Климат-контроль автоматический «Climatronic» Вопросы возникающие при эксплуатации

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михаил Ф, 25 апр 2011.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Копайте в сторону того, что необычного происходило перед возникновением проблемы. ДТП, установка сигнализации, подмокание/подтопление. Диагностика по интернету- дело неблагодарное и малорезультативное.
     
  2. C0vax

    C0vax Младший механик

    да в том то и дело, что ничего такого не было. единственное - в ямки влетал зимой, но не такие критичные...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Датчик наружной температуры в нижней решётке радиатора на месте/не оборван?
     
  4. C0vax

    C0vax Младший механик

    не проверял. пару раз наезжал на бордюры (чиркал защитой о них) - мог зацепить?
    но температура на приборке показывается правильно
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет.
    Глянуть на датчик стОит...
     
  6. C0vax

    C0vax Младший механик

    хорошо, начну с этого. спасибо!
     
  7. C0vax

    C0vax Младший механик

    Проверил датчик - на месте вроде всё. Снял бардачок, проверил провода и разъёмы - в порядке. Снимал блок управления климатом, все разъёмы на месте. А климат всё равно не работает(( неужели только в сервис ехать?
     
  8. C0vax

    C0vax Младший механик

    Ребят, разобрался! Оказалось предохранитель выпал)) открываю крышку, а он там висит еле еле.. Вставил на место и всё заработало
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    ну слава Богу!!!! ;)
     
    C0vax нравится это.
  10. alllex_77

    alllex_77 Новичок

    Добрый день. Может кто подскажет или даст совет ? Перестал работать кондиционер. Т.е. не гонит холодный воздух (машина с климатом 2015 года до рестайлинга). При включении щелчок под торпедой слышен, по ощущениям муфта срабатывает, холода нет. Был у ОД, они сказали, что накрылся компрессор и выкатили сумму за него 71 тыс.. Самое обидное гарантия кончилась чуть меньше месяца назад. Но с кем не говорил все удивляются, что так быстро накрылся компрессор. Закралась мысль об квалификации мастеров у ОД. Просмотрел здесь темы, многие говорят о проблеме датчика давления. Есть надежда, что проблема с ним. Можно это как-то проверить не покупая новый. Или может кто подскажет нормальных мастеров по системе кондиционирования? В Москве или МО, южное направление.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2017
  11. папа

    папа Уважаемый

    любой нормальный холодиьщик переберет тебе компрессор, ничего там сложного нету, ОД ремонт не делает а только меняет деталь а то и узел в сборе, так выгоднее, начни с того что просто проверь давление в системе, если фреона критически мало, то холодить соответственно не будет, если что - спрашивай
     
  12. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    рябят,подскажите пожалуйста как пользоваться климатом летом.некоторые говорят что горячий воздух должен отключаться,и работать один кондей.т.к радиаторы разные.в руководстве ничего не нашел.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    выставляй тем-ру какую надо и все, проще по-моему некуда
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    если надо чтобы работал кондей, НАЖИМАЙ AC)))
     
  15. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    я так понял,что горячий воздух при нажатии на кнопку АС автоматически перестает дуть и начинает дуть холодный но нужной температуры?
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    если скажем поставишь тем-ру 25 и включишь АС, то кондей будет работать и при этом будет идти теплый воздух
     
  17. sergey kobka

    sergey kobka Новичок

    спасибо.
     
  18. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Всем доброго времени суток! Может кто сможет пояснить по управлению скоростью вентилятора в ручном режиме на климате? Я уже год не пойму. Ставлю 1-ю скорость, так она иногда при увеличении скорости авто тоже увеличивается - вручную опять ставлю первую, потом, после остановки, может опять увеличиваться, а может и нет, иногда все время на 1-ой стоит. Если нужно добавить оборотов вентилятора, то иногда скорость вентилятора растет в соответствии с кол-вом щелчков крутилки, а иногда несколько щелчков пропускает, а потом сразу черти какие обороты включаются. Выключается климат, то сразу после отключения вентилятора на следующем щелчке крутилки, а иногда с 3-5-го щелчка. Просто у меня бывают малые пробеги, около 10 мин., а за такое время толку от автоматического управления нет, прогреться салон не успевает, только голова от шума вентилятора тоже шумит.
     
  19. C0vax

    C0vax Младший механик

    Это климат - он автоматический по определению. Скорость вентилятора выставляется в зависимости от разницы температуры в салоне и выставленной. Чем больше разница - тем сильнее крутится вентилятор. Пропуск щелчков крутилки бывает, энкодер так работает видимо - не очень чувствительный.
     
  20. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    Мне кажется там есть какая-то логика, только не ясно какая. Например, иногда при увеличении оборотов 1-2-3-4 (по щелчкам), вентилятор после первой скорости сразу врубается на 4-ю скорость, т.е. количество щелчков отслеживается верно, а иногда плавно поднимает в соответствии с количеством щелчков.