Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    К ЛиквиМолли отношусь скептически. Обьяснять не буду, долго. Сорри.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Ивольте цитату, где я проявил в этом разговоре лично к Вам неуважение!
    Тогда Ваши слова о замене масла с "етковского" на "другое" по сервисным рекомендациям ВАГ извините- откровенная болтовня.
    А кто это? Я его не знаю и он здесь не выступал, в отличие от Вас. В отличие от него я не ремонтирую машины, я на них езжу, на продукции ВАГ уже более 15-ти лет. Все машины были с МКПП и были докатаны до 250-260 тысяч пробега без замены масла на "другое". И, так, к слову- я знаком и с ЭЛЬЗА и с ЕТКА и слежу за всеми актуальными сервисными АКЦИЯМИ. Если Вы не понимаете разницы между словом "акция" и каким то непонятным термином "рекомендация"...- это Ваша проблема.
    Возможно, Вам попалось палево... Я тоже на прошлой неделе купил у вроде бы надёжного поставщика оригинальный воздушный фильтр...всё красиво с упаковкой, вот с фильтром...не очень- наплывы резины там, где их быть не должно и и нет тех выступов резины, где они быть должны. Палево...вернул обратно. Если интересны фото- могу выложить... С маслом такой фокус не пройдет... Когда менял на В6 и на СС- отжалел денег (что там, всего два с хвостиком литра) и купил у ОД, поменял сам в обеих машинах. Залил- ЗАБЫЛ.
    +10.000
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    извините- уважаемые. что в ваш спор хочу попасть. но . всё же- а почему какой то Етке и Эльзе веры больше чем человеческому фактору-опыту???? мало ли что там эта Етка или Эльза написала. Англичане тоже сказали " может быть" а ССЫЛКИ не дают и что? ( хайли майли это Новожилов- образно ) Ликви Молли - отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО ( это моё объективное мнение. пользуюсь этим сортом масла аж с 2007 года. привозил из Германии ) в семье бегает Форд Фокус-2 бегает уже более 450 000 км- там в МКПП залито родное масло! ( двигатель сменили на контрактный. родной хватанул на сельской заправке плёнку топливо и пришлось его сменить) а вот к коробке никаких вопросов нет!
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Че за брет?.....

    Че за брет.....


    Начался новогодний запой?
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    БРЕД! а ты очевидно и не ПРОСЫХАЛ ? грамотей-знаток!
     
    Vital9 нравится это.
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    отчего ты так решил? есть мастера-разводилы! вот они точно знают! ФАКТ
    страшная картина нарисована! всё КАПЕЦ. пять пятёрок! вот оно- сбылось предсказание Ванги! прочитал опусы некоторых знатоков. сгорбатился купил масла Ликви Молли и залил себе в МКПП! а что скажет Эльза и Етка и некоторые уважаемые ( в своём кругу ) - а мне НАСРАТЬ! я же пипл и сгаваю всё
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я же выше написал:

     
  8. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    50 тыс км, 60, 100, 120 ... не меняю, ктна каком пробеге (или через сколько лет) меняете масло в мкпп?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    200 тысяч для синтетического, это моё мнение.
     
  10. 215 тыщ, не менял и не собираюсь пока, коробас шепчет.
     
    F0X$$$, Владимир14 и 1_gen нравится это.
  11. reklama48

    reklama48 Пользователь

    вот вам вечно спорным! СКОЛЬКО лет существует супротек, они им не пользовались, зато сомневаются....
    это тоже самое что рассуждать о сексе никогда им не занимаясь!))))
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Наф наф эту дрянь
    Немцам её продавайте:)- если она волшебна- разбогатеете!;):)
    Если нет- посадят
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Я тоже мультфильмам не верю, давно ужЕ...:)...
     
    1_gen нравится это.
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Не знаю кому как, а я посмотрел бы. Выложите фотки, если нетрудно.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут просто есть два типа половладельцев:
    1. Пересевшие с тазов/приравненных к ним.
    Зачастую на бу поло.

    Эти готовы юзать любое дерьмо,
    даже не из экономии,- а так, по привычке.
    Из той же серии, что покупатели понторезок типо старых каценов итд.
    Мерсы на лысой резине/оторванные бампера на А6 quattro итд.,- недавно попался такой сосед по парковке,- выталкивали друг друга, застряв в снегу:):):)
    Это из той же серии, что и люди, греющие авто,- в общем, палеолит;)


    2. Те, для кого поло- это лучшее авто В - класса,- и куплено, как правило, именно поэтому. Обычно новым.
    Они и з/ч покупают лучшие для него по этой же логике.
    Зачастую это не единственная машина.

    Они не экспериментируют на себе, предоставляя это 1-й группе:);):)
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    в воскресенье буду менять масло в мкпп, хотел у дилера, но он 8200 заломил, я его послал, буду менять у диллера шкода в своем городе- 3800, спросил в чем раздница- сказали ваг льет новое масло gl5 (которое пошло с марта 13 года) - оно дорогое, а на мой авто 2012 года идет с допуском GL 4 (по их программе выходит ваговское такое да и у меня в книжке такое идет) такое же как было и зальют мне на шкоде. какиеже они хитрые на диллере вага
     
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Оно по 900+-
    А новое по 4 т/литр
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ага, все правильно- так мне менеджер на шкоде центр и пояснил, а на ваге сказали, что они льют только то дорогое, вот разводят там людей
     
    1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут в теме описано,
    какое лучше лить,- Fuch что ли, уточни
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я лично за оригинал, просто мне на ваге захотели залить вот такое G 052 527 A2, да еще и сказали, что масло новое- другое и нужно за отдельную плату промывать коробку , оно у них по три с лишним тысячи за литр, а на шкоде, по вину моего авто(хотя я и сам знал какое там залито, но огромное спасибо манагеру шкоды) сразу определили что у меня залито G052512A2 с завода, и предложили мне залить такое же (G055512A2 - новый артикул с 2013 года, масло тоже) которое дешевле, и промывок не надо, так как это тоже масло, и я с радостью согласился- завтра в 10.30 мне сменят и будет счастье