Качество сборки: Зазоры между кузовными элементами...

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем gokite, 20 июн 2010.

  1. vps2007

    vps2007 Новичок

    Здравствуйте.
    Покупал автомобиль в 2013 г. у ОД, новый. Модель также 2013 года. Коллега обратил моё внимание на зазоры сетки радиатора относительно фар, левая:
    [​IMG]
    правая:
    [​IMG]
    И там где эмблема VW видно, что сетка сдвинута относительно капота влево:
    [​IMG]

    Отчётливо видно смещение влево, там где замок капота:
    [​IMG]
    На сервисе сказали, что исправляется обычной регулировкой и попросили деньги за нормочас. Ну с сеткой проблем не вижу, сам могу поправить. Смутили зазоры там где стыкуются передние крылья со стойками ветрового окна, правая вроде нормальная:
    [​IMG]
    а вот левая немного не стыкуется, на фото не очень хорошо видно, но крыло смещено вправо и утоплено вниз:
    [​IMG]
    Вопрос, собственно, в следующем: всё вышеизложенное, может быть поводом для переживаний? Кто-то мне сказал, что вполне возможно, что автомобиль побывал в аварии на этапе доставки авто в салон и просто качественно отремонтирован и продан как новый. Может стоит обратиться на специализированное СТО, где смогут определить по покраске? Или эти зазоры норма? Посмотрел авто в салоне, вроде такого нет. А у Вас на автомобилях, что с этими зазорами? Немного грешу на сборку. Что посоветуете?
     
    Китаец нравится это.
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Что то докуя у Вас,если честно косячеллов(подозрительно)
    У меня была разница в одном зазоре на переднем бампере!Приехал к ОД,сказали на заводе "кривые" руки,но похожие "кривые" руки говорит и у нас в сервисе.Так что лучше не сделают.Поэтому я забил
     
    KAIN, Роман76, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тут на форуме через одного с этими зазорами.Калужская сборка напоминает о себе.Поводов для переживаний нет никаких,если только небольшой осадок и пару матов в сторону Калуги и один на запад.
     
    maxxfahr и vps2007 нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну а исправлять эти косяки должны бесплатно
    просто странно, купил автомобиль, и ещё за доп. плату просишь сделать зазоры нормальными, Оо
    такие только в России
    Ну и как отметил Артур, что-то многовато косячков
    я думаю всё так чётко видно, потому что цвет авто белый

    Не критично, когда один человек заметил, причём у него такая же машинка, но если каждый тыкает, мол а чО это у тебя криво-косо всё...то яб задумался
     
    Spec и vps2007 нравится это.
  5. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У мня тоже облицовка радиатора смещена как у вас, и зазор между фарой и капотом на одной стороне больше, но я забил.
     
    vps2007 нравится это.
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я про зазоры эти начитался еще перед покупкой машины. При приемке внимательно смотрел - вроде все норм. А менеджер сразу догадался что я ищу, думаю это говорит о том, что действительно каждая вторая машина идет с такими кривыми зазорами.
     
    vps2007 нравится это.
  7. burglar

    burglar Активный участник

    У меня капот крашеный был, жаль что поздно обнаружил. А зазоры как не пытались исправить, только хуже получается.
     
    vps2007 нравится это.
  8. Роман76

    Роман76 Механик

    Мне манагерша в салоне про кривые руки у сервисменов тоже расказывала и порекомендовала к ним не обращаться, чтобы ни чего не испортили. Забил, на скорость не влияет.
     
    Андрей Коваленко, Archi48 и vps2007 нравится это.
  9. qzero

    qzero Участник форума

    Вообще то где то было упоминание что это известный косяк и исправляют бесплатно ...у меня самого так-но не обращался -ехать далеко до ОД ... планирую на первом ТО поправить.
     
    vps2007 нравится это.
  10. vps2007

    vps2007 Новичок

    Будь готов к тому, что не захотят бесплатно поправлять.
    Мне, по крайней мере, отказали сразу. А как с ними воевать не знаю.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    на горячую линию звонить и говоришь нормально ли то, что у тебя на новом автомобиле смещён значок и исправлять этот косяк салон отказывается бесплатно
    + пишешь претензию на имя главного директора салона, которая рассматривается до 10 дней (будь готов что они будут тянуть до последнего)
     
    vps2007 нравится это.
  12. burglar

    burglar Активный участник

    А если, не сильно критично, лучше не надо трогать, чтоб хуже не сделали.
     
    vps2007 нравится это.
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, подскажите пожалуйста! Передние двери закрываются без нареканий: чуть толкнул дверь, она самоходом закрывается. Одна из задних тоже также норм. Вторая - отпустил, она даже не дошла до петли замка, остановилась, можно сказать, вообще не идёт самоходом... Приходится дверь вплотную рукой доводить до закрытия... Причём это не связано с клапаном (проверял при открытых остальных дверях)... Все двери закрываются сами даже при закрытых остальных, а эта - даже не доходит до кузова так сказать.
    От чего это зависит? Как это отрегулировать?
     
  14. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    Привет всем форумчанам!Хочу рассказать свою историю с моим поло,тот что на фото.
    Вообщем недавно нашел косяк в сборке точнее вогнутое лобовое стекло в верхней части со стороны пассажира,
    от корпуса до стекла примерно 5мм..Так вот поехал с этой фишкой к офицалам,вышел инженер по гарантии
    походил по фоткал и говорит а что вас не устраивает вода же не протикает?Я ему говорю да какая разница что протикает а что нет.
    это же брак!Вообщем отослал он запрос на завод пока жду звонка.И вот у моего знакомого на этом заводе работает брат родной,
    он ему про мою проблемму сказал,так тот говорит пусть не соглашаеться на замену лобовика,а пишет на полную замену машины,потому что там еще есть два косяка.
    вообщем выпросил я телефон этого братца,хочу разузнать об этих косяках.Конечно сразу отпишусь.
    Ну и конечно вопрос могу ли я требовать замену машины???,катаюсь я на ней еще месяца нет.
     

    Вложения:

    • IMG_1664.JPG
      IMG_1664.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      82
  15. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    Узнал сегодня какие еще могут быть косяки.На крыше ребра водостоков могут быть разными по высоте.В салоне где солнезащитные козырьки могут быть мелкие трещины.Так что смотрите может у кого и есть такое.
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Трещины в чём именно не совсем понял? Трещина пластика или металла? О чём идёт речь?
     
  17. vladislav polo

    vladislav polo Проходящий

    мелкие трещины пластика
     
  18. Parebric

    Parebric Активный участник

    Вот это правильная мысль!

    Ну, что бы не плодить отдельных тем, опишу свою ситуацию в этой, ибо проблемы схожи. Это зазоры.
    1. Сразу при покупке, обратил внимание на большой перепад уровней между капотом и углом крыла около фары. Причем с двух сторон. Дилер мне попытался все исправить, стало лучше, но до конца недуг не исчез. Так и езжу по сей день.
    2. Приехал к дилеру на кузовной ремонт по страховке (каско). Вмятина на пассажирской задней правой двери + вмятины и царапины на переднем бампере (был не значительный удар в переднюю часть авто).
    Сегодня машину забрал. Дверь покрасили, нареканий нет. Бампер тоже перекрасили. К покраске претензий никаких. А вот к установке бампера на родное место...
    Правильно написали выше, что лучше не трогать. Итог: стало гораздо хуже. Точнее вообще никак. Справа под фарой зазор увеличен, у крыла такой же, да к тому же крыло и бампер не совпадают (бампер торчит на пару мм); слева под фарой его вообще нет, а у крыла есть (пару мм).
    В принципе, дилером был доволен (не значительные нарекания). Но после того что они сделали с бампером, встает резонный вопрос: а не пора ли менять место обслуживания?
    И еще вопрос, стоит ли заморачиваться и просить чтобы устранили зазоры? Ведь ни факт что они их устранят. Машина нужна была сегодня, поэтому я этот вопрос не поднял. Приемщик сказал: поезди, если что не так,-приезжай.
     

    Вложения:

    • 02032014444.jpg
      02032014444.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      139
    • 02032014445.jpg
      02032014445.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      130
  19. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Оттирал машину от битумных точек и заметил, на задней правой двери, где то по центру, голубой волосок прям в краске засохший 1 см длиной))))) Потом как то видео смотрел про калужский завод, и там кадры когда красят наши кузова, заметил что роботы в голубых чехлах стоят))) Будет время сфоткаю.
     
  20. tolan

    tolan Младший механик

    да косяк налицо самое плохое что бампер в таком случае начинает тереться об крыло тем самым повреждая краску