Климат-контроль автоматический «Climatronic» Вопросы возникающие при эксплуатации

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михаил Ф, 25 апр 2011.

  1. DennyG

    DennyG Младший механик

    В зависимости от разницы требуемой температуры и текущей температуры в салоне он и работает. Чем больше разница, тем сильнее он будет при включении эту разницу выравнивать. Это в авто-режиме. А в ручном скорость переключается как-то нечетко, и я не первый это замечаю. То не реагирует на один щелчок регулятора, то сразу два деления вместо одного прибавляет.
     
  2. Mikooo

    Mikooo Новичок

    День добрый! есть пару вопросов. предыстория, начал отключаться компрессор климата, провел диагностику, чуть добавили фреона, отключается, доглядел нерабочий вентилятор радиатора, замена вентилятора. Вентилятор оказался чуть не того размера (мастер поставил, и так сойдет), неделю работало все норм, пока вентилятор не сделал отверстие в радиаторе)) Еду к другому мастеру, меняю радиатор и ставлю нормальный вентилятор, все вроде гуд НО. Климат стал очень долго охлаждать машину, т.е при авто 18 мин через 10 начинает нормальный холодный воздух идти и только со стороны водителя, со стороны пассажира как будто с улицы теплый. И вопрос то, как это все взаимосвязано ? Что смотреть?
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    начни с приводов заслонок.
     
  4. Mikooo

    Mikooo Новичок

    Их работу невооруженным глазом увидет ьможно?
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    нет, залазь через бардачок.
     
  6. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Тоже заметил, не просто заметил, а просто раздражает. С хрена ли "климат" без режима AUTO играется с оборотами вентилятора. Понимаю, что так заложено производителем, в предыдущем авто климат "климатил" до тех пор пока я не вмешаюсь, т.е. я выставил заслонки, потеребил вентилятор и температуру, а климату остаётся выкручиваться только подачей теплее-холоднее и он справлялся)).
    Если у кого-то есть рецепт усмирения климатроника по оборотам вентилятора, прошу поделиться.
    P.S: "сменить авто", "этож климатроник" это я знаю.
     
    Essentuky нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я не замечал такого. В Авто сам регулирует обороты вентилятора, если вручную выставил - такие и будут, пока снова авто не нажмешь
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Аналогично работает в обоих авто с климатроником. ПО моим наблюдениям у него два режима АВТО и Полуавтомат, полностью ручного режима не получается добиться. Ставишь температуру и обороты и он по мере прогрева уменьшает обороты вентилятора, стоит увеличить температуру, он увеличивает обороты вентилятора. На тойоте например, АВТО это АВТО, а РУЧНОЙ он ручной, что поставил то и будет, пока не изменишь, но можно и полуавтоматический режим включить. Тут получается как бы полуавтомат, ты поставил куда дуть, и он дует только туда, а температуру так и продолжает регулировать как в авто режиме. Хорошо хоть заслонки не переключает в ручном режиме куда ему хочется.
     
    Essentuky и Q123w4 нравится это.
  9. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    В общем ясно: это не баг, а фича.))
    Одним словом: понять и простить.
     
  10. Денис145

    Денис145 Новичок

    Всем привет! Ребят подскажите на улице минус 15 заводу машину на прогрев климат работает вентилятор крутится, но через минут 8 (пока разгребаю снег и курю) отключается вентилятор, кручю ручку вентилятора по часовой - не какой реакции. Против часовой - весь дисплей климата гаснет. Начинаю ехать через секунд 20-30 вентилятор сам опять включается и все огонь пока еду. Если стою больше 8 минут опять вентилятор отключается. Режим всегда включен стекло и ноги температура hi
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Такого быть не должно, в климате есть какая то проблема- надо ошибки читать...
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    Попробуй режим auto
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    В любых режимах вентилятор климата сам по себе полностью останавливаться не должен...
     
    Essentuky нравится это.
  14. Денис145

    Денис145 Новичок

    Заказал кабель с али придет буду смотреть ( если есть у кого программа что бы не искать поделитесь. Буду очень благодарен)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Кабель вместе с программой на СиДи придёт.
     
  16. LFA

    LFA Механик

    У нашего климата два режима. Auto и " Не крути мои крутилки!! Я лучше тебя знаю сколько надо дуть!!".
     
    Гутдвин, Q123w4 и Essentuky нравится это.
  17. Денис145

    Денис145 Новичок

    Сегодня подморозило. Дак мой поло совсем с ума сошел. Пока стоял прогрева с утра минут через 5 выключилась вся электроника вплоть до усилителя руля магнитолы и соответсвенно климата, но машина не глохнет только начинаю ехать сразу все включается обратно. Может с аккумулятором проблемы. Как кабель придет с Китая все будет ясно
     
  18. Псих...

    Псих... Участник форума

    На видео (чужое) звуки при заводке авто 1 в 1 как у меня, причем это не постоянно, можно дня 2 -3 заводится без таких звуков, а потом бац и нате звуковое сопровождение. При повторной заводке естественно все замечательно. К официалам обратился - разводят руками, оставляйте машину, мы будем искать, подменной не дают. нах.
    Что это генератор или компрессор? машина дек 17, пробег 12000
    https://www.youtube.com/watch?v=7QZCXMAoYSo
     
  19. сергей724

    сергей724 Старший механик

    проверти защиту двигателя может вибрировать.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  20. Псих...

    Псих... Участник форума

    там все ок. ничего не касается, не висит, все прикручено.