Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. Виктор .

    Виктор . Механик

  2. Виктор .

    Виктор . Механик

    а вы говорите!!!! все везде меняется просто надо хорошо подумать я вот делал ТО- 4 и заодно оглядел кпп ну все там есть И сливные И заливные пробки под шестигранник вот размер точно не скажу но больше чем на 14 эт точно.Вот у меня под шестигранник.Вот только одно в М КПП какое залито масло синтетика или полусинтэтика.Буду менять масло эт точно но после ЗП а пока разузнаю все более подробно
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Очень противоречивая книжка...:)... Что самое интересное- на оригинальной таре трансмиссионного масла нет указания вязкости, так что достоверно вязкость неизвестна...
    Судя по цене- минералка...G052512A2. Есть "высокоэффективное" G052527A2, но там ценник в три раза выше за литр...наверное синтетика.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  4. Виктор .

    Виктор . Механик

    Ну я так и не могу собраться с мыслями менять или НЕ в КПП масло.И еще один вопрос какое масло заливать и что требует РЕГЛАМЕНТ (синтэтика или полусинтэтика ) и желательно с допусками на масло в М КПП. я думаю до 80.000 км дотянуть и менять эт уж точное решение .
     
  5. Виктор .

    Виктор . Механик

  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я думаю- 5 лет или 150 тык- что наступит раньше, ИМХО...
     
  7. Виктор .

    Виктор . Механик

    Не ребят вы хоть в космос а я решил буду менять хуже не будет эт точно всяко свежее масло лучше .ВОТ ?????????????? какое заливать масло и что требует РЕГЛАМЕНТ (синтэтика или полусинтэтика ) и желательно с допусками на масло в М КПП. И ОД сиськи мнет ну гну И Т.Д (КАкое масло требует регламент и допуски.)(И ЗА...Л предлогать ОД свой КАСТРОЛ я им даже болты мазать на авто побоюсь не то что лить куда либо)0.Вот инфа сказали по вин коду можно узнать но мне кажется чушь.Был в авто магазинах предлагали ТИПО оч хорошее масло цену не помню вот лично по мне чушь называется МАТЮЛЬ (по мне эт тоже самое что фирма ТРЫНДЫ ЛЫНДЫ) по этому же маслу общался, сказали типо хорошее.НО ДВС берет эт масло во всех моделях авто .В общем кому верить не понятно ПИЗ....яТ походу все.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Если уж решили менять- оригинал. Причину я уже 100 раз говорил, почему оригинал.
    Мнёт, потому, что у оригинального трансмиссионного масла МКПП есть только оригинальный номер, нет ни вязкости ни допуска на таре. Не знает ни ОД, никто...
    Можно узнать только оригинальный номер...
     
  9. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Ну вот удивляют меня такие выражения. Немцы в Германии изготавливают масло которое завод изготовитель авто рекомендует лить, а Великие Инженеры стран третьего мира даже болты им не мажут. Вы наверное всю жизнь пользовались маслами космических нанотехнологий с алмазной пыльцой, а тут какето Гейропа сварила за гаражом в казанке Castrol и смеет Вам его рекомендовать. Все кидаем Castrol под бульдозер, льём "Краснодарское"!!! Может просто ваш КАСТРОЛ был Урюпинского розлива?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    POLOLEG нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего не хочу говорить ни плохого, ни хорошего о кастрол, но и промолчать не могу...:)... Первое. Вы в теме, что есть продукт кастрол "не для продажи в ЕС"? Даже цвет и объём стандартных канистр, продаваемых в СНГ отличается от тех, которыми барыжат в Европе, не наводит на размышления? Именно он в подавляющем большинстве идёт в СНГ в розницу... Второе, насчёт заводов. Кастрол для продажи в СНГ изготавливают в основном в Польше и Турции, а это не Германия. Третье. В ЕС существуют нормы использования отработанного масла при изготовлении нового. Это порядка 30% от объёма... Основной потребитель отработанного- Польша... Не скажу- плохо это или хорошо- каждый решает сам, как и при использовании оригинальных восстановленных на заводе запчастей (литера "Х" на конце оригинального номера). Но лично мне нет никакого кайфа использовать моторное масло, которое изготовлено с применением отработанного. Четвертое- "завод рекомендует"...того, кто больше заплатит, не более того. Рекламные площади на крышке маслозаливной горловины, стойках дверей и вклейках в сервисную книгу- САМЫЕ дорогие в мире. Пятое- кастрол лидер контрафакта, нарваться на палево- как два пальца... Так что...плохой кастрол или хороший- дело религии, на самом деле- обычное масло...которе я не залью, даже если мне приплатят...:)..., ИМХО.
     
    Petr84, Косвалник и Виктор . нравится это.
  11. Мишастый

    Мишастый Механик

    А что мешает менять масло у дилера с отметкой в сервисной книжке?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Вообще- речь о масле в МКПП...:)..., его менять- мегапросто, вопрос лишь в том- что правильное залить... Подлые гансы держат в секрете вязкость и допуск. А оригинал- безумно дОрог...
     
    Uzhanin нравится это.
  13. Мишастый

    Мишастый Механик

    Масло трансмиссионное VW G 052512A2 - оригинальное специальное трансмиссионное масло для механических коробок передач, редукторов и главных передач некоторых моделей автомобилей концерна Volkswagen.


    Артикул: G052512A2
    Цена: 500,00 ₱
     
  14. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Castrol EDGE Titanium FST 5w 40 c3 страна производитель Германия, у нас продаётся. Ну а что не по теме это да, зато по смыслу))) Всё, прекращаю флудить.:-X
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это относится к любому маслу.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну почему же...например Aral- исключительно немецкое производство и разлив, вся гермашка в его цветах раскраски, в России малораспространён и подделывать его- нафикнадо. Не реклама- я им уже не пользуюсь...:)... Да тот же Шелл... А вот кастрол и мобил- гитлеркапут, их где только не разливают официально, а неофициально- через один гаражный кооператив- мегазавод...:)...
    Ваащето да...бюджетно, грубо говоря- 10 баксов за литр. Но я имел ввиду иной номер- "высокоэффективное" G052527A2.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну то что малораспространённое, то да , подделывать пока нет смысла. Вот после ......
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    После- откладывается...:)... Импорт дорожает страшно...
     
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

    Вот лично для меня цена роли не играет мне главное качество и я готов даже переплатить за хорошее масло в М КПП но опятьже тут палка о двух концах цена завышена у всех масел а вот качество определить можно только в лаборатории за что опять же надо плотить .А хотелось бы просто быть уверенным в качестве масла и производителе этого же масла .А вот по поводу кострола я замечал у друзей кто катается на костроле кто то просто покупает канистры в магазине ктото покупает импортное ну как бы а эфект у всех один грязный двигатель из нутри да и с наружи.В связи с высыханием сальников ДВС .И еще одно но просто по трассе ехали как обычно по делам при остановке ну допустим просто выйти перекурить пахнет гарью а это не айс.
     
  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    У нас в смоленске была фирма по экспрэсс замене масла.В ДВС. М КПП .и АКПП так вот они же просто делали свою работу и сливали масла в одну и туже бочку отовсюду а потом переливали в 250 литров бочки и отпровлюли в москву а от туда же привозили новую партию масла кострол.Но по заниженной цене за партию .И контроль за отработкой был оч сильный вплоть до штрафов сотрудникам сервиса ну и соответственно все под камерами видео наблюдения.