Когда стоит менять масло в МКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Ветал-029, 24 мар 2015.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну это мы с тобой более менее определились по жизни. А есть сколько новичков и не очень новичков, для которых этот вопрос будет стоять долго.

    Опять же вопросы возникают с покупкой новой машины. А чо лучше, а если вот это, то как. И т. п. А сколько масел вокруг, а сколько машин? Короче говорить не переговорить
     
  2. Виктор .

    Виктор . Механик

  3. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Кто подскажет масло G 060726 A2 в нашу коробку пойдёт?
     
  4. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Судя по Вашему Vin, на авто установлена коробка серии 02T с кодом MAB :
    [​IMG]

    Масло рекомендуемое концерном :
    [​IMG]

    До определенной даты они рекомендовали одно масло а затем заменили его на другое!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Т.е. то что я написал не подходит( хотя по характеристикам оно вроде такое же...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    это случаем не так же как с рычагами передними? номер разный для разных годов, цена очень разная, а рычаг тот же самый...
     
  7. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    А кто ж Вам точно скажет?
    VW постоянно и целенаправлено скрывает информацию...
    С каждым годом из программ исчезает достаточное количество инфы!
     
  8. Shushpik

    Shushpik Механик

    Скажите, а откуда информация о 3-х литрах? Множество обзоров пересмотрел и сайтов с выбором масел, везде 1,9-2 литра.
     
  9. Shushpik

    Shushpik Механик

    Не исилил я все 11 страниц. Слишком много за и против. Пробег уже за 165 тыс перевалил. Заказал полусинтетику "MOTYLGEAR 75W-80", 2л. Надеюсь на этих выходных поменяю. Потом приложу фото измученного масла))
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Даёшь фотоотчёт
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    Здравствуйте,нужна помощь,конкретно интересует то когда вы заводите свой поло в -15 с выжатой педалью сцепления,а потом отпускаете педаль обороты падают?звук двигателя может быть меняется?заметил что у моего поло появились подтеки масла в зоне левого привода мкпп,при заводе на холодную -15 при отпускании педали сцепления ничего не происходит,а сравнить не с чем,обычно использую подогрев на 220 в и заводя сцепление не выжимаю.Поясню:пытаюсь выяснить насколько сильно упал уровень масла в коробке.
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Предвижу ответы,долей масла и все,но вот масла такого нет,только под заказ,а мешать масла не охота,остается только ждать.
     
  13. rev609

    rev609 Младший механик

    Или полностью заменить масло, устранив заодно причину потеков. Машина не на гарантии?
    Заводил с выжимом сцепы в -20, не замечал нагрузки после отпускания.
     
  14. B52

    B52 Активный участник

    Чтобы это выяснить, требуется отвернуть пробку.Дело 10 минут.Я проверял - залито по нижнему уровню. Ключ торцовый S17.
     
  15. таксополо

    таксополо Старший механик

    Если не течет,то конечно,оно и должно быть по нижнему уровню..а если потекло,то не факт
     
  16. таксополо

    таксополо Старший механик

    Думал полностью заменить масло,может даже и заменю,но пугает то,что на форумах люди жаловались что после замены коробка наворачивалась..
     
  17. таксополо

    таксополо Старший механик

    Спасибо откликнувшимся,заказал оригинальное масло,жду...сальники уже есть,раньше еще прикупил,надо было и масло тогда же взять.
     
  18. Shushpik

    Shushpik Механик

    вот и поменял я маслице) купил ключ на 17, приехал в гараж и...не поменял)) потому что два с половиной часа делал защиту ДВС (один болт уже как года полтора не выкручивался из кронштейна переднего и всегда защита снималась вместе с кронштейном), но такие длительные и мучительные оперции поза..надоели и я решил-таки сделать все по уму)) в общей сложности вымачивал закисшее соединение то WD40, то цынкарем, готов был уже болгарку собирать, но болт почуял неладное и вывернулся)) ну и в итоге после всего этого было уже лень ехать покупать шприц и самому возиться) в сервисе за 500р все поменяли)) а заодно сообщили, что подушка ДВС со стороны водителя умерла((( хотя мне кажется, что такое положение движка у меня уже давно..но это в другую тему отписывать буду)

    заливал, как и говорил ранее MOTYLGEAR 75W-80. IMG_20160306_121037.jpg IMG_20160307_140510.jpg IMG_20160307_140521.jpg
     
    rev609 нравится это.
  19. rev609

    rev609 Младший механик

    Спасибо!
    Мда, судя по виду масла, оно там все таки не на весь срок службы залито :D
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А чё тормозуха разная? по 500мл?