Клиренс Поло седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Диманыч, 17 фев 2011.

  1. woody052

    woody052 Пользователь

    Клиренс конечно низковат.Теперь при парковках приходиться помнить про бордюры.
     
  2. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    ;D это еще не низковат))) а так..для парковок нужен кроссовер..чтобы лазить на бордюры и другие всякие там сугробы и т.д.
     
  3. VladZ

    VladZ Активный участник

    С родными брызговиками - 7.5 см. Они длинные и жесткие, ездить невозможно (ехал по трассе крым со скоростью около 100 км\ч, на небольших кочках в Тульской области цеплял ими о землю(!)). Без них точно не скажу, но вполне адекватный. Задними чашками нигде не цеплял.
     
  4. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Господа,я вам удивляюсь.Надо аккуратнее с авто,это же не десятка.Когда с дачи выезжаю,то пилю на 1-й передаче по хреновой грунтовке 800м до асфальта,иногда цепляя брызговиками.Но это не критично т.к небольшая скорость.Но все равно хочется набить морду председателю за такую дорогу.
     
  5. VladZ

    VladZ Активный участник

    Я тоже боюсь. Попробую сделать это на выходных. Если не получится, уже присмотрел неоригинальные за 250р)))
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    По городу клиренса мне хватает, даже для бровок. Со ссылкой на передний бампер - да, съедает он несколько очень нужных сантиметров.. По проселкам, да с полной машиной - брызговики мои цепляют все кочки на свете! и даже кое-где не только брызговики!! :eek: И это при очень аккуратной езде на 1й передаче.. Сделали для себя вывод - всё-таки это однозначно городская машина, по бездорожью её можно эксплуатировать только от безысходности и в очень щадящем режиме.
     
    Polo_sedan_16 нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Спокойно езжу по "бездорожью", правда один. Вполне возможно, что при полной загрузке машинка значительно опускается, но я её редко так использую.
     
  8. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Согласна, разница большая - пустая машина или забитая.
     
  9. андрей VW

    андрей VW Новичок

    дорожный просвет при разрешённой максимальной массе 98 мм.в руководстве по эксплуатации на стр.33
     
  10. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Клиренс неоднозначный. Вроде 170 мм. А под задние пружины ловил кочки гораздо ниже. Зато когда за мной семёра глушак оторвала ("сзади вдруг заревел трактор") ухмылка пол часа не сходила.
     
    Китаец нравится это.
  11. zwezda

    zwezda Новичок

    у меня тоже такая фигня

    клиренс у него 170-это до задней балки в переди на много меньше

    170 мм в салоне мне сказали что это расстояние от поверхности земли до задней балки.
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    75792.jpg 4c06307968160.jpeg
     
    Essentuky нравится это.
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Тема старая, но освежу ее собственным опытом и выводами. Прокатившись в отпуск по Мурманской области, по побережью Белого моря, Кандалакша, Апатиты, Хибины (полное бездорожье, каменистая горная местность), могу с уверенностью сказать, что посоревноваться с внедорожником в проходимости можно, если не жалко днища и вовремя с пути убирать камни, что будут повыше клиренса))) Но против полного привода не поспоришь, оказавшись в броде, Патриот терпеливо вытягивал меня на тросе. Скакала по очень внушительным кочкам, ямам и ухабам, со скрипом в сердце подсчитывая, во сколько на ремонт подвески мне обойдется этот отпуск-эксперимент-поездка в Заполярье, но УРА, машинка справилась на отлично! Из потерь пошкрябанная защита картера, ничего не сломалось и не вышло из строя, кроме правой лампы дневного света, почти 6000км туда-обратно, около 11000рэ на бензин. Все довольны, ребенок счастлив от похода в горы!

    объезжать приходилось камни с учетом пуза и этих стаканов с двух сторон.
     
    popeye и Spec нравится это.
  14. Влад341

    Влад341 Новичок

    Всем привет!вопрос для владельцев 2016 года выпуска (all star),задние пружины очень высокие,но не на всех авто,но мне вот не повезло,кто нибудь менял?на какие? и цена вопроса
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    От четвёртого гольфа ставят, сантика на 3 зад опустится, стоят по рублю.
     
    Essentuky нравится это.
  16. Влад341

    Влад341 Новичок

    Самому долго придется менять?или всё же лучше на станции?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На подъёмнике конечно гораздо быстрее и проще) Там отвинтить-то по 1 болту на сторону, много не возьмут. Мне лично проще было бы за 500р. заехать поменять.
     
    Essentuky и IFEDOR нравится это.
  18. Влад341

    Влад341 Новичок

    И амортикам сокращается срок службы да?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да вроде нет, тут от дорог больше зависит.
     
  20. Влад341

    Влад341 Новичок

    Спасибо буду иметь ввиду,а то фары низко светят хоть и на корректоре 1
     
    Essentuky нравится это.