Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    же от них аналог! ВНИМАНИЕ....................при отсутствии данного масла можно залить масло Castrol Syntrans V FE 75W-80.
     
  2. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    как то так.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А для КПП два надо по памяти, верно?
     
  4. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я оригинальную расходку для ТО в Автодоке покупал. Отправил по электронке ВИН автомобиля, через день забрал расходку, они сами ищут по каталогам. Трансмиссионку, правда, не покупал, но можно ж позвонить манагеру и попросить подобрать. Опять же, как вариант - зашел к дилеру, спросил, а масло есть? Есть. А покажите. А сколько стоит? Ой, извините, столько денег с собой нет, завтра обязательно приду и куплю :)
     
    inozharskiy, Китаец и Toss нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    При замене без снятия и разборки КПП- два литра, смотрите файл, я сегодня выкладывал, там внизу таблица заправочных объёмов.
    По Эльза ВИН- 2,0...:)...
    Зачем ходить? Есть телефон, просите соединить с отделом запчастей, и там- скока стоит литр трансмиссионки на такой то сякой то авто. Максимум- ВИН попросят...
     
  7. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    сто грамм,не стоп-кран. если это так критично то 2,0 л.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Тут всего лишь дело в вопросе- покупать две банки по литру или три...:)... Хотя...как то в В5 приспичило долить, на глаз- грамм 200. Приехал к ОД- фасовка литр...цена впечатляет, но не надо мне литра...:)... В итоге менеджер по запчастям где то нашёл початую банку, в ней 350 грамм- продали мне (официально, через кассу, по чеку). И мне хорошо, и ОД...:)... Так что случаи разные бывают, если действительно не хватит 100 грамм- можно уломать ОД...причём любого, ФВ, Шкода, Ауди...масло одинаковое у всех по этому оригинальному номеру.
     
  9. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    или все таки купить бутылку и оставить "про запас".
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Нафик запас не нужен, ИМХО. Не тот продукт, что бы в запасе держать, машины свежие, течей не прогнозируется.
     
    Tim_111 и Китаец нравится это.
  11. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    ну тогда "клянчить" у ОД.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Это если не хватит двух литров, в чём я сомневаюсь. К тому же один хрен всё слить не удасться ввиду внутренней ребристой геометрии корпуса КПП. Думаю двух литров хватит с головой.
     
    Китаец нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так они цену и скажут, а не код :)
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    А зачем Вам код? Вы же его знаете...интересна цена и возможность купить объём менее литра. Кстати в Минске у ОД Шкода немного, но дешевле расходники, те же фильтра и жидкости...
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати, есть G 052527A2 (высокоэффективное масло МКПП) для МКПП Полуседан. По сравнению с G 052512A2 цена больше почти в три раза...
     
  16. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    "Высокоэффективное"-это ЗВУЧИТ!!!!:)
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    За что купил- за то продал...:)..., фраза из экзист.ру
     
  18. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    при чем обе синтетика.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему такой вывод? Судя по цене- дешёвое- минералка... В пятиступках на пасцате- минералка 100%, в шестиступках- синтетика. Цена тоже различается кардинально.
     
  20. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    особого отличия по ценнику я не увидел 1000 и 1800.