Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Просто оригинальное 2500 - это дорого, наверное, для масла кпп для данного авто.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не для масла дорого,-
    а для владельца
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поменял стоковую минералку на синтетический кастрол, пробег 60тыс. Всё легко, если есть эстакада или яма. Главное что хотел сказать - пропал небольшой гул коробки на холодную, который присутствовал с новья. Нужно было сразу поменять.. Правда холодов ещё не было, но тем не менее разница ощущается.
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что ж так долго ждал?;)-
    и шестерни 5-й передачи уж тогда заменил бы
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если бы знал что это из-за масла гул - сразу бы поменял. Да и гул только на холодную, километр-два проехал и всё ок.
     
    1_gen нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я Вам открою секрет- Вы поменяли ТОЧНО синтетику на ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО синтетику...:)...
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Откуда инфа? Ведь даже на этикетке оригинального масла не написано что это. Мне вот кажется что я заменил неизвестно что на точно кастроловскую синтетику, и мои ощущения подсказывают мне что до этого похоже была минералка.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    1_gen нравится это.
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Толщина пленки в новом масле потолще вот гул пропадает.Просядет масло он опять появиться.В таких случаях самое разумное это влить присадку ,надолго хватит.
     
    Neyas и 1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Помойму в этой теме писали, что минерала идёт с завода.

    И замена на синт масло типа Фукс и ещё какое-то даёт положит эффект
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    102 тысячи пробега на родном оригинальном масле. Никаких проблем...менять даже и не думаю.
    Фукс- один из поставщиков трансмиссионки на конвейер. Но! Масла Фукс, идентичного оригиналу, купить невозможно- его не делает фукс в розницу.
    Из Интернета...:)... На пальцах- для 5МКПП у ФВ два типа масла- минеральное и полностью синтетическое. Два разных оригинальных номера. Разница сразу видна по цене...:)...
    Нет...синтетика. Я у ОД узнавал, по крайней мере в моей машине- синтетика.
     
    1_gen нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На пальцах в поло может быть два типа масла залито. Ибо под одним и тем же каталожным номером до 2014 шла минералка 75в80 а с 2014 уже синтетика 75в90.
     
    1_gen нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Что то меня терзают смутные сомнения, что эта информация- истина...:)...
     
    1_gen нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога, скосоглазил, на две цыферки отличаются номера. Но оба заливались а поло в разное время. Тут вот конкретно числа и номера описаны https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=6344
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да хоть на одну буковку- это разный товар.

    Ты же давно на ваге?- должен знать;)


    Так может быть, наверное, у лады.
    Но у вага это в принципе НЕВОЗМОЖНО.




    Скорее наоборот: под разными номерами могут лежать одни и те же, например, колодки: для фв дешевле/для Ауди дороже/для бентли космос
     
  15. Всем здравия, пробежал 200 тыщ. Думаю поменять маслице в коробасе. Однако оригинального
    G 052 512 A2
    вроде как уже нет! Впаривают вот это
    G 055 512 A2,
    но оно отличается, как быть?
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почитать тему,
    всё уже разжевано бывалыми
     
  17. это не ответ на вопрос:mad:
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Заливай второе. Оно заменило старое, всё норм.
     
    Андрей Бывалый и 1_gen нравится это.
  19. благодарю, оно и дешевле
     
    Neyas нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Они оба есть в продаже. Первое , 052, дороже,- но на него есть замена febi = 800 р

    Второе 055, заменяет первое,- и оно дешевле у вага.
    Оба их заменяет swag
     
    Андрей Бывалый нравится это.