Клинит заднее колесо после двух недель на ручнике

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Иван_Сухоруков, 16 июл 2017.

  1. Собственно проблема возникла два раза за прошедшие 3 месяца. Первый раз после недельного простоя на ручнике машина сдвинулась только после сильной подачи газа. Второй раз машина также после стоянки около 10 дней вообще отказалась ехать. Пытался по очереди первую и заднюю передачи включать - толку ноль. Потерял контроль над собой, воткнул заднюю передачу и после перегазовки двигатель заглох. При повторном повороте ключа зажигания и переключении на заднюю скорость машина поехала. Вот собственно и проблема у меня. Знакомый посоветовал машину ставить только на скорость. Почитал в интернете различные форумы - все сводится к тому кто надо менять трос ручного тормоза, после длительной эксплуатации возможно нарушение герметичности и попадание влаги внутрь. Если кто сталкивался с аналогичной проблемой буду рад услышать совет как избавиться от этой неисправности.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    тут на форуме писали уже об этом, советую поискать
     
    Иван_Сухоруков нравится это.
  3. На Авео сорвало накладку с колодки и она периодически клинила(задние тормоза - барабан). Симптомы те же.
     
  4. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    На фиг он нужен этот ручник, не пользуйтесь им. На передаче оставляйте (главное чтобы не на крутой горке) или на паркинге если автомат.
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    как понять нафиг? у многих автозапуск))
     
  6. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    Ну тогда печаль...
     
  7. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    У нас, в Ростовской области, недавно УАЗик на пляже покатился и задавил загорающую женщину. Тоже на передаче, наверное, оставил.
     
  8. Люди подсказали оставлять авто на передаче, использовать ручник только в крайнем случае. Колодки задние еще бегать будут 30-40 тыс, со слов мастера, передние дисковые колодки меняют каждые 40-60 тыс, задние барабанные 120-200 тыс в зависимости от условий эксплуатации авто. Проблема вибрации авто заключалась в грыже на шинах, стояли заводские 6 лет, видимо настало время их поменять.
     
  9. Актуальная проблема следующая, 2 диска оказались гнутые... Диски ваговские, оригинальные. Вопрос возникает можно ли их прокатать, перекинуть резину и продолжить использовать по назначению???, ибо китайские 2 диска купленные на замену - совершенно не идут авто, да и колпаки не налезают, только если хомутами притянуть. И во что это мне обойдется, может кто посоветует сервис на юге Мск...
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    это смотря как погнул :)