Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. да я в курсе. Просто не известно, что залил ваг в свои баклахи, может сваг или феби;D
     
    1_gen нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    И ни то, и ни другое...:)... Никто не знает, что. А ВАГ божится- что любая жидкоть в оригинале изготавливается по секретному рецепту их бабушки...:)...
     
  3. ...а также поведает, о чём говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе...
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дак тогда лучше залить то, что было, не?- то есть более дорогое старое 052

    Или какая-то другая логика ?

    Я всегда за оригинал,- причём даже если известно, кто производитель/что залито итд.

    Ибо для вага делают не совсем то, что потом для нас:(
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я вот себе кастрол залил, как никак на маслозаливной горловине двигателя тоже "кастрол" написано..
     
    1_gen нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Ходят слухи- теперь шелл рисовать будут...:)... С лета с кастролом ВАГ разбежался.
     
    1_gen нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На шкоде давно шелл рисуют. Сдаётся мне, что это всё из одной бочки ;)
     
    1_gen нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, не думаю. Шелл и БиПи очень конкуренты...:)...
     
  9. однако речь о масле для коробаса....
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Давно обсосали,
    что лук
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Меня лично это ни разу не напрягает, зальют оригинал с буквой R в номере- даже не поморщусь...:)... Однако ни лук, ни кастрол и даром не возьму. Почему-
    ...:)...
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дак сейчас он идёт в оригинале
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Если оригинал производят на мощностях ЛЛК Интернейшнл- это совершенно не значит, что внутри что то из марок Лукойла. Тоже самое касалось и кастрола. Письмо от ФГР здесь есть- почитайте...
     
    1_gen нравится это.
  14. Calita

    Calita Активный участник

    Ровно год назад менял масло в МКПП на пробеге 60 тыс км.
    2016 год авто. CWVA. По вину масло - G052527A2.
    Оригинал и залил в клубном сервисе. Брал 2 литра.

    На холодную в морозы вопросов по переключению передач особо и нет. А вот , когда тепло за бортом, переключения невнятные.
    Про 1-ую передачу все знают и так. С 1ой на 2ую переключает со ступенькой.
    Масло я и так понял просто 75W. Может что-то другое залить более универсальное?
     
  15. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    На холодную и в морозы по переключению нет претензий, потому что-масло густое и масляная пленка между шестернями толстая, поэтому она хорошо заполняет зазоры.
    Почему то, при выборе масла все руководствуются программой ЕТКА (понятно почему!), но не учитывают такой нюанс, что ЕТКА-это каталог для новой машины! А в изношенную КПП нужно лить другое масло!!! Нужно руководствоваться "Сервисными рекомендациями Концерна", которое говорит, что в КПП б/у нужно заливать G 052 171 A2. При моей многолетней статистике, я уже не одну тонну налил людям в механику Б/У синтетическое масло TOTAL Gear 8 (оно же Total BV) 75W80. И сейчас у меня залито ЭТо масло в трех моих Машинах Фольксваген (Кадди, Поло седан, Гольф плюс).
     
    1_gen и Calita нравится это.
  16. Calita

    Calita Активный участник

    Благодарю за ответ.
    Честно говоря, вы не первый кто рекомендует залить 75W80 GL4.
    А что скажете про 75W90 от Липкого Моля, например? Слишком густое будет?
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Не флуда рАди, а для личного самообразования- можно ссылку или скрин данного документа касательно замены масла с 527-го на 171-е ввиду "изношенности" КПП?..
     
    Макс911 и 1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем?
     
    Андрей Бывалый и Владимир14 нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну мастера, они же лучше знают....

    Это обычная разводка мастеров,
    когда необходимо сбагрить
    Это старое дерьмо уже не продать,- вот его берут сейчас бесценок и льют лохам чуть дешевле, чем рекомендуемое. Пипл хавает/мастера довольны/сервис загружен/коробки накрываются/опять работа для сервиса/лох тоже доволен, ибо дешива
     
  20. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Лично для тебя-НЕТ! Научись уважать людей! Хотя, как говорит народная мудрость:-если папа с мамой не вложили, то кулаком не вобьешь! Изволь потрудиться и найти самостоятельно! А если все таки распирает любопытство, обратись к Новожилову в личку, может он тебе даст ссыль, насколько я помню, у него даже в бумажном виде есть (в бытности времен, когда он работал механиком по ремонту МКПП дилера ШКОДА)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020