Качество сборки: Зазоры между кузовными элементами...

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем gokite, 20 июн 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня по-моему такие же ямочки с завода уже. Я не считаю это косяков.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    эти ямочки ,от точечной сварки,соединение элементов кузова, у меня тоже есть и не тока на багажнике. жалко народ конечно, но поверить не могу ,- то эмблема у кого-то отвалилась wv, то багажник непрокрашеный, то поролон из седла сыпется!!
    человек десять спрашивал ,на "шкодах" вагенах" калужских,- как машина? все довольны ,если тока сами не \чинили/ что-нибудь .
    у меня на капоте и бампере несколько глубоких сколов, с весны, на капоте очень толстый слой краски ,грунт тоже присутствует, как она может сама "соскочить" не пойму! на бампере слой тонкий, но краска после глубокой деформации , ДТП, на "шкоде" вся на месте кроме ссадин. где там кистью чего покрашено? на фото я не увидел!
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну вот я и говорю, что у меня также. Я даже и не думал, что это косяк.
     
  4. влад

    влад Эксперт

    блин,а как ты хотел?после прикручивания багажника-необходимо подкрасить шляпки болтов!или ты хотел на поло нержавеющие болты найти!?насчет краски согласен-отлетела не в тему,а болты непрокрашенные на днище еще можно посмотреть на досуге :D..если есть желание...
     
  5. student

    student Участник форума

    А вы случайно не в этой конторе работаете?Откуда такая уверенность,что это делается именно так?
    При осмотре моего авто,инженер по гарантии пригласил меня в гараж,просмотрев ещё десять таких новых машин выяснилось,что болты практически у всех машин покрашены из пулика,я нашёл только одну как у меня,а трещины на изгибе крышки у меня растут и скоро и там начнёт краска отваливаться,следовательно это не мой каприз,да,толщиномер показывает везде практически одинаково,значит тачка не битая.
     
  6. student

    student Участник форума

    Про ямочки никто и не говорит,а трещины,только у меня что ли?,сегодня звонил ОД,сказали в среду дадут ответ на мой запрос.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Отпишись потом, интересно что скажут
     
  8. влад

    влад Эксперт

    Мои соболезнования чувак,но есть вариант еще замены самого багажника-дилером или посредником каким!?проверь его еще на толщину покраски:)..был уже здесь случай помятого капота...
     
  9. student

    student Участник форума

    Всё,моя история подходит к концу,сегодня позвонил ОД и сказал,что дело со сколом краски закончилось в мою пользу,завтра запишусь на перекраску крышки!!!! :D
     
  10. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    Прошу прощенья, немного не в тему (а может и в тему), короче, знакомых много на заводе в Калуге (у нас пол города там работает, 3 автобуса ежедневно от фольцвагена туда и обратно рабочих возят), так вот рассказывали историю, как один товарищ в канун 9 мая 2011 г. на туареге большими буквами написал: НА БЕРЛИН!!! и, никто не знает как, но она вышла у них из цеха. Конечно скандал, увольнения и т. д.
    Просто что-то вспомнилось.
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Привет. Владу>> Покраска происходит на полностью собраном кузове. Значит и болточки крепления капота или крышки багажника
    будут крашены из пульвера.
    Спросить бы у студента чем же закончилась история с покрасом, а он что то соскочил с темы, Никит может ты знаешь ?? Шурик.
     
  12. kudr

    kudr Новичок

    Ездил на днях в Дивер Моторс Самара, не работал передний правый динамик, прождал 2 часа. Думал там какая нибудь диагностика и проверка по какой причине он не работает. А на самом деле оказалось на заводе забыли разъём надеть. Вот вам и сборка...
     
  13. kudr

    kudr Новичок

    Насколько я слышал у немецких автомобилей с завода заложено что водительская дверь должна закрываться чуть тяжелее с рассчетом на периодическое открывание и закрывание
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а если разъём соскочил в процессе эксплуатации? главное что все ВАЖНЫЕ соединения электрпв-ки
    фиксируются и защищены . с аудиосистемой все просто.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну бывает... "и на старуху проруха"

    единичный случай
     
  16. Деонис

    Деонис Новичок

    Качество сборки подводит.Мне капот увели в левую сторону на 3-4мм.На логотип смотришь,расстояние заметное!!!
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Мне кажется лучше говорить про неровно расположенную эмблему, а не про капот, хотя это всё ИМХО. Косяк встречающийся (судя по сообщениям) и без проблем решаемый у ОД по гарантии.
     
  18. Vint

    Vint Пользователь

    Нет дружище не одна эмблема показывает что капот уведен))) еще можно приглядеться в место где ребро капота в стороне падает на блок фару (как раз стык фары и радиаторной решетки) ))) и вот там как раз тоже показывает что капот сдвинут ровно на эти же мм. И к слову тоже хочу отписаться по поводу ЛКП: сегодня тоже обнаружил лопину с внутренней стороны крышки багажника прям рядом с зоной где герметиком проходят ( пробег 1200 км.). Короче фуфлят ребята наши конкретно!!! обмажутся говном немцы связавшись с россиянами, трудно им отмыться потом будет))).
    Покупал спецом VW понимал что у нас собирается, но верил что немчура контролит производство и был уверен что все буде гуд, а нет ЗЕМЛЯ ЗДЕСЬ ПРОКЛЯТА!!!))) я например вывод сделал больше российскую сборку покупать не буду хоть какая там эмблема висеть будет))) судя по отзывам это не случайности это уже система где явно идет нарушение техпроцесса.

    есть же прикол такой)))
    японцы короче самарский автозавод выкупаю, нагоняют технику бульдозера, катки, краны, ВСЁ нафиг с землей равняют и строят новый автомобильный завод по последнему слову техники, а пока значит строят всех работников отправляют к себе переучиваться в японских ВУЗах.
    В общем завод построен люди обучены! День пуска!
    Гостей куча, чинушей разных мастей и японских и россиянских)))
    И так: Большой зал, подиум завешан занавесом, ну и демонстративная красная кнопка пуска)))
    Главный пупок жмет на кнопку, все зажужжало, завертелось, за шипело, ДЗЫНЬ звонок! красная лампочка загорелась! занавес поднимается, епт. ТВОЮ МАТЬ!!! КОПЕЙКА !!!
    Все в шоке чё за нах....???!!!!! как? не может быть!!!
    Тут где-то в толпе:
    - блин походу программисты чет напутали с программой........
    Главный:
    -Сюда их!
    Программеры балакая на японском:
    - у нас всё четко ошибок быть не может!
    Опять сквозь гул зудящий толпы:
    Может че монтажники намудрили.........
    Главный:
    -Сюда их!
    Монтажники тыкая в чертежи и проекты ,балакая на японском:
    -Все точно установлено и настроено!
    Главный скрестил пальчики на удачу и еще раз надавил на пусковую кнопку. Все зажужжало, завертелось, за шипело, ДЗЫНЬ звонок! красная лампочка загорелась! занавес поднимается, Дану на х....!!! опять копейка!!!
    Все в шоке! ну как? ну не может быть!!!
    И тут из толпы гостей выходи дедушка прожжонный такой слесарюга и молвит:
    - Ну я же вам 2 года назад говорил, что не получиться у вас здесь нечего, ЗЕМЛЯ ЗДЕСЬ ПРОКЛЯТА!
     
    Вадим777 нравится это.
  19. serg

    serg Уважаемый

    Анекдот старенький, бородатый;D. Про эмблему всё же советую обратиться по гарантии, должны исправить.
     
  20. Vint

    Vint Пользователь

    Спецы!
    А вот смотрите на счет косорылой морды (я конечно утрирую но все таки) вот допустим капот я представляю как мне поправят, там мне кажется замок нужно подвинуть, так как когда капот лежит на замке, но щелчка закрытия еще нет, все четко по центру, а как только захлопываешь его сразу сдвиг капота происходит. Но у меня еще и бампер с левой стороны (если стоять к машине лицом) не так плотно прилегает к фаре и крылу, между крылом щелочка, а на фаре вааащеее расщелина, там я так понял в конструкции зазор заложен, но он из за не плотного прилегания очень чудовищен, так вот открыл капот и с открытым капотом начал пробовать под давлевать бампер на место то есть поджимать к верху, так вот увидел что в след за бампером тянется весь передок практически и фара и радиаторная решётка и полочка где замок капота устанавливается, короче если меня побреют с регулировкой у ОД, ну типа это субъективное восприятия, а у нас сверх качество, это же VW!, все зазоры в допуске! В общем не кто не вкурсах где там и какой крепеж крутить отвечающий за этот зазор? ??? Может кто устранял знает?

    Итакой еще вопрос: У кого проблему с ЛКП какой цвет???

    У самого белый, когда у ОД этот вопрос огласил он на меня смотрел с глазами по пять рублей КАК? да КАК? я ему да вот так: лопина говорю с внутренней стороны крышки багажника, а он мне не может быть такого, я ему улыбаюсь говорю может;) он мне говорит да вы что то путаете, это наверное герметик, там может с играл, расширился, потянулся, я прошу его пройти к машине, НЕ К СВОЕЙ))), а та которая в зале стоит, ну типа показать на каком месте, что типа не в герметике дело, подвожу значит к тачке тоже к стати БЕЛАЯ, открываю багажник ОБАНА! такая-же лопина, на том же месте что и у меня, заглядываю с другой стороны прикиньте и там тоже лопина, а он мне говорит: вижу, косяк, подходите к инженеру по гарантии.
    А теперь ситуация такая получается, как мне объяснил гарантийщик, я прям в раздумьях ка бы: если делаем фото отчет и отправляем на завод, ну короче полный разбор полетов, то в принципе по любому признают брак и деталь ПОЛНОСТЬЮ подлежит перекраски, либо предлагает не выносить сор из избы как говориться, и решить на месте просто капнут на лопинку подобранной краской и усё!))) короче не знаю как лучше для машины сделать ктонить может подсказать?