Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Голосовалка масляной темы этого форума говорит об обратном...:)..., как и голосовалка форума В6...
     
  2. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну и отлично)))
     
  3. popeye

    popeye Механик

    А я бы сказал, самое правильное, для владельца бюджетного автомобиля.
    Масло оригинальное где покупать? Брендовое могут и подделать. Если у дилера брать, то там же и заливать.
    Мне на ТО у дилера масло поменяли- отдал мастеру пробку, фильтр, масло., мне вернули пустую банку из-под масла. Потом смотрю- защиту не снимали. А меняли масло вообще? Надеюсь, что да.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они наверное через отверстие для щупа выкачивали, но получается ничего не осматривали и пробку в закрома положили. И зачем за такое ТО такие деньги платить, если фильтра можно самому поменять, а масло так же экспресс заменой за 500р. Только если ради печати в сервисной книге.
     
  5. popeye

    popeye Механик

    Ради неё родимой.
     
  6. Vitek4047

    Vitek4047 Проходящий

    Я масло в мкпп поменял на 80 000, так как не собираюсь пока продавать и мне так спокойнее)
    Старое масло слил-как вода!! Уж незнаю какими смазывающими свойствами оно ещё обладало.
    Вошло 1,9 л масло. 1400₽. Неужели это такие большие деньги!?) А польза от этого будет
     
  7. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Сегодня меня масло в МКПП пробег 61т.км. открутил сначала заливную пробку, вытекло на глаз грамм 100-150 масла! По итогу влезло 1,5-1,6л (машина стояла жопой на улице т.е перед был чуть выше зада)! Ехать куда то, на идеально ровную яму и доливать до конца? Или забить на эти 150грамм?
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Надо долить, это много.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    И как выглядело слитое?
    Детский пробег, масло синтетическое, я бы даже не думал менять. ИМХО...
     
  10. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Сливал в старую обрезанную канистру, она уже была грязная, но пока масло сливалось на цвет не сильно отличалось от нового! Поменял даже не из-за пробега, а из-за времени (машине 6лет)
     
  11. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Говорят можно через сапун долить, только где он находится вопрос!?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Через датчик лампы заднего хода.
     
  13. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Это где?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    На картинке.
     

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      44
  15. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Купил машину с пробегом 103 т.км. Заменил масло. залил Total Gear8 75w80.
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати, с месяц назад поменял масло в МКПП на пасцате. Пробег 215 тык, до этого было родное с завода. Слитое и свежее- на фото. Слитое- несмотря на цвет прозрачное, без подгорелого запаха, никаких особых вопросов к нему не возникло. Поменял по двум причинвм- пробег/возраст. Заливал оригинал, купленный в три приёма у ОД, уж больно цена кусачая. Первый раз литр, второй раз литр и третий- поллитра нашёл початое у Атлант-М (Машиностроителей), остальные не хотели продавать меньше литра. На Машиностроителей за 15 лет уже третий раз выручают... Срок хранения оригинального масла в нераспечатанной таре на складе- 4 года...написано на банке. Соответственно, можно сделать вывод, что масло желательно менять один раз в 4 года. ИМХО...
     

    Вложения:

  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот такиеу нас "эксперты".....…..
     
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Извини, попутал Темы.., был не прав!...::) ))) "А масло хорошее, ничего лучшего я ещё пока не видел!": - как-то сказал Кристоф де Маржери...:-X )))
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  20. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    По поводу АКП расмешил ну ну добавь туда присадок к маслу, каробке кердык придет несколько километров.