Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если есть подтёки масла на выпускной коллектор, то будет так.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Дыли-бодыли-начинай с начала... Вы тему почитайте эту, никто никого не убеждает и не заставляет менять. Однако не стОит забывать, что срок хранения СВЕЖЕГО масла на складе пять лет и слитое запрещено заливать обратно без объяснения причины. Вас это ни на какие мысли не наталкивает? Антифриз у ФВ тоже "вечный", однако так же слитый запрещено использовать повторно, без объяснения причины. А как не сливать? В МКПП рано или поздно- сальник/подшипник первичного вала "придёт" (может и не в тему, но просто как пример), по антифризу- замена помпы... ФВ хитрит, чтобы больше продавать...в штатах уже за очко прихватили на этом. Сейчас новая фишка- ВАГ переходит официально на энергосберегающие и экологичные масла вязкостью 0-30, по крайней мере- с нового года по допуску 504/507. Нахрена? Ответ прост- посмотрите цену 0-30.
     
    Uzhanin и Косвалник нравится это.
  3. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Начитался мнений "менять-не менять?" и размышляю.. Машине 4,5 года, пробег 72 000 км. Можно поменять если расчитывать, что еще столько же отъезжу на этом авто. А может пора что то посвежее взять
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Поменяй, плачет наверное и фильтр не жми спасибо скажет.
     
  5. orbet_zissman

    orbet_zissman Проходящий

    Всегда поражал ответ, про то что масло на весь срок эксплуатации ! А если мне удастся 500000 км проехать на этом поло, то что все равно менять масло в кпп не нужно ?))) Мое личное мнение, что масло нужно менять раз в 100 максимум в 150 т. км.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Они весь срок эксплуатации - считают срок работы изделия, который у них заканчивается тысячах на 150-200
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    В смысле?
     
  8. lewenok

    lewenok Новичок

    Добрый день, моей машине 3 года. Пробег 109 000, пока что не меняла масло в МКПП. Два раза прочла тему с самого начала. Так и не приняла решение менять или не менять масло в МКПП. Наверное лучше позвонить официалам. ;)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
  9. Виктор .

    Виктор . Механик

    А од скажет что не надо масло менять так как им выгодно чтоб мы покупали новые запчасти у них. был у них неделю назад у ОД узнал про стоимость новой МКПП от 150 -300 тыс руб а по чему цена прыгает эт по тому как их 2 вида есть 5-ти и 6-ти стпенька и именно на поло седан. ну ОД сказал что на 6-ти ступеньки поло пошустрее на порядок и ЭКОНОМИЧНЕЕ. И все говорят дорогое масло в МКПП у ОД, НЕПРАВДА цена 1100 за литр ОБЪЕМ масла в МКПП около 3-х литров. А вот масло только в розлив предлагают и данные по маслу не дают ВООБЩЕ НИКАКИХ но оно есть в наличии в розлив или фасовка по 20 литров.;D;D:cool:
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Шестиступка на полуседан? Что курим?
     
    GLADIATOR и Tim_111 нравится это.
  11. Виктор .

    Виктор . Механик

    ну не могу сказать что делать бум но сам факт на лицо. а цена пляшет от как сказали от курса $.Ну а цена как у ОД всегда с накруткой небольшой.:cool:;D;D;D
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Отсыпь да?))
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    НемА...:)..., не пользуюсь, я по беленькой...:)...
     
    POLOLEG нравится это.
  14. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    А что тут так много разбирающихся в шестиступках на polo ??? ; )))
    Все те..... кто любит посмеяться над другими а у самих знаний ноль :
    [​IMG]

    [​IMG]
    Изучайте матчасть!!!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Это форум полуСЕДАНА, проснитесь, Вы бредите во сне. Нет шеститупок и никогда не было на Поло в кузове седан калужской сборки- именно это и имелось ввиду. Ваш скрин- ниочём- выбранный автомобиль неизвестен, разве что это поло 2014 модельного года...что за поло, что за мотор- хз.
    ПС
    Прежде чем такое заявлять- научитесь пользоваться ЕТКА...Вы промахнулись с выбором автомобиля конкретно, в Ваших скринах- хетч 2014 года, возможно- дизель, возможно 1,4тси или вообще двухлитровый бенз.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
    GLADIATOR нравится это.
  16. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    1. для дилера мир не вращается вокруг Polo c определенным кузовом....поэтому человеку и сказали про наличие шестиступки!
    2. лично я не написал что эти шестиступки устанавливали на кузов "седан"!
    3. определить по Etka какие коробки устанавливались именно на кузов "седан" я не могу.....
    я не специалист по кузовам а в обзоре модели нет четкого слова "седан"!
    61-EG000 01 "RUS" или 61-CG000 01 "RUS" я не разбирался....но в теории вполне вероятно
    4. первый скрин говорит о 1.2 - CBZB
    второй про 1.4 и 2.0L
    5. Самые распространенные коробки на "седане" это MAB и NVS
    Корпус коробки "кожух сцепления" имеет номер 02T301107B(замена наR)
    И на шестиступке серии 02U "кожух сцепления" с таким же номером! Т.е. встанет к двигателю как "родная".....

    [​IMG]

    Осталось в "графиках" посмотреть что получиться!
     
  17. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Ну в "графиках" не особо....... ; (
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Это форум полуседана. Вы или изъясняйтесь чётко или не мелите чепухи (именно таковой кажется Ваша речь).
    Да Вы шооооо?! Никаких проблем для меня, как не для дилера определить перечень МКПП, комплектовавшихся на полуседане не представляет. Все они- МКПП5.
    Это не теория, это практика...:)... Полуседан 2014 года выпуска комплектовался всего тремя видами/типами МКПП и все они- пятиступки. Причина проста- нет момента в ДВС для комплектования шестиступкой- дохлый он.
    Встанет и будет работать- две большие разницы. Даже 1,9тди 105 л/с, НО с 250 н/м НИКОГДА не комплектовался шестиступкой- дохлый, а машиня тяжёлая.
    Отсутствие необходимой мощности и момента не позволяет использовать МКПП6 на полуседане, что графики смотреть- они не в тему.
     
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

    ну всем здравствуйте. Раз я эт кашу заварил я немного поясню эту информацию я взял от ОД.Я изначально шел чтоб узнать стоимость МКПП у ОД ПРОСТО СТОИМОСТЬ и все ну мне и сказали что есть и 5-ти и 6-ти ступка МКПП на поло а как они комплектуются я ваще не вкуриваю.И еще 1087 кг вес авто эт не так уж и много(моё мнение) и ещё судя по тому как поло себя ведет по трассе и мотор просит еще одну передачку вот лично МОЁ МНЕНИЕ и мне кажется он её даже и не плохо потянет на мой взгляд.(ну а там может я и ошибаюсь). вот помой му на хендай марку не помню ща, двигатель стоит 1.4 без турбины и 6-ти МКПП И ТЯНЕТ И НЕ ПЛОХО .так что моё мнение вот лично эт ещё все под большим ????????????????? потянет или же нет. надо пробовать .(Это просто моё мнение,я верю своим глазам а словам не верю без обид такая натура моя.
    )
     
  20. Новожилов

    Новожилов Активный участник