Климат-контроль автоматический «Climatronic» Вопросы возникающие при эксплуатации

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михаил Ф, 25 апр 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну это же cfna?- для него норм
     
  2. Псих...

    Псих... Участник форума

    CWVA, и это не норма.
     
  3. сергей724

    сергей724 Старший механик

    оно может и прикручена,может чуть чуть подогнута и при заводки идёт небольшая вибрация,где то что то достаёт.
     
  4. Псих...

    Псих... Участник форума

    Тогда она стучала бы КАЖДЫЙ раз. А у меня это не систематически.
     
  5. сергей724

    сергей724 Старший механик

    бывает всё зависит от погоды
     
  6. Псих...

    Псих... Участник форума

    Да не защита это!!!! Сколько раз говорить. Сами официалы говорят что либо муфта климата, либо генератор. Но тк проявляется не всегда, то толком ничего сказать не могут, а оставлять машину им на несколько дней не вариант. Поэтому и спрашиваю у кого аналогичное было.
     
  7. Денис145

    Денис145 Новичок

    1_gen нравится это.
  8. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Привет! Недавно эксплуатирую Пулю и не могу понять эту климат-систему. Режим авто не использую (не включал и индикации нет), ставлю, например, 23 градуса, кручу колесико оборотов вентилятора и:
    -Он часто не сразу реагирует, бывает крутанешь и ничего не происходит, а потом как разгонится да еще не на 1, а на 2-3 деления сразу;
    -Выставлю 2 деления (мне самое оптимальное, шума немного и более менее дует) и не трогаю температуру, но климат может сам добавить или убавить обороты, хотя, повторюсь, режим авто выключен.
    Вот как так ?
     
  9. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    А когда ручку температуры крутишь, то обороты тоже меняются. Видимо всё же температура автоматически поддерживается. Вот в жаркое время кондиционер уже не включиться.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    И не поймете, так как климатКОНТРОЛЬ только в режиме "Авто". Все остальные режимы- гибридные и Вы никогда не получите функционал простого кондиционера с чисто ручной регулировкой.
    Про датчик освещённости от климата под лобовым стеклом что нибудь слышали? Вы купили автомобиль, оснащённый дорогущей системой климат контроля и ею не пользуетесь. Зачем покупали????...
     
  11. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Нет, а где он и зачем ? )
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    А зачем?... Вы всё равно климатом не пользуетесь...:)... Датчик освещённости участвует в системе автоматического контроля температуры. Посередине окна, на горизонтальной поверхности торпедо ближе к стеклу. Кстати, с него стОит иногда пыль стирать...:)...
     
    Единомышленник нравится это.
  13. Псих...

    Псих... Участник форума

    не трахай мозги себе и в 1 очередь климату. у меня круглый год стоит 22 на авто, иногда делаю 21, причем на предыдущей шкоде он в таком режиме проработал 16 лет. Это не кондер!!!
     
    Essentuky, Единомышленник и 1_gen нравится это.
  14. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Авто конечно хорошо, так и сделаю. Надеюсь он не будет меня "обогревать" холодным воздухом пока мотор не прогреется ? :cool:
     
  15. Псих...

    Псих... Участник форума

    не волнуйся, ваговский климат, в отличие от корейского, вполне адекватен.
     
    Essentuky и Единомышленник нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Только стоит 21С круглый год...:)..., климат всегда в "авто".
    Пока не прогреется мотор эта умная собака не набирает обороты вентилятора, на одном делении работает и в основном на стекло лобовое дует.. По мере прогрева мотора количество делений индикации вентилятора увеличивается.
     
    Единомышленник нравится это.
  17. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Круто, у меня на предыдущей машине был не такой умный климат, приятно удивлен, что здесь все так продумано. Буду посмотреть тогда, спасибо!)))
     
    BunyaDriver нравится это.
  18. Псих...

    Псих... Участник форума

    В общем ездил к ОД. Просидел с 10 до 13, с интервалом в 20-30 минут ходили с инженером в попытках зафиксировать данный звук на камеру для гарантийки. В полном соответствии с законом подлости звука не было)), наконец, после простоя почти в 40 минут, почти в час дня мы услышали искомый звук, причем инженер был несказанно удивлен, тк такое он слышал в 1 раз. Поскольку в других форумах я уже читал про такую проблему, предложил просто перезаправить систему. Норма 500 гр фреона и 10 мл масла. По факту вышло 485 фреона и 9 масла. Те на заводе видимо залили необходимый минимум и возможно завоздушили систему. После перезаправки ездил полдня, постоянно прислушиваясь. Пока звука нет. Договорился с инженером, что тестим систему до понедельника 11.03, потом делаем выводы. Надеюсь, что проблема решена. По факту допишу отзыв.
     
  19. Псих...

    Псих... Участник форума

    Приговорили компрессор к замене. По гарантии. Жду запчасть.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У .меня на cvwa на А7 тоже его приговорили. У вас польский?