Когда менять права?

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Aleksei77, 24 дек 2017.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, не прям сразу, не в течение минуты, но давно уже всякие базы синхронизируются. Как думаешь, в госуслугах откуда данные берутся? А в квитанциях на штрафы? А в налоговых квитанциях?

    В общем, я не уговариваю. Хотите приключений - катайтесь с просроченными и недействительными документами. Но вполне можно налипнуть на штрафстоянку и лишение. Не обязательно, но можно.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Было бы очень здорово, если бы они синхронизировались и не надо было бы кучу документов таскать и собирать в те же госуслуги. А откуда беруться данные в госуслугах я могу примерно рассказать. Дяденька раз в две недели берёт большой мешок и топает по инстанциям, там берёт другой мешок. Так и ходят дяденьки с мешками.
     
  3. forty08

    forty08 Участник форума

    Менял через Госуслуги (по истечении срока действия, но разницы нет). Сам выбрал день, время, не спеша заполнил всё дома. Сама процедура в ГАИ заняла не более 20 мин. И экономия вышла 600 руб, да ещё людям в очереди заявление печатали за 300 руб.
     
    reyder и ALEX.69 нравится это.
  4. reyder

    reyder Эксперт

    Так же менял права через Госуслуги и быстро и экономично. У меня минут десять вышло на все процедуру в ГАИ.
     
  5. Фолькин

    Фолькин Проходящий

    Знакомый менял иностранные права на российские, после принятия гражданства это стало обязательной процедурой , так так по нормативным документам https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav это нужно делать в первую очередь. Без машины никак нельзя, работа обязывает управлять автомобилем, а на иностранном удостоверении грозил бы штраф и немалый.
     
  6. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Фотография на права с собой или там фотографируют? В апреле мне предстоит тоже самое. Но по моему более волокитно и затратно - это медкомиссия. Товарищ проходил, так ему какую-то хрень на голову одевали и снимали показания. Но эта хрень на категории С, Д,Е. На В вроде бы не нужна. Если это так, то откажусь от своих С и Д. На фик они нужны.
     
  7. Greez

    Greez Опытный

    Меня в отделении фотографировали. Есть куча контор, где вам сделают справку без врачей на 1-2 тысячи дороже, чем врачи. Хотя самому, наверное, стоит пройти, но и врачи к этому бывают относятся чисто формально.
     
    Косвалник нравится это.
  8. папа

    папа Уважаемый

    томография мозга, автобусники проходят
     
  9. Vital9

    Vital9 Проходящий

    не томографию, а ЭЭГ(электро-энцифолограмму)
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Судя по действиям маршрутчиков на дороге, эта процедура наличия мозга в черепной коробке не выявляет :)
     
    Косвалник и Снайп1 нравится это.