Климат контроль

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Ванюшка2, 25 май 2013.

  1. Дмитрий 14

    Дмитрий 14 Новичок

    Согласен с замечанием, тут не экстрасенсы. Климат контроль перестал охлаждать. Просто так, резко. И короткое время как шипение из под панели приборов. Вентилятор работает, воздух гонит, но горячий.
     
  2. Дмитрий 14

    Дмитрий 14 Новичок

    А как их прочитать? Ошибки? Я то попаду к ОД, но только 26 августа, а тут очень жарко, без кондиционера тяжеловато. Может там что то совсем ерундовое, а я то и не знаю.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Именно шипение или жужжание моторедукторов заслонок? На экране отображается все нормально, при ключении кондиционера пиктограмма "АС" светится? Муфта компрессора кондиционера включается? Фентилятор радиатора включается при включенном кондиционере?
     
  4. Дмитрий 14

    Дмитрий 14 Новичок

    Похоже на шипение из под панели приборов. Экран работае и на нём всё отображается. Пиктограмма "АС" светится, муфта вначале щёлкала, а потом потом вообще никакой реакции. Вентилятор радиатора при включённом кондиционере не включается.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего. нарушена герметичность системы, вышел хладагент с веселым шипением. Нужно ехать в сервис, искать утечку, устранять и заправлять систему.
     
  6. Дмитрий 14

    Дмитрий 14 Новичок

    Спасибо. 26 августа попаду на сервис и расскажу что же там было то.
     
  7. Василий Ю

    Василий Ю Новичок

    Кажется есть проблема- когда автомобиль только купил, при изменении температуры изменялся и поток воздуха и сама температура воздуха. Было ощутимо когда с 25 менял на 24 или потом на 20. И обратной последовательности- можно было ощутить ладонью , а сенйчас даже при выставленой температуре в 20 пусть на маленьких оборотах но все равно идет жар. Первые два месяца отлично потом в январе пришли морозы и началось. Заезжал к ОФ сказали так надо, ни чего не понимаешь. Ссылаются на якобы морозы- и таким способом он и поддерживает температуру в салоне-
    Однажды после мойки все опять заработало как и при покупке авто. Потом опять жара....
    Кто нибудь сталкивался с этим? У всех сейчас меняеться заметно температура при ее изменении?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да, меняется. На то он и климат. Если постоянно жарит - наверное, заклинивает одну из заслонок.
     
    Василий Ю нравится это.