Клапан вентиляции картерных газов он же "сапун"

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Lucky89@mail., 1 мар 2016.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    почему он такой черный? откуда столько смол?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    Мне вот интересно, эти же двигателя не новые. Их на гольфах ставили.. Неужели не подобрать клапан от того же 3 или 4 гольфа?
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну тогда думаю далеко не всем, пока, нужно туда лезть... к примеру даже взять меня, 21.04. будет 4 года как я взял эту машину, на данный момент пробег ~47600, до апреля,может 48 накатаю...
    почитай форум, кто-то где-то в разделе двс писал, шо на поло конструктивно новый мотор, похож на гольфовский но не он...
     
    pivchik нравится это.
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    на Гольфы их не ставили, подобный двигатель (чуть более сложный - BTS) был на Фабиях, Румстерах и Практикерах, некоторых Сеатах.
    Сам клапан такого образца (03C103201K) начал ставится где-то с 2007 года, поэтому двигатели 3-4 Гольфов им никак не могли комплектоваться.
     
    antananariva11 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    Финалочка:
    Скажу сразу б/у клапан даже не расматривал как вариант, либо наткнёшься на такой же, либо на подходящий к такому же состоянию. Рим комплект не продаётся. Аналогов клапана нет! Во всяком случае в белоруском экзисте. Обзвонив все возможные автомагазины в Минске и минской области, и узнав что в продаже есть только оригинал. Я нашёл самый дешёвый со склада в Москве за 46€ и заказал его. Привезут 14 марта.
     
    Iari нравится это.
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Еще есть емекс и в Белорусии можно аналог заказать:
    upload_2016-3-3_17-32-21.png
     
    Lucky89@mail. нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    Да, пожалуй дешевле на 10$, но позно. Я уже предоплату внёс за заказ.
     
  8. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Просю пардону-спутал клапан вентиляции картера на фото с крышкой маслоотделителя контура холостого хода,которая снимается на ,,ура,, для залива масла.Просто навеяло одной рекомендацией одного М..ра о пожизненной работе ОЖ ,ну и вечером был невнимателен...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    Вот эти пазы.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      205
    13semenov нравится это.
  10. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Чтобы вскрыть, отмачивал клапан в керосине. Все залипло. Промыл. Манжета оказалась целой. После чистки клапана двигатель работает без улучшений (потряхивает на холодную).
     
  11. dim5550

    dim5550 Новичок

    Добрый день, возникла проблема схожая с вашей, порвалась манжета на сапуне, заменили, но не значительная вибрация на холостых оборотах осталась... вы написали что заодно снять почистить маслоотделитель контура холостого хода, как это сделать.. возможно проблема в этом...
    спасибо за ответ
     
  12. Alexmsk77

    Alexmsk77 Новичок

    отдельно мембрану можно купить HR03C103201K на emex около 1 тр цена
     
  13. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Проверьте у себя не сопливит ли масло в месте соединения клапана с трубой отопителя. Самое обидное, что мембрана целая. Имеет ли смысл менять весь клапан? Соединение клапана с трубой какое-то не очень плотное. Может кольцо туда какое-либо поставить? Масло увидел только по фотографии, рукой не ощущалось.
     

    Вложения:

    • kvkg.jpg
      kvkg.jpg
      Размер файла:
      277,4 КБ
      Просмотров:
      131
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  14. Al88

    Al88 Опытный

    Вопрос уже имевшим опыт. При включенном кондее на хлостых есть ощутимая вибрация, если АКПП в режиме D и машина на тормозе. Когда выключаешь кондер, не выключая режим D, вибрация пропадает. Аналогично, если селектор АКПП в нейтраль перевести при включенном кондее - пропадает вибрация. А все вместе включено, то есть вибрация. Стоит беспокоится или это нормально? Машина Поло 2016 года, рестайл 110 л. с., АКПП, двиг CWVA.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    нормально, ничего криминального
     
  16. Urik37

    Urik37 Участник форума

    Нормально!, у меня поло 2013г.в не рестайл двиг CFNA. и так все время.
     
  17. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Может кому пригодиться:вскрыл крышку мембраны и,ожидаемо,мембрана оказалась порванной приблизительно на 1 см(потряхивало двигатель на холостых).Собирать разорванную не хотелось,новую ждать долго ,была дерзко выкрадена резиновая хозяйственная перчатка у жены и произведена инсталяция ровного места резины с внешней стороны мебраны.Что имеем: ровную работу двигателя на холостых уже 1000 км и бурчание жены что невчем мыть унитаз( устранено покупкой новых перчаток) :))).Присутствуют мысли оставить всё как есть и не менять пока на новый клапан ;).
     
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Серж12, в таком случае, унитаз будешь мыть сам! "Оно" тебе надо?!:D Тебе "+" за инновацию!!!
     
  19. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Обижаешь,всё было подано как: Дорогая эти старые перчатки не достойны твоих золотых ручек,я куплю тебе новые и подарю ...(звезду,поездку на море,колечко...нужное вставить ) :).
     
    Косвалник и edvard нравится это.
  20. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    Кто подскажет через тонкое отверсиютие вкг воздух должно засасывать или выгонять ? У меня прии заглушивании мотора мембрана ииздаает звук как гудок . Клапан стоит аналог.
     
    Андрей Бывалый нравится это.