Когда менять приводной ремень? У кого какой пробег выдерживал?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Язычник, 17 апр 2018.

  1. Booking

    Booking Пользователь

    Чего там обсуждать?
    Ремень ГРМ: периодичность замены и причины износа
    https://carbook.ua/media/articles/timing-belt-info

    В принципе - все сказано. Для меня остается один непонятный вопрос - что лучше,
    ремень или цепь))
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как порвётся. Или начнёт лохматиться и шуметь. Так всегда эти ремни меняли,- у них нет срока замены, только проверка.

    Кстати, у ГРМ сейчас тоже первая проверка на 240 - в Европе конечно. В колониях извольте делать как по ссылке выше
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Используйте ОРИГИНАЛЬНЫЕ компоненты (ремкомплекты) для замены ремня и будет счастье- они ходят указанный ФВ интервал замены 100%. Весь неоригинал в кантексте ГРМ- потенциальная беда.
    Ремень. Его легко проверить, в отличие от цЕпи. К тому же цепи последние 10 лет деградируют по качеству/надёжности (касается всех марок автомобилей), а ремни наоборот- прогрессируют (кевлар и прочие атрибуты нанотехнологий). Это лично моё мнение, основанное на длительном опыте владения ФВ и 12 годах работы на автосервисе.
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ремень более 180 тысяч
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если так хочется сослаться на ua,
    то лучше привести не ликбез для птушнеков,
    а хотя бы оф сайт.

    Пример: никакой замены нету даже сейчас ( только ПРОВЕРКА). Раньше было на 240,- сейчас .предписывают проверять раньше. То есть: интервала замены НЕТ!


    http://www.kievskoda.com/tech-service/to-octavia-a7/
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    да я и не сомневаюсь. Я снимал, осматривал, трещин нет.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Во вложенном файле регламент замены ремня ГРМ на рынке сбыта "В" (Россия, Украина, Белоруссия там).
     

    Вложения:

  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А счего им быть,

    если он был рассчитан на первую проверку в 240?

    опять по кругу пошли....:)