Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    нет желания писать резкости, тому, кто необоснованно и НЕ АРГУМЕНТИРОВАННО высказывает свое ФИ о использовании присадок. Предлагаю, люди! вы хотя бы почитайте о химическом составе этих присадок))) прежде, чем писать слово КИРДЫК.
    И за орфографией своей следить. Иначе, как ОГОЛТЕЛЫМ не уважение к русскому языку не назовешь!
    Я считаю, что использует присадки тот, кто верит в их положительные качества.
    Я, лично, за 25 лет работы с коробками VW AG использовал не один галлон присадок ER. Могу сказать только то, что вреда эти присадки не наносили! точно! Их тоже с умом нужно использовать, а не молиться на их волшебные свойства. И о ХАДО ничего плохого не скажу!
     
  2. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Прежде чем писать это, читай внимательно, а именно в отношении АКПП.
     
  3. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Я всегда читаю внимательно. И знаю, КАК правильно пишется слово "коробка". Повторяю! Повысь самообразование! Или тебе совершенно не интересно? Почему ты акцентируешь внимание на АКПП? Или ты не веришь в возможность использования для АКПП?
     
  4. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Я не верю, я знаю про АКПП, занимаюсь ремонтом АКПП.
     
  5. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Тогда почему такое категорическое отрицание присадки? Информативной статистики в гугле навалом!
     
  6. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Да лей что угодно твое дело в АКПП. Мне больше работы и заработка.
     
    1_gen нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ребяты, хорош какахами кидаться) Не доказаны ни вред ни польза..
     
    Косвалник нравится это.
  8. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    ;D океюшки. По рукам!
     
  9. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Вред есть, подпаленные фрикционы и кап ремонт коробки.
     
  10. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Ага;D Как говорится:-сколько юристов, столько и мнений!
    В 2002 году я для работы купил ИЖ-каблук (2300$) НОВЫЙ, в салоне. С нуля, на этой машине задний мост гудел как турбина самолета, и ехать больше 80 км/ч было стремно)));D;D И, где то, к 40 т.км. на одометре я налил в мост только-только появившийся на рынке присадку ФЕНОМ. Через 4 т.км звук из моста процентов на 80 исчез. По крайней мере, уже 100-110 км/час можно было ездить и слушать музыку в салоне::)
    У меня есть знакомый, который ездит на авоське 4,2 и льет ER и в АКПП и ДВС, ГУР каждую замену масла.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Прежде, чем начинать демогогию, читайте название темы. А вас уже понесло в присадки и АКПП.
     
  12. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Называй вещи своими именами! не демагогия, а флуд! в таком случае.... Если тебе так этого хочется;)
    Я считаю, что это дополнительная информация к размышлению.

    Или насупиться и молчать?:p;D
     
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Да нет, можно создать тему про присадки в АКПП и не флудить в теме про замену масла в МКПП. Думаю не сложно;)
     
    Uzhanin и Китаец нравится это.
  14. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Не получится дискуссии... Нет оппонентов на Форуме, в том смысле, что посещаемость нулевая... (на форуме 7 чел в данный момент)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Плюсую. Все присадки- ОТ ЛУКАВОГО. Они одно типалечат, но сопряжённые узлы калечат. Всё, что нужно- есть в масле. Или менять чаще или ездить аккуратней.
    ПС От заднего моста улыбнуло...:)...
     
    Tim_111 нравится это.
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Внимательнее читаем комментарий кто кого рассмешил, речь идет о том, что есть мнение у некой авторитетной программы по поводу присадок, я лично никого не пытался рассмешить, тем более в отношении АКПП
    Каждый сам решает чего, сколько и куда :) заливать
     
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Хорошо так рассуждать, когда у тебя авто с ценой оригинального трансмиссионного масла 800 рублей за литр))) Купил оригинал и никаких головоломок))) А когда у тебя рестайл с CWVA (а у меня их 2 в семье) и литр оригинала стоит 2500 на Емексе, то надо объяснять в чём смысл поиска заменителя??))) Капец, съездил на диагностику (пробег почти 25000 км), заодно проверили масло в МКПП, а там масло уже чёрное. Я, собственно, думал уровень проверить, приоткрыв болт, масло капнуло, значит в уровне, но капля чёрная???значит пора менять:mad: Как другие ездят до 140 тысяч км (читал тут) на родном масле, мне непонятно:-\ Надо 2,1 литра кажись, значит оригинала 3 литрухи, а это 7500! В 2018 в АКПП можо было за эти деньги махуть масло, а тут на механике такая цена! :-* И хрен знает какая альтернатива, ведь на масле G052527A2 нет ни вязкости, ни API-значения. Можно ли лить GL-4/GL-5 c 75w-90 или с 75w-85, или с 75w-80 -- ХЗ:-\???Цена такого заменителя была бы около 2000 рублей, а не 7500! Вот такая математика.

    Кстати, полез фильтра заказывать и там дороже сделалось с этого года! Например, масляный оригинал на Емексе в прошлом году брал за примерные 450-460 р. за пару, сейчас за один фильтр - 421 рубль вынь да положь))) Воздушный не так сильно подорожал, ну а салонный по-прежнему ценой где-то в космосе, поэтому Фильтрон К1313 рулит)))
    К слову, кто-то знает нормальный заменитель салонного фильтра кроме Фильтрона К1313? А то этот фильтр испускает запах какой-то. И ещё, кто-нибудь на CWVA ставил масляный фильтр Goodwill с артикулом OG222HQ ? Как он?
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    К чему эти чудовые рыдания????

    Нет денег на фильтр масляный? Он 300+ стоит .

    Масло 2500 дорого? Не меняй.

    Вообще,- у автомобиля есть только одна проблема - его хозяин. Он обязательно попытается что нибудь улучшить,- глупые немцы ж ничо не понимайт!:)- а мне из мухосаранска лучше видно, чО и как
     
  19. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Сам на свой вопрос отвечу, только что нарыл))
    Вместо оригинального 6R0820367 или Фильтрона К1313 на Поло седан подходит Goodwill артикул - AG367CF (цена около 250 рублей) или угольный Goodwill AG368CFC (цена около 380 рублей), это ТИПА Британский бренд, а также отечественный Ekofil с артикулом EKO0435 по цене около 180 рублей. Не благодарите))
     
  20. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ну, 2500 не за масло, а за ЛИТР масла, которых надо 2,1 литра, то есть 7500 рублей! Мне в Мухосранске сэкономить хоЦЦа. И фильтр масляный не стоит 300 рублей уже, но можете ухватиться и за экономию на этом, ага, только я всё вместе меняю и совокупная экономия за 10 килорублей выходит на 2 машинах. Понятненько, не?