Комплектация и доп. опции (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Какую комплектацию Вы заказали?

  1. Trendline

    28,9%
  2. Comfortline

    14,8%
  3. Highline

    12,3%
  4. Trendline+Опции

    10,4%
  5. Comfortline+Опции

    22,7%
  6. Highline+Опции

    10,8%
  1. dimon2257

    dimon2257 Проходящий

    Подскажите пожалуйста!!! А на поло бывают задние дисковые тормоза???
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Да, бывают, но зовётся просто ПОЛО. Кузов как у нашей двенашки, сделан за бугром и стоит почти в два раза дороже нашего Поло-седан.
    Вот там дисковый тормоз сзади, и много другого , интересного чего нет у нас в самых дорогих комплектациях. (подсветка зеркальцев в солн.козырьках и т.д.)
     
  3. edvard

    edvard Эксперт

    при выборе опций поставте в авто эл.обогрев лобового стекла,непожалеете!!!
     
  4. pavel_m

    pavel_m Новичок

    меня вот очень заинтриговал вопрос о сравнении полика в хай комплекте с премиум пакетом с машинкой выше классом, но в базе, под названием VW Jetta=)) насколько все же сильны отличия? если забыть о качестве материалов)
     
  5. Аленсандр

    Аленсандр Проходящий

    Ну в джетте не будет из существенного это, ЕСП, парктроника, ну и будет стоять кондюк, а не климат-контроль. Но джетта собирается не только в калуге, а еще и в мексике, и это несомненно +. Проверяется это легко, на лобовом стекле в левом нижнем углу будет место с номером, по нему можно с уверенностью сказать где ваша машинка сделалась)

    Ну и конечно для каждого немало важен престиж машины, тут и так все ясно.

    Если у вас есть 700т, то берите джетту.
     
  6. povlark

    povlark Опытный

    Новую Октавию и Джетту тоже в 2013 сначала будут делать из привозных частей, причём на ГАЗе (там где делали Победу, туда вбухали 100 мил евро, только на здание что б не развалилось) Для Джетты поставлять будет завод в Мексике, откуда путь контейнеров с частями по морю занимает девять недель! После того как детали попадут на логистический узел в Европе, а затем в Нижний Новгород - пройдёт беременность. И тем не менее Джетту всё ещё выгодно продать в нашей стране!
    Спасибо нашим таможенным барьерам (Или балбесам кто их придумал).
     
  7. caesar

    caesar Участник форума

    Планирую хайлайн + премиум, подскажите что из самого необходимого нужно докупить? (коврики, брызговики и т.п.)
     
  8. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Покупайте все чего душа пожелает, только не у ОД! У них все дороже и намного!!!
     
  9. caesar

    caesar Участник форума

    Я имею ввиду что жизненно необходимо еще (обязательно нужно купить к новой машине). Например как коврики, без них не вариант в зиму. Ну про цены ОД я уже в курсе))
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Брызговики надо. Бери Новлайн, они ставятся в штатные места и крепятся штатными саморезами, ничего резать и сверлить не нужно. Передние и задние стоят одинаково, 800...900 р за пару.
    Коврики тоже надо, те же Новлайны резиновые хорошие, цена около 2 тыр за комплект в салон, в багажник стоит около тысячи. Если живешь в местности с хорошими и чистыми дорогами и тротуарами, можно текстильные коврики в салон купить.
    Еще нужен огнетушитель 2 кг, аптечка, знак аварийной остановки. До кучи - аэрозольный стеклоочиститель, перчатки, трос, салфетки, тряпочки. Огнетух и аптечку выбирай, чтоб в органайзер запаски влезли.
    Колеса на зиму нужны, щетки стеклоочистителя зимние. Флешка для магнитолы в коротеньком корпусе, видеорегистратор какой-нить.
    Ну и пузырь, чтоб обмыть приобретение :)

    А, во! Поскольку штатные обивки сидений отвратительны, возможно, захочешь чехлы купить, их продают в разделе Барахолка, продает человек с ником Кент, чехлы отличного качества.
     
  11. caesar

    caesar Участник форума

    Спасибо за развернутый ответ, пузырь само собой :)
     
  12. subcontracting

    subcontracting Новичок

    Господа, подскажите, а в какой комлпектации идут боковые подушки безопасности? И есть ли они вообще? Не могу найти на официальном сайте.
     
  13. ketsan

    ketsan Активный участник

    Highline +премиум пакет
     
  14. subcontracting

    subcontracting Новичок

    А сильно ли отличается по комфорту климат и кондиционер в случае Polo?
    Вопрос по сути решает какую комплектацию брать, Comfort или High (ну или Style), ибо остальное для меня не так важно.
     
  15. marshal

    marshal Механик

    Езжу с климатом. Рад как удав!!!! Выставил на аuto комфортную для себя температуру и ....забыл!!!! Пару раз в этом мае кондер отключал, когда холодно было (но выше +4)......А так - все замечательно!!!!!
     
  16. Den_VS

    Den_VS Механик

    если климат, то как минимум 2-зоный, а просто климат, это как бы не айс))) Ездил в жаркую погоду на полике с климатом и с 2-зоным, но на фо2кусе... для себя сделал выводы, или кондер, или 2 зоны климата, а просто климат, это так себе, не более чем опция... это мое мнение)))
     
  17. cell

    cell Старший механик

    Не, ну это обосновывать надо, почему или 2х зонный или опция. Двухзонный просто дует разные потоки на водителя и пассажира, только и вся разница. Т.е. имеется возможность одному выставить 24 градуса а другому 25. ВСЕ. Это стоит того чтобы такие далеко идущие выводы делать? )) Скажу так - когда у меня была кондишка, то я мерз и смыкал ее то больше то меньше, то включить то выключить. Зимой от печки жарко становилось и опять приходилось долго и упорно подбирать положение регулятора. Когда я на климате - я вообще не парюсь т.к. мне просто не холодно - а комфортно. Все время. Вентилятор плавненько валкодом задается, температура плавненько валкодом задается, направления обдувов кнопочками, все красивенько и современненько на экранчике показано. А так да, не больше и не меньше чем опция под названием "дополнительные ништяки".
    ПС пока двухзонный климат ставят только начиная с джетты, правда в будущем обещают и на поло ставить.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
    Tim_111 нравится это.
  18. Den_VS

    Den_VS Механик

    Фишка в том, что в 2-зонном можно выставлять температуру для водителя и пассажира, ту которая ему более комфортна, и получается что если просто климат, то он будет одинаковый и для того и для другого... К примеру: я люблю по прохладней, жена любит потеплее, что бы было, а теща холод катастрофически не выносит... И смысл в жару ставить температуру выставлять на +20, если одному будет комфортно, а другому не айс... Это чисто мое мнение... Просто сталкивался с такими ситуациями...
     
  19. cell

    cell Старший механик

    Я тоже сталкивался.... пока у меня кондишка была. Жена все время мерзла и обдув себе уменьшала. А теперь никто просто не мерзнет.
    Да тут в общем-то никто не спорит, что двухзонный климат лучше, а четырехзонный еще лучше. )) Только слухи о его исключительной полезности в большей своей части слегка преувеличены. Все что хотел сказать.
     
  20. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Двухзонный климат просто игрушка, купил авто неделю поиграл и просто забыл, дополнительный кондей и печка для задних мест это тема.
     
    Китаец и povlark нравится это.