Комплектация шин.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем kipia, 6 дек 2019.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    При этом скорость движения на докатке строго ограничена Инструкцией по эксплуатации авто. Но кто её читает?..:)... Потому ещё и на докатке наклейки яркого цвета с ограничением скорости. Тут не увидеть уже тяжело, когда ставишь.
     
    1_gen нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да,- сейчас и на запаске, то есть колесе штатного! размера,
    стали клеить жёлтые наклейки!-
    видимо, по причине разных шин.


    ЗЫ. Так кто продаст запаску Пирелли?- она же незаконная?;):)
     
  3. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Для ПДД , все равно что там придумало БМВ и почему в Поло положили отличительное запасное колесо .. это закон .
    Я не думаю , что поставив " докатку " или запаску с иным протектором на одну ось , что инспектор запретит тебе передвижение на таком авто ..) но еще раз , запрет на эксплуатацию ( а чем она отличается от движения ?)) говорит нам ПДД .
    К чему я это , если с " докатками " как то все боле - менее понятно , таковая и все тут ( отличительная от остальных колес ) по некоторым , техническим причинам .
    Но, чем руководствуется завод - изготовитель , комплектуя авто , с ПОЛНОРАЗМЕРНЫМ запасным колесом , но (!) отличительной от других колес шиной ?! уж точно не пунктом 5,5 ПДД
     
  4. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Или не завод комплектует иную шину на запасное колесо ) тогда где то в цепи : завод - дилер - потребитель , есть слабое звено .
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Я больтше скажу- ОД разводит в другую сторону...:)... Например я вместо штатных 16-ти дюймовых заказал диски на 17 эрлайн. Так эти барбосы вдули мне вместо четырёх пять штук...:)... Опция такая у ФВ РБ...и у меня вместо лёгкой запаски-докатки блин дорогущий и тяжёлый диск лежит...:(...
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Капец...:)..., я дважды сверху объяснял. Не верите мне- почитайте на ночь ПДД...:)...
    Ну... Это совсем другая история...:)...
    Наврядли...потому как Вы все равно на запаске едете до шиномонтажа...:)... Мало кто на ней будет ездить даже летом при этом имея дырявое колесо в багажнике.
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да заводу поф.
    Запаску кладут в одном месте.
    Колёса надевают в другом.
    Делают это такие же, как вы.
    А теперь спросите себя, вы, как немец, дотошно будете всё сверять/перепроверять?- или тупо нацепите то, что ближе лежит?
    Вот вам и ответ.

     
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Я , установив запасное колесо , которое аналогично остальным , поеду так , как ехал до этого - 140 по автобану ) А уж потом решу сам , когда ехать на шиномонтаж )
    К тебе же , установившему запаску несоответствующую пункту 5.5 ПДД , по правилам , в лучшем случае плестить в магазин автошин , в поисках аналогичной шины .. чувствуешь разницу ?
     
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Не надо придумывать . Завод придерживается правил , будь уверен .
    И правила эти гласят : все шины , в том числе и запасного колеса , должны быть ОДИНАКОВЫМИ !
    И я , принимая свой новый авто , в первую очередь проверил " запаску " , да сошлась - все колеса Pirelli
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По автобанам езжу оч редко,- у нас их два на всю страну!:)
    Мах скорость = 130
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Практика говорит об обратном- см тему;)
     
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    ок. кому как ) у меня все пять шин одинаковые . Иного бы я не допустил , ибо заплатил за это .
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зимние тоже?:);):)
     
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Нет . Зимние мне дали в подарок ) было бы наглостью требовать пятое колесо ))
     
    1_gen нравится это.
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    А вот если бы авто шел на зимних шинах , то и запаску я бы требовал такую же , зимнюю .
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда как ты

    ??:):)

    Сам себе противоречишь
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну то есть если халява,- то можно и подзабить на пдд?:):)
     
  18. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    И как же ты теперь зимой без запаски то будешь 140 наваливать?!!:D:D:D
     
    1_gen нравится это.
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Ты меня не понял ) Я вот о чем : при покупке / приемке авто , должны быть пять одинаковых шин ! И все ) дальнейшая эксплуатация авто - на свое усмотрение .
     
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Пользователь

    Макс 120 ) А на летней запаске , зимой , так вообще 60 - 70 ..