Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    А что на рестайле разве другая коробка стоит? Почему масло другое нужно лить? И почему 2.1л? В дорест у меня 1.7 влазило, я остальные 300гр через сапун доливал! Оригинальный масляный фильтр 371р на автодоке, не зацикливайтесь на своём емексе!
     
  2. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Читал-читал и ничего не понял. Масло в МКПП надо менять?:eek:
     
    1_gen нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну да, конечно))
     
    1_gen нравится это.
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Капец!:eek:
    Вот и верь после этого немцам.
     
    1_gen нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Нашёл кому верить.
     
    1_gen и Ambassador нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Пять тыщщ раз в пять лет- это МНОГО????? Тышша в год считай... Да Вы на пиво в месяц больше тратите (образно)!
    Покупать трансмиссионное масло в интернете? Безумие, извините. К интернету будете претензии предъявлять?
    И что, это повод его менять? Я менял на пробеге 210 тык- не сдохла коробка...:)... Масло- тоже, что и уВас.
    210 Карл, ДВЕСТИ ДЕСЯТЬ...:)... На поло 85 ппробег за пять лет, до 100 тык даже не буду думать, чтобы посмотреть- что там. Почему? Личный опыт...семь ВАГ на МКПП за последние 15 лет в семье прошли...:)...
    Я у ОД покупаю, две по литру и остаток от чьего нибудь ЗН. Да, остаток иногда приходиться подождать- просто оставляю номер менеджеру- и ему плюс (хрен он куда когданить вдует эти граммы) и мне.
    Любой. Фильтрон- ниже плинтуса. Я беру оригинал, неделю назад, он мне обошелся в 10 долларов США, это примерно 650 рублей. Это что, настолько серьёзные деньги?
    Это фильтрон- польское дерьмо.
    Вы хотите рублей 150-200 сэкономить? Я не понимаю... Хрен с ним, с салонным, но масляный...здесь цена брака очень критична.
     
    Ambassador нравится это.
  7. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    ну, если в кредит на 5 лет, то даже незаметно))))
    Я его там не покупаю, просто приценился и, если у ОД фильтра дороже, чем на Емексе, то с какой стати мне думать, что масло для кпп будет дешевле у них???
    Тут люди писали, что на 90 тыщ км меняли масло в МКПП, оно слегка потемневшее было, а у меня на 25 тыщах км масло чёрное! Шо мне думать?? Забить и ездить до 210 тыщ, потому что у вас был удачный опыт столь беззаботного пробега?? Ну серьёзно, шо делать??

    Упс, а кто это экономит??))) А слабо купить третью литруху раз в 5 лет???)));)

    Я СПРОСИЛ про фильтр Гудвил, так как видел неплохой тест в том числе и с участием этого фильтра, когда распиливали использованные и оценивали их состояние после пробега 7-10 тысяч км. ПРОСТО СПРОСИЛ и начались кривляния и посмеивания. Ёпт, мужики, у вас по одному Поло, у меня их два, а окромя них ещё и космич рабочий, и семья, а доход не такой, как хочется! Купи сОСАГО каждый год на 3 машины, заправь, обслужи, а других забот растратных валом, а вы говорите)))
    Ну, не знаю я таких цен на оригинал, на Емексе он от 900 рублей. Ну, а шо, 2 тыщи разве большие деньги ЗА ГОД?, - спросите вы))) Нет, пустяки, - отвечу я, - НО в совокупности на всё деньжат не хватает порой, где-то приходится экономить!
    Чё-то не хочется сюда заходить уже. Приходишь совета спросить, получаешь насмешки. Все деловые такие, аж неудобно тревожить глупыми вопросами))
     
    Александр КРК нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую,-
    и добавлю: не стоит переносить жигулёвский подход к вагу
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну каков вопрос- таков совет!:(
     
  10. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Официально с лета 2013 года в МКПП льют ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ масло с артикулом G052527A2 , посмотрите его цену))) А по поводу объёма, то я рыл тырнет полчаса и нарыл, что 2,1 литра КПП Поло требует масла.

    Емекс и Эксист доступны в Крыму, автодок (смотрел ранее) нет.
     
  11. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Не смотреть через 25 тыщ какого цвета масло
     
    1_gen нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Капните на салфетку и фото в студию. А так- разговор ни о чём...
    Уже 230...:)... Никаких проблем...
    Зачем? Я покупаю 2,2-2,4 литра и не парюсь. Оригинал у ОД, сам слил, сам залил и...забыл. Фото слитого масла и свежего (на салфетке и в пластковом стакане) я в этой ветке выкладывал...
    У меня два ФВ в семье, оба на МКПП.
    У меня обе ещё и на КАСКО...сплю спокойно. Но голимый фильтрон и нонейм маляный- без штанов буду ходить- не поставлю. Здесь кроилово может привести к попадалову...
    Так оно и живет очень долго... Цена действительно космос, порядка 25-30 долларов США за литр. Но его всего 2,2 литра то надо... И то- 5-6 лет/200 тык оно без проблем ходит.
    Лучше покупать с небольшим запасом. +150-250 грамм...на пролив мимо или обман продавцом...:)...
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если масло чёрное - это ещё не приговор ;)
     
    1_gen нравится это.
  14. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Согласен. Интересно, о чем вообще разговор
     
    1_gen нравится это.
  15. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    То есть, ездить и не менять? Вы не меняли бы, если увидели бы, что масло чёрное?
     
  16. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Не менять - ещё лучше, и трат лишних нет, и без лишних движений, НО у одних на пробеге 90 т.км. слегка потемневшее, а у меня на 25 т.км. чёрное... Нет спокойствия на душе)) Или не париться и ездить дальше?

    Ну, фильтрон я больше не закажу, нашёл российскую альтернативу, попробую его, а масляный Гудвил не буду брать, раз это так критично, оригинал возьму, как всегда. Воздушный тоже оригинал в корзине, кстати, ему заменитель не искал.
    Ладно, всем спасибо за ответы.
     
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Проехал 160 ткм на Москвиче, 125 ткм на Жигулях, 60 ткм (со 105 до 165) на четвертом Гольфе, 75 ткм на Поло 2012 г.в. и ни разу не интересовался, какого цвета масло в коробке.
    Меньше знаешь - лучше спишь.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Оригинальный салонный фильтр стОит совершенно вменяемых денег 650 рублей (если не изменяет склероз) в интернете. Смысл экономить на спичках?...
    Воздушный оригинал есть двух видов- красный и зелёный. Зелёный российского производства, питерский кажется. Меня не смущает страна происхождения- стоит клеймо ФВ- значит товар качественный. На зеленых ВФ уже 85 тык разменял...
     
    Ambassador нравится это.
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    На Емексе нет салонных оригинальных фильтров по 650 рублей, там от 900 цена. Не вижу смысла за 2 фильтра 2 косаря отдавать. Я их меняю вместе с маслом раз в 7-7,5 тысяч км, хватит и российского. Антифриз оригинал брал, тормозуху тоже, фильтра все оригинал и только на салонном фильтре сэкономил. Думаю, не критично. В МКПП масло решил не трогать. Ах да, сэкономил ещё и на дилерском моторном масле, купив 10 литров Лукойла Генезис Армортек на сайте Лукойла за 3900, примерно, с бесплатной доставкой по РФ, а у ОД 4 литра оригинала дороже стоят))
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    Владимир14 нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я склонный взял не оригинал,

    кажется mannn, угольный, около 500-600 руб.

    Оригинал не видел за 600, иначе б взял его. Косарь жалко:)- я поставил ещё и под капот сеточку от вволос