Колпачки на переднюю ступицу

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем ДимаХа, 4 ноя 2019.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда он должен рассыпаться еще в коробке- ведь там гайка отдельно лежит...:)...
    ...можно из ступицы вытащить полуось, чтобы выдавить прессом со стороны полуоси ступицу из кулака. По другому- никак...
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну это конструктивные особенности поло. вот задн IMG_20191106_085934.jpg яя ступица поло. Там даже шарики видны, с наружной стороны.. никакого уплотнения..
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Речь шла не об уплотнении, а о том- развалится или нет. Это первое. Второе- речь шла о передней ступице, которая впрессовывается в кулак. Задняя же просто одевается на цапфу, усилием руки. Усилием руки же и снимается- потому там болт обязателенн с диким моментом затяжки.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    да о чем речь мне понятно.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Маленький?- с поворотом на 90°
     
  6. Гордез

    Гордез Младший механик

    Если делать у ОД, то там самый глупенький болт, или гайка с гравером и шайбой - одноразовые! Сливная пробка картера вместе с кольцом, меняется при каждой замене масла. Вот уже четыре замены сделал сам, с одной пробкой и кольцом.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Многие так делают.
    Но речь о том, как НАДО.
    Бывает, что происходит неприятность,- не у всех, но бывает.
    Не зря же немцы это регламентируют.
    Мы умнее, конечно,- вот только ничего не можем/умеем сами сделать...:);(
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже если делать не у ОД...:)...- нельзя оставлять старый болт крепления ступицы, так как он выполнен одноразовым. При зажатии надлежащим усилием его резьба контрится в отверстии, второй раз так уже не получится. Если Вам дорога Ваша безопасность- одноразовые запчасти должны быть использованы один раз. Есть позиции, на которые можно и забить (например та же пробка поддона)- даже если масло выльется всё- никто не убьётся на дороге и не убъёт другого. Но та пробка стоит ДОЛЛАР (65 рублей)- блин, на чём там экономить то четыре раза?..
    Совершенно в точку. Зачем играть с судьбой в рулетку, когда с твоей стороны ставка- пробка, а со стороны судьбы- цена мотора?.. Про ступичный болт вообще молчу...:)...
     
    Essentuky, 1_gen и ДимаХа нравится это.
  9. Гордез

    Гордез Младший механик

    Да никто и не экономит 65р, мне просто эту пробку в Петровске надо заказывать и ждать 3-4дня, но ты уж тоже так высокопарно закрутил - " зачем играть с судьбой в рулетку", ты хоть сам то менял хотя бы масло в ДВС, какая там блин ставка? Если завернул и не течет, то уж поверь она и никогда не потечет и ничем ее не выдавит! С болтом согласен, болт силовой и тем более контрится и я бы не стал рисковать. А так, к любому делу нужны голова и руки, понятно какие!
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    По сравнению с ВАЗ 2114 М20х1, 5225,6-247,2 (23-25,2)
    , где гайкой и подшипник удерживается практически при том же диаметре вала шруса естественно очень маленький момент
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает. я комплект для ТО за месяц начинаю собирать...:)..., нет никаких проблем.
    Да. В семье- две машины, масло, колодки, диски- простые работы делаю только сам. 15 лет.
    На 100 раз 1 обязательно потечёт. Я не хочу быть этим 1, к тому же цена вопроса- копейки.
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот,- даже не пробка, а колечко ценой в8-150 р:)- я их накупил разных для пробы штук 6
     
    ALEX.69 и Владимир14 нравится это.
  13. Гордез

    Гордез Младший механик

    И на 1001 раз не потечет гарантированно, а у рукожопого и на 1 раз польется. Если у тебя есть понятие в тех. и ты в своей жизни покрутил разных болтов и гаек, не перечесть, то и ступичный болт старый завернешь и будешь ездить и очко сжиматься не будет, думая отвалится или нет.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    Владимир14 нравится это.
  14. Гордез

    Гордез Младший механик

    И как же ты их пробуешь?
     
  15. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    То же интересно как? :) У тебя есть программа и методика испытания уплотнительных колец ?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ещё никак:); я их только что накупил

    Попробую- расскажу!:)
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    гарантированно - это КТО гарантирует?- и чем?

    Когда мне так говорят,- я предлагаю "гарантирующему" сразу положить на депозит возможную сумму предстоящего ремонта,- это и есть гарантия, т е ответственность деньгами.
    Сразу почему-то подбирают хвосты и закрывают рты.

    Наши люди способны только языком молоть,- а хороших ответственных мастеров пару человек на 15- то миллионный город,- суслик до ходос.....
     
    Essentuky нравится это.
  18. Гордез

    Гордез Младший механик

    Я тебе гарантирую ЗЫкалка, ты поди и болта в жизни не прикрутил, а наших людей обсуждаешь. Уж кто молоть языком, так это ты и то невпопад. Расхваливает здесь немецких инженеров, которые зря не сделают, купил 6 колец и теперь будет их тестировать!!! Вот рукожопое поколение - стыдоба! Зато он разбирается в хороших, ответственных мастерах! Мой покойный друг, царствие ему небесное, говорил - " во всем нужен ум да береж, нито сядешь срать и член обсерешь"!
     
  19. Гордез

    Гордез Младший механик

    Помнишь фильм "Не может быть" он состоит из трех картин, я про ту где Куравлев женился, а в друзьях у него Крамаров был? Там где будущий тесть Вицын выговаривал своему будущему зятю Куравлеву - " я может быть за год до своей свадьбы побрился и помылся". Ну это так, немного юмора, а если серьезно то конечно же вопросов нет, все мы люди разные со своими привычками и стандартами. Я уважаю людей педантичных, планирующих свою жизнь, у меня это плохо получается.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Чем гарантируешь то,

    "горе луковое" (с)

    ЗЫ. Это, есичо,- тоже цитата из времён твоей молодости.:)


    ЗЫы. Ещё одна цитата:)

    "Они сами не знают, чего хочут!:)"
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019