Клиренс Поло седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Диманыч, 17 фев 2011.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Делали замер линейкой, от защиты картера до асфальта - 170 мм.
     
  2. Lyuft

    Lyuft Новичок

    Просто если человек машину с клиренсом меньше 170 "джипаком" называет, то может и не "ПРОФИ" вовсе?
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    авто был пустой наверно. ?не нагружен..?
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не груженый
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    ну осень я обязательно проверю. я и червонец задерал перед на 2.5см. зад на 4.5см..люблю клиренс побольше!
     
  6. Дауд

    Дауд Активный участник

    Живу в Дагестане и часто езжу в свое селение в горы,там бездорожье полное и одно из причин почему выбрал ФПС это клиренс,шас у меня ваз-05 ,у него клиренс такой-же как и у поло судя по данным.Когда получу машинку поеду в селение ,напишу результат поездки.
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Дауд Но у классики весит низко выпуск и получается в районе 140мм. У меня у самого классика, 6-ка, цепляю резонатором часто, особенно на даче.
     
  8. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    Не знаю, не знаю может унас руки разные или линейки но у меня после установки на Полик защиты шериф клиренс 150 мм, не нагруженный, под защитой у отцовской "шестерки" были честные 200 мм.
     
  9. Дауд

    Дауд Активный участник

    У меня карбюраторная пятерка а те у кого инжекторная говорят что цепляют в горах днищем землю.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А. Ну тогда на карбюраторной выше висит.
     
  11. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Сегодня первый раз зацепился чашкой пружины. При разъезде на узкой дороге съехал, конечно же неспециально, с краю, а там яма была, вообщем получилось что задним колесом с асфальта в яму попал (около 150 мм). Характерный скрежет и куча матов были обеспечены
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    Я осенью думаю тож..с ентими чашками-нахлебаюсь...
     
  13. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Мне лично дорожного просвета хватает с запасом. В городе больше и не нужен.
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Поверь не нахлебаешься, сядешь только там ;D, где и на другой легковой машине застрянешь.
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    передний бампер конечно низковат..парковался рядом с ваз-07. ;D у 07 на 5см выше от земли :)
     
  16. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Ну вот и я задел на съезде со двора на дорогу порогом около заднего колеса, задние амортизаторы пробилои внизу прошкрябан пластик. Сзади было 4 человек, 3 из них не меньше 100кг и груза на 120 гб в багажнике.
     
  17. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Есть фото одной) машина сильно гружёная была, а аморты неожиданно резко просели до конца и получается практически в ровном месте зацепился, там где каждый день съезжал.
    [​IMG]
    Ну и позавчера на правой стороне посадил большую вмятину без отслоения краски, фотка будет позже. Съезжал с 15 сантиметрового бордюра в тачке была два пассажира. При том если только я в машине, то всё бывало нормально на этом месте.
     
  18. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Ну не думал я, что подвеска так может просесть до конца, по звуку амортизаторы пробило,а при весе сумарном весе нашем, я уживлён. В 9ке мы заталкивались по 8-9 человек, и нормально съезжали на дорогу со двора там же. :( Вот техника странная, ну хотя бы копаться каждые выходные не надо в ней.
     
  19. Shushpik

    Shushpik Механик

    аналогично, если один заезжаю\съезжаю у универа с бардюра то все норм, стоит одному другу сесть спереди и все..каждый раз грохот и скрежет(( + осталась привычка от девятки, что бампера не в уровень с юбкой и можно прыгать, подезжать к высоким бордюрам и прыгать с них не боясь за Г-пластик, а тут жалко и обидно(((
     
  20. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Да, теперь надо как то править( Судя по всему и наши ямы почти в пол метра машина будет переносить плохо.