Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый день. понимаю что пишу не туда, сильно не пинайте, может кто сталкивался или менял. Дело вот в чём с дуру или по неаккуратности сломал стопор для регулировки тросов коробки передач, теперь не знаю как быть дальше, может кто подскажет меняеться он вообще как то отдельно, или вместе с миханизмом, каталожного номера не нашёл, видимо отдельно нет. Спасибо. на картинке он в кружке.
     

    Вложения:

  2. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Да! Есть конечно в наличии, цена 650 р. и разумеется меняется отдельно!
     
  3. D141177

    D141177 Проходящий

     
  4. D141177

    D141177 Проходящий

    Что значит на весь период времени как то непонятно? 50 тысяч с промывкой замена масла!
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Это тема МЕХАНИЧЕСКОЙ коробки передач...:)..., где масло 200 тысяч ходит без проблем на поло.
     
  6. D141177

    D141177 Проходящий

    Все понятно у меня миханика. Я считаю что нужно менять. Производитель пишет и цепь вечная менять не надо. По пятнадцать тысчь ездят и в двигателе масло не меняют. В движке через 7 тысяч меняю. А мой приятель чере 5 тысяч. Все рабочие механизмы маслом не испортишь.
     
  7. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Меняйте не реже 60000 км
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Личный опыт- в пассат В6 поменял на пробеге 200 тысяч. Сейчас у него пробег под 400 (продал знакомому)- нет НИКАКИХ проблем. В пассат СС поменял на пробеге 200, продал с пробегом 250- без проблем. Но я использую для замены исключительно оригинал, приобретённый у ОД ФВ. Ну а если лить всякую шнягу...то можно и по четвергам менять.
     
  9. D141177

    D141177 Проходящий

    А какое масло лил?
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы не правЫ. Производитель пишет иное...и немного лукавит. Если у цЕпи нет реграмента замены, это не значит, что её не надо менять. Так же как и, например, сайлентблок (любой). У него нет регламента замены, но их меняют...:)...
    А что такого криминального в интервале 15 тысяч? Если по моточасам это 250-280, то лично я проблем не вижу...
    Ну...это дело личное. Можно и по четвергам менять...:)... С другой стороны, если в год проезжать5 тысяч- тогда замена обоснована на 100%
    Оигинал, приоретённый у ОД по соответствующему каталожному номеру.
    В механической КПП????...
     
  11. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый день. поменял вчера масло в коробке. По первым ощущениям коробка стала работать чётче, скоростя включаються мягче, легче, да и шуметь мне показалось стала меньше. Вечером сын куда то ездил, приехал спросил, что я сделал с коробкой, о том что я собирался масло менять он не знал, поэтому не только мне показалось. Вылелось из коробаса 1,800 +- 50 грамм, тёмной вонючей жижи. маслом это назвать трудно, фотки не делал так как небыло под рукой телефона, залил ровно 2 литра, немного приподнял донкратом правое заднее колесо, вошло 2 литра, не считая того что осталось в китайском шприце, ну пусть грамм 30. начал немного с донкрата снимать с контрольки потекло, закрыл пробку, и опустил машину. масло во вложении, чистенькое почти бесцветное. Пришёл к выводу, что менять нужно однозначно. Пробег 84000, машина 2016 г. Выше есть маркировка коробки которая стоит на авто. Теперь поменяю стопор, который сломал и отрегулирую троса, стопор заказал 560 руб, будте осторожны когда регулируете троса, он пластиковый сломать легко, нужно осторожно перемещать вал пока не поймаешь отверствие для штифта, да много об этом написано, инфа есть, я сначала сделал, а потом почитал, нужно на оборот конечно.
     

    Вложения:

    ALEX.69 нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что там на 84 т регулировать нужно? Наф такой машин
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  13. y444ya

    y444ya Активный участник

    Вот все пишут про замену масла в АКПП на разных пробегах и разных годах выпуска Авто.
    А есть те кто не менял его вообще и пробег хоття бы за 100К???
    Год например 2012-2014.....
    Поделитесь как ваша Авто? и как там коробас?
    спасибо))))
     
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Про это в другой теме....
     
  15. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

  16. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Так всё что про него известно написано в приведённых ссылках ....
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это реклама, ну что вы как дети....
    ;)
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня почти 100, 96+
    16 год.
    Масло в акп не менял,- лишь проверил у ОД на тыщ 15 км примерно.
    Она пиналась 1-2-3
    И сейчас то же самое, она пинается как и ранее.
    На горячую- почти нет пинков, smooth и гладко
     
  19. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Получается это аналог нашего масла на рейстал, только значительно дешевле оригинала?
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Получается так. Практически все аналоги дешевле. И как пишут здесь многие уважаемые чатлане, в банке оригинала может быть масло любого производителя (ну конечно очень надёжного...)