Климат-контроль автоматический «Climatronic» Вопросы возникающие при эксплуатации

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михаил Ф, 25 апр 2011.

  1. Карен

    Карен Проходящий

    )спасибо, более чем!!! Теперь надо понять откуда такой расход топлива, видимо надо ехать на диагностику. Надеюсь ничего серьёзного.
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Кроме того, климат поддерживает заданную в ручную температуру, климатическая установка так же может в ручную перераспределять потоки воздуха в ноги, в лицо и стекло и т. п. как в обычной печке. Есть режим максимальных оборотов на стекло. Может что то ещё забыл.
     
    denis-kuternega и Tim_111 нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    чтобы проверить расход бензина, посоветую тебе для начала прогреть авто - ну всё как обычно, начать движение, обнулить показатели расхода бензина, потом проехаться минут ~5, остановиться и приступить к измерениям расхода бензина
    Потом всё тоже самое проделать с включенным климатом...
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Немного поправлю.. Климат контроль может работать в режиме "Авто", но без AC - тогда кондиционер не пашет. Пашет при температуре больше +3х, и с включенной AC.

    Как владелец климата: если на улице +3 и выше, и включена AC (кондёр), то да, на расходе +1-2 литра будет видно, в зависимости как давить тапок... Если же на улице ниже +3х, то есть кондёр не включается - то климат контроль на расход вообще не влияет практически.
    Безбожно жрёт - это сколько? Какой расход?
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну вот я про себя расскажу. Климат у меня включён постоянно и расход по трассе всегда меньше 6 литров
     
  6. ViktorG

    ViktorG Новичок

    Вопрос у меня при включении АС (т.е. когда включается кондиционер) стал раздаваться какой-то щелчок под капотом, раньше этого не замечал. Кто-то знает что это может быть.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    такой звук у всех происходит.
    Более подробно тут:
    http://polosedan-club.com/threads/Вопрос-про-кондиционер.3382/page-3#post-167889
     
  8. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь из вас менял или паял трубки от радиатора кондера? конечно менять не очень как то, она аж 7 тыщ стоит:eek:
     
  9. marshal

    marshal Механик

    Здравствуйте, уважаемые poloводы! С наступлением зимы возник такой вот вопрос: при температуре наружного воздуха ниже +4 должен ли отображаться на экране климат-контроля знак "АС" при нажатии кнопки "AUTO"? Ведь кондиционер при температуре ниже +4 не должен включаться (щелчка муфты не слышно, но значок почему-то отображается). Спасибо!
     

    Вложения:

    • Auto +AC.jpg
      Auto +AC.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      34
    • Auto без AC.jpg
      Auto без AC.jpg
      Размер файла:
      858,7 КБ
      Просмотров:
      33
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так и есть, муфта не срабатывает, но значок отображается. Все нормально.
     
  11. marshal

    marshal Механик

    Спасибо! Что-то в третий зимний сезон сомнения появились.... А если при этом нажать (отключить) АС, то значок исчезает (при этом надпись AUTO остается)......Стоит ли зимой ездить с включенной кнопкой и надписью АС? Это как-то сказывается на климате в салоне?
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Кнопка при температуре ниже+ 4, так остается просто горящей кнопкой. так что можешь ездить.
     
  13. marshal

    marshal Механик

  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я так считаю, что так и надо делать. В какой то момент кондёр будет включаться. Например - пригрело солнышко морду. Температура стала чуть больше +4 и кондей включился. А это благо для него. Так он дольше прослужит. Происходит смазка внутри системы кондиционирования.
     
  15. spv071084

    spv071084 Новичок

    Уже замечал несколько раз что во время движения Climatronic в ручном режиме подает всегда горячий воздух, Пытаюсь крутить регулятор температуры от 18 до HI температура одна и та же высокая. при переключение в режим AUTO 18 дует теплый воздух отключаю его и опять горячий. Температура воздуха -5 градусов. Потом переключаю в режим Auto 18 градусов и еду примерно 10 минут и выключаю AUTO и выставляю в ручном режиме опять 18 градусов температура становится нормальной и при переключение регулятора температуры воздуха в ручном режиме регулируется нормально. Может у кого была такая проблема и как ее решать. Заранее спасибо.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А сколько времени проходит между переключениями температуры. Может климат не успевает обдумывать. Ему же надо температурку померить и сообразить чё к чему.
     
  17. spv071084

    spv071084 Новичок

    Время между переключениями секунд 5-10 это когда у меня терпения не хватало ждать а так ждал примерно по минуте разницы нет. Температура всегда одинаковая высокая хоть 18 хоть 27.
     
  18. slavgan77

    slavgan77 Младший механик

    У меня так же было на B5, решилось продажей авто.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Поставьте в ручном режиме (не АВТО) положение температуры ниже 18С или вообще LO. Что будет?
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Универсальный способ