Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. Shushpik

    Shushpik Механик

    тип фасовка разного времени..а так и там, и там пентосин 5.1
     
  2. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    прошлым летом перед поездкой на юг тоже решил заменить масло в мкпп пробег был приблизительно 60000 км авто апрель 2011 года приехал на сервис открутили пробку в мкпп масло в ней чистейшее менять не стал . на коробку передач не жалуюсь скорости переключаются одним пальцем даже в мороз
     
    1_gen и Китаец нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Раньше 150 тык вааще не стОит париться по поводу масла в МКПП. ИМХО...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Поменял я все же масло в коробке на пробеге 96 тысяч, залил ваговское оригинальное масло. При сливе вытекло примерно 1.5 литра жидкого как вода масла грязно-коричневого цвета, в сравнении с новым почти бесцветным небо и земля. Новое масло погуще будет, думаю сменил не зря. Были небольшие подвывания КПП на первой и второй при сбросе газа, стали почти не заметны.
    Нового влезло примерно 1.5-1.6 литра.
    Проехал 4500 км , все отлично)
     

    Вложения:

  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже не думайте- не зря.
     
  6. Виктор .

    Виктор . Механик

    ну в общем я тут немного задался целью по замене масла и приобрел масло у ОД недорого всего лиш 1350руб за литр.масло как тут ребята говорят типо синтетика или полу нечего подобного масло просто АТФ вариатор.фото ниже.и ДСГ льется тоже самое масло .И с завода залито тоже оно.Ну а по ДСГ есть небольшие отличия в связи с разними сцеплениями подробности не вдавался. А так масло рассчитано и на М КПП и на ДСГ.я сам в шоке.но факты как говориться на лицо и эт ОД не магаз какой то.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  7. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ого не дорого, у меня два литра в эту сумму вышли не у дилера...
     
  8. Виктор .

    Виктор . Механик

    2700 вы считаете дорого да эт копейки по сравнению с ТО в двигателе.Вопрос а скока по деньгам вы тратите на ТО в движок что эт для вас дорого.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    В двигатель масло и фильтр у меня в пределах 1500 выходит.
     
    1_gen нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Шо же Вы туда льёте??? 1500 это примерно 24 доллара. Масляный фильтр 7-9 уе, что на масло остаётся? 16 долларов за 4 литра? По 4 бакса литр? Это что за масло такое????
     
    Виктор . нравится это.
  11. Виктор .

    Виктор . Механик

    Типо олейны.я лью оригинал спешил плюс 5w40 стоимость масла 4711.35руб 5литров и все фильтра где-то 3700 руб.замену провожу каждые 10000 тысяч км пробега свечи меняю раз в 15-20 тысяч км.И заметте все только оригинал.ничего не жалею для Полины.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Это, кажется, перебор в обратную сторону...:)..., я насчёт оригинального масла. Да и свечи- кажется тоже слишком часто- с учётом использования оригинальных... Каши маслом конечно не испортишь, но есть то надо...:)...кашу, а не масло...
     
  13. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я ваще не запариваюсь по этому поводу вот честно пришло время выкинул и забыл .зато сел и поехал влюбое время 24часа в сутки 365 дней в году.и уверен что тачка на ходу и не переживаешь доедешь или не.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Масло Лукойл люкс синтетическое от 750 до 1300 за канистру(смотря с какой накруткой брать. По тестам не хуже брендовых масел по 3-4 тысячи рублей, а подделок почти не встретишь, свои 8-10 тысяч отрабатывает отлично), фильтр масляный 400-500 р оригинал(т.к. достойные аналоги стоят также). Это то что в 1500 озвученные входит. Воздушный фильтр 300-400р( оригинал или биг фильтр( тот же оригинал, но в другой упаковке)) меняю раз в 20-25 тысяч. Салонный сейчас стал ставить стал самый простой и дешёвый невский фильтр. По фильтрации разницы не заметил в сравнении с оригиналом и бош. Тут 130-200р обходится, раньше 400-600р отдавал. Меняю раз в 8-10 тыс вместе с маслом.
    Свечи оригинал перестал ставить после окончания гарантии, ставил NGK 5960, тот же оригинал, но в 3 раза дешевле(примерно 200р за свечу вместо 600, а то и 800р, хотя одно и то же судя по маркировке свечей). Сейчас ради эксперимента взял денсо иридиевые, разницы не заметил, так что вернусь на NGK , свою работу выполняют . меняю раз в 25-30 тысяч,хотя по состоянию ещё их гонять и гонять можно.
    Пробег уже 111 тысяч за почти 5 лет и машина ни разу не подводила и работает прекрасно, а платить за маркетинг вага интереса нет.
     
  15. Виктор .

    Виктор . Механик

    Дай бог чтоб так все и шло дальше.У каждого своё отношение к технике.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    +100...
    +200...:)...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А что сильно плохое отношение? Обслуживается чаще чем по регламенту положено и отвестсвенно, пока в сервисе делал на гарантии всегда присутствовал при работах, после гарантии все сам. Да не самого именитого бренда масло, но как показывают тесты ойл клуба им не уступает, да и некоторые производители его как оригинальное используют.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему плохое? Просто нестандартное...:)...
     
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

  20. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну если судить по вам двоим, то да! А если по тому же драйву, то вполне стандартное...