПДД )
    Поэтому и устанавливаются в авто эти , необходимые по правилам ДД изделия .
    Для водителя , по ПДД , пользоваться этими механизмами и устройствами , заводу по техрегламенту - установить их в авто )) пипец , 2*2 ..
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Глупо не купить пятое колесо,
    получив на халяву четыре,
    и рассуждая так как вы:

    на летней;) зимой:(


    Ты ставишь то, что подарили, - или я неправильно понял ?

    Авто ничего не долж

    но- читайте уже тему, наконец....да что ж такое?:);)

    Пять лет на одной резине??.....мда...и этот человек нас грузит знаниями пдд:);):)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На многих авто, до которым поло как до луны, запаски нет от слова "вообще"
    И получают как-то оттс
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    OFF. Спасибо. Да, кот красивый. Фотографии два года, так что кот уже вырос. Зовут его Церетели.
    А вообще у меня три полностью чёрных кота: Церетели, Пиросмани и Кандинский)).
     
    Гутдвин и 1_gen нравится это.