Комплектация и доп. опции (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Какую комплектацию Вы заказали?

  1. Trendline

    28,9%
  2. Comfortline

    14,8%
  3. Highline

    12,3%
  4. Trendline+Опции

    10,4%
  5. Comfortline+Опции

    22,7%
  6. Highline+Опции

    10,8%
  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Читаем.........Поражаемся нашим депсам

    Не смог пройти ТО. Справка от ОД не спасла. Мент с пеной у рта доказывал, что задние должны быть обязательно.
    Плюнул, заехал на авторынок (500 метров от станции ГТО), в первой палатке купил первые попавшиеся брызговики на упаковке которых в длинном списке авто и ряд моделей ФВ присутствовало. Там же на рынке в боксе поставили. Цена вопроса: 150 р. брызговики + 150 р. установка, 20 минут на покупку и установку. Через 30 минут уже вернулся на станцию и еще через 10 дали техталон.
    Смотрятся отлично, короткие, ничего не задевают. С передними похоже все сложнее будет, но пока не вижу в них необходимости.


    источник
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    У меня друг неделю назад купил Опель Астра новый. В салоне сказали, что на седан задние брызговики не предусмотрены заводом-изготовителем. Вообще!!! Но можно взять от универсала и подогнать...
     
  3. stolart

    stolart Механик

    Спасибо Peshehodу за совет, а то я уж репу чесал. Жалко 5 целковых за 4 куска резины отдавать.
    а на счет ТО, один знакомый 2 недели ждал брызговики на только что купленную новую ЗАФИРУ, чтобы пройти ТО.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Кто может подсказать, что должно быть указано в справке от ОД по поводу брызговиков. Представители единственной в моём городишке СТО и представитель ДПС, там сидящий, требуют также доказательств того, что литьё сертифицировано. Были люди которые из-за таких вещей на новых машинах катались к своим ОД или для получения талончика ставили комплект колёс с обычными дисками, что в моём случае в первое время будет невозможно.
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

    Привет ,сосед.Усвоего дилера возмешь выписку из "Одобрения типа транспортного средства". это документ который получает любая машина после сертификации.
     
  6. Vitalgal

    Vitalgal Проходящий

    Люди, скажите, если я заказал себе ФПС Комфорт с литьем на 15 как доп опцию, запасное колесо все равно втюхнут на 14?
    :(
     
  7. Korvin

    Korvin Проходящий

    http://polosedan-club.com/index.php?topic=539.msg9865#new
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Да
     
  9. генрих

    генрих Младший механик

    да за такие бабосы, скока просят за родные литые диски должны давать 2 литые запаски :(
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    А скока просят за могнитолу..защиту..и цвет металик... тут двумя запасками не отделаешся... ;D ;D ;D ;D
     
  11. Дим К

    Дим К Участник форума

    Подскажите, нужно ли у ОД при записи на ПС сразу заказывать опции или можно заказать пустой тренд, а уже при покупке доустановить опции? Другими словами опции сам ОД ставит или авто уже с завода с ними выходит?
     
  12. Алексей

    Алексей Опытный

    Если опции заказывать сразу, то гораздо дешевле, чем ставить у дилера. А многое просто невозможно доустановить потом.
    Вывод: лучше заказать сразу. Но всё равно потом вам предложат какую-нибудь отказную с совсем другими опциями и вы, скорее всего, её и возьмёте, чтобы не ждать год.
     
  13. Дим К

    Дим К Участник форума

    Спасибо, Алексей, на днях поеду на запись в очередь :)
     
  14. Дим К

    Дим К Участник форума

    Подскажите чайнику, нужно ли заказывать опцию электрообогрев лобового стекла? Если нужно, то почему?
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

    Если денег не жалко, то заказывай, штука полезная. А ещё лучше и обогрев зеркал закажи.
    Только учти, что и замена стекла с обогревом стоит дороже. Если после гарантии камешек попадёт, то счёт за новое стекло выставят немалый.
     
  16. stolart

    stolart Механик

    Дим К
    Можно хорошо сэкономить, если кое-что из допов ставить не у дилера.
    Не торопись, изучи хорошенько форум.
     
  17. Дим К

    Дим К Участник форума

    По допам с помощью форумчан (всем спасибо :) ) определился более менее. Выбрал защиту, коврики и музыку. Сигнализацию позже поставлю в сертифицированной VW мастерской. Обогрев брать не буду, при хранении в проходном дворе надеяться на авось средства не позволяют :)
    Я бы рад не торопиться, но время работает против. Заказы идут уже на декабрь, как бы совсем очередь не закрыли. Думаю, на днях все решится. Если честно, уже голова к ночи раскалывается от всех за и против. Отказаться и переписать заявку всегда можно, а здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время. ;)
     
  18. MacVit

    MacVit Проходящий

    Как показала практика и тесты (в Авторевю, у них и без обогрева лопнула лобовуха, Made in China), задний обогрев работает из рук вон плохо, лобовой обогрев по требованиям должен греть слабее против заднего, вывод делайте сами, и ни о каких 2-3 минут речи не может быть, минут 20 - ближе к теме. Также из-за сетки обогрева на все стекло будет рассеиваться свет от фар, ощущение пыльного стекла. Единственный плюс - избежать запотевания, а стоит ли это таких денег решать вам.
     
  19. stolart

    stolart Механик

    Добавлю /дегтя?/
    Обычный антирадар через эту сетку глючит :p
     
  20. Сергей Шмаков

    Сергей Шмаков Новичок

    Я так понимаю, пока ни у кого нет Polo с обогревом лобовухи, что б развеять наши сомнения?