Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    052- минерала gl4
    055- вроде тоже минерала, но gl4/5 и идёт также и в dsg

    Так что сами выбирайте...минерала нужна в дсг, чтобы плату мехатроника не разьело.
    Синтетика всегда лучше минералки, верно?;)

    Или не оригинал:

    отзывы вроде были, что НЕоригинал лучше, чем оригинал.
    Тему почитайте
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    В данном случае я за оригинал, 8 лет он мне служил верой и правдой на 10+, сегодня залил такое же , реально коробка стала мягче ходить ощутимо!
     
    1_gen нравится это.
  3. Max0506

    Max0506 Новичок

    Я себе Fuchs Titan FE 75W залил, на сайте производителя указано, что оно отвечает практически всем выше перечисленным допускам VAG. Делал это зимой и коробка значительно лучше стала работать после замены. Менял масло на 50 000 км пробега. Цена вопроса 1500 р за два литра и 600 замена = 2100 р. и спишь спокойно)
     
    1_gen нравится это.
  4. Morgik

    Morgik Новичок

     
  5. Morgik

    Morgik Новичок

    Свечи менял на 70тыс.разницы нет-как заводилась в мороз,так и заводится.
     
  6. Morgik

    Morgik Новичок

    Вчера менял масло в МКПП,156т.пробег,восьмой год езжу,масло слилось темное,но не грязное,пахнет трансмиссионкой,на самом дне емкости несколько блеск было,вполне живое.Езда трасса 80%,город 20%.Можно 200т.в таком режиме спокойно.Залил febi 21829.Ставил в морозилку слитое и остаток свежего-старое вроде жиже выглядело,но и свежее не застыло,было прозрачное.
     
  7. realist33

    realist33 Проходящий

    На 145000 менял масло в коробке. Сливалось не тёмное. Слил и залил 1.5 литра Ликви моли чето-там 5300. Передачи стали включаться чуточку хуже.
    К весне ещё литр куплю и повторю.