Китайские запчасти

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Лука Мудищев, 30 апр 2013.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мы привыкли, что китай гамно т.к. китай для нас и китай для них это абсолютно разные вещи. Мы в России по технологиям живём где-то в середине 20-го века, т.е. года так 50-е максимум 60-е и менталитет тот же. Сейчас станок покупаем японский, рабочему говорю, будем детали теперь делать раздельно т.к. точность до 0,003 мм обеспечивается спокойно, а он мне продолжает талдычить, что нет будет делать совместно, вдруг мол что... ну и смысл покупать тогда станок за 500т.евро если можно купить б.у. расточной советский и на нём пахать.
     
  2. an-12

    an-12 Механик

    Вот блин дожили! оригинальные запчасти для немецкой авто-марки делают в китае.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А что её в России собирают не смущает? Все стараются производство перенести туда где дешевле и поближе к рынку сбыта.
     
  4. Vint

    Vint Пользователь

    С тенденциями в мире не чего не поделаешь, это что касается солянки и я как бы не то-что бы не доволен, действительно очень прикольно берешь немецкий авто, а собирается он по всему миру.

    Чем не доволен? да тем что подходишь к машине с передка, смотришь на нее вдоль ее оси, и видишь как, либо капот смещен относительно VW, либо сама решётка вместе с этим VW смещена, аж наверное на целый сантиметр, про непрокрасы и про лопины на ЛКП, я не буду писать, очень много придется тарабанить.

    Вот и делай выводы хорошо это, или плохо, мне балаболить смысла нету, просто говорю как есть, я когда от эйфории очухался (первое авто мое, я уже писал) загнал ее в гараж, пошел купил чемодан ключей, ну и поправил малек, ну не подобает VW таким корявым быть, даже бюджетке, да и какая разница бюджет, или хай? бюджетность авто заключается в конструкции, оснащенности, технологичности, но не как в некачественном исполнении, а то меня поражают такие типа ну а чего ты хотел за пол лимона, вон бери фаетон, да я уверен на 100% отдай нам в калугу фаетон, ребята его испохабят хуже некуда!, наверное немци по этому и не отдают, они прекрасно понимают чем это все может для них кончиться)))
     
  5. mironmvs1

    mironmvs1 Проходящий

    Скажи спасибо, что не пишит made in Avto Vaz
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Vint, остаётся только хавать то чем кормят или не хавать, свободу выбора то никто не отменял...
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Это уже наша сборка :) тут чуть выше написано про менталитет наших сограждан :) Про ОТК тоже писалось выше, но в ОТК работают тоже наши русские парни и тёти :)
     
  8. an-12

    an-12 Механик

    Да не не смущает. Я про ОРИГИНАЛ из поднебесной для "немцов" вот тут есть чуть-чуть!
     
  9. Валера45

    Валера45 Новичок

    Всем привет. Недавно стал владельцем фпо как тут уже говорили отошел от эфории и в шоке от сборки. Первый месяц мыл только на мойке жалко было царапать тряпкой. Когда помыл сам пришел вшок. Правая фара у решетки радиатора заходит подкапот сама решетка смешена в лево почти на сантиметр. Приехал сервис говорят а что вы хотите наша сборка. И что у нас руки из жопы растут а где немецкий контроль или они не боятся за свою марку типа тренд. У кого была такая проблема подскажите как поступить а то чувствую при продаже проблемы будудт скажут что битый
     
  10. Космос

    Космос Проходящий

    покупал два года назад такая же фигня
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Был опыт управления Китайским авто Грейт Вол. Так вот, там оригинальные детали шли Китайские, а аналог Япония. Как то так.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заставить ОД пересобрать, там вся пластмасса на защелках. Можно и самому сделать, заодно позади решетки радиатора установить сетку от камней.
    Я в первый же месяц в лесу сел в грази, выдергивали назад тросом, сорвал бампер с креплений, и фара точно так же ушла. Домой приехал, отмыл машину, открутил саморезы, крепящие подкрылки к бамперу, ну и защелкнул по очереди все обратно. Посмотри, короче, у тебя фара скорее всего не в защелках сидит, ее снять-поставить - пять минут
     
  13. Космос

    Космос Проходящий

    сидит там все на месте од сказал надо капот регулировать
     
  14. Тихоня

    Тихоня Новичок

    Читаю я вот все негодавания в данной ветке и волосы дыбом.
    Ребят, вы реально думаете что за 500 тысяч можно купить настоящий немецкий автомобиль собранный исключительно из комплектующих страны происхождения сборщиками в белых перчатках с прямыми руками?

    Ну так вот, те кто так считает, то глубоко ошибается. Если прикинуть и попытаться переложить на нынешние деньги, то простой как табуретка второй гольф стоил дороже. А всяких систем комфорта в нем было меньше.
    Я вовсе не хочу сказать, что 500 тысяч это маленькая сумма для автомобиля, но я даже за миллион не встречал авто по качеству сопастовимых с старыми фольцами или ауди, сейчас мир наводнил ширпотреб и это к сожалению данность.

    Теперь касаемо запчастей. Т.к. когда то являлся владельцем замечательного авто Гольф, который 2-й, 1986 года, облазил его с ног до головы, так вот:
    Катушка зажигания - Чешская
    Предохранители - Американские
    Тормозная система - Англия
    Глушители - Бельгия
    Ролик ГРМ - Франция
    И это все что стояло с завода из памяти, а сколько на самом деле поучаствовало стран в комплектовании машины 86!!! года наверно и маркетологи их не знают.

    ЗЫ: Покупая китайский Адидас или Рибок я что-то не очень часто слышу про такое какое гавно. Так и приминительно к машине, бывает китай качественный (совместно, подконтролем и т.д.) и полное гавно.
     
    swed нравится это.
  15. bamargera87

    bamargera87 Новичок

    Китай.Это полное гавно. Что машины, что детали.
     
  16. bamargera87

    bamargera87 Новичок

    • Ненормативная лексика!Первое и последнее предупреждение!!! В следующий раз бан!
    Где написано Made in China (Зделано уёбками в дерьме) через неделю развалится. Покуууупайййьььь
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    bamargera87, могу разочаровать, но в Полуседане дофига оригинальных деталей из Китая.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тогда продавай срочно поло. В нём китая многомного!
     
  19. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Китай Китаю рознь...