Колпачки на переднюю ступицу

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем ДимаХа, 4 ноя 2019.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ШРУС съемником выдавливается за минуту. Странный какой то сервис..
    Меня интересовало, как они ступицу выпрессовывали- впрессовывали.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    сьемником или прессом? По технологии на ступицу монтируется разрезная шайба для выпрессовки, и другая для запрессовки. Да и полуось конструктивно является частью шруса. Неотъемлемой.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А вы предлагаете шрус из ступицы кувалдой выбивать?
    Используют сьемник.https://etlib.ru/video/zamena-podshipnika-stupitsi-na-volkswagen-polo-sedan-1180 и не только.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)... Не думаю, что Вы сделали авто хуже. Оригинальный колпак герметичен (по контуру идет гермет специальный, которого нет даже в классном неоригинале), но к, сожалению, из-за этого он одноразовый- вытянуть не помяв практически невозможно.
    Гидроциллиндром- специнструмент такой. На фото- из Эльза ВИН.
    Согласен. Но мне показалось, что нельзя называть ШРУСом полуось...:)...
    Я ничего не предлагаю, если Вы не заметили- я просто отвечаю на вопросы, в том числе и Ваши.
    Используют: "Если приводной вал не вынимается из ступицы, то его можно выдавить приспособлением -3283"(с)Эльза. Меня предупредили- не вынимается. Позвали- показали- не вынимается. Выдавили они или выстучали медным молотком через медную проставку в старую контрагайку- мне пофик, если честно- год гарантии от ОД на неоригинальную ступицу SNR рулит, если бы они накосячили- вылезло бы раньше.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    ДимаХа нравится это.
  5. Peklon

    Peklon Новичок

    Где заказывал то?
     
  6. TopicStarter Overlay
    ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    В автодоке.
     
  7. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    С колпачком передней ступицы эстетичней смотрится
     
    ДимаХа нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Его ж не видно