Качество автомобиля VW Polo Sedan (2010-н.в.)

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Китаец, 25 ноя 2014.

?

Как часто обращался в СТО для ремонта VW Polo Sedan? (Кроме ремонта после ДТП и кроме сервис.акций)

  1. Не выезжаю из СТО дилера =(

    3 голосов
    0,8%
  2. Более чем с 10 поломоками в год обращался

    4 голосов
    1,1%
  3. Менее чем 10 поломок, но более 5 в год в среднем

    8 голосов
    2,2%
  4. Менее 5 поломок в год в среднем

    2 голосов
    0,5%
  5. 2-3 поломки в год в среднем

    22 голосов
    5,9%
  6. одна неисправность в год в среднем

    62 голосов
    16,7%
  7. Обращался по ремонту за мелкими вопросами, которые решались тут же на месте

    60 голосов
    16,2%
  8. Не обращался по ремонту, только плановое ТО

    210 голосов
    56,6%
  1. blackriver

    blackriver Новичок

    хм...приобрел машину недели 3 назад. пересел с Гетца. на нем помимо ТО на которых ничего никогда кроме того,что по плану нужно не выявлялось не делал. за 4,5 года владения ,накрылся только примерно через 3,5 года-моторчик или как его... который отвечает за закрытие на замок с сигналки водительской двери (т.е приходилось закрывать дверь вручную,пока не поменял его). а здесь...почитал...столько людей с кучей обращений даже в первый год! мда. не радует. уж и не знаю чего ждать- хваленное "немецкое качество" с нашей сборкой)) одна из причин по которой в свое время взял Гетц была родная корейская сборка,может поэтому и было все в порядке. посмотрим,что тут насобирали???
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    На днях заканчивается гарантия. Пробег 31 тысяча, 100% город Минск. Нет вопросов, машина исправна...даже скучно.
     
    Essentuky, ШЕВ, FEVmaster и ещё 1-му нравится это.
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Что то сразу плохую ноту взял.
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  4. blackriver

    blackriver Новичок

    да зашел-почитал. сам не рад)) ну время покажет. я вообще жалею о покупке
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    гётс у нас собирался.?
     
  6. todin

    todin Новичок

    Пробег 28000 за это время менялось три раза масло +фильтр в двигателе . воздушный фильтр и ароматизатор в салоне. В машине ни скрипов ни стуков по ходовой нет мотор работает мягко и ровно с мкпп тоже нет никаких проблем
     
  7. blackriver

    blackriver Новичок

    нет,я ж написал - родная корейская сборка.это была одна из причин по которой я его взял тогда. вообще Гетц,хоть и машина меньшего класса ,но честно скажу ,что не считая размера салона бьет Поло по всем пунктам. и это поражает.
    сегодня случайно только узнал,что при включении задней передачи сзади горит только 1 фонарь,второй просто катафот. даже тут сэкономили. кстати у всех поло при езде такой ..хм...то ли дребезжащий ,то ли слегка ревущий звук? мне продавец сказал мол,что то там под нищем в районе коробки,мол специфика модели. на тестовой это было и на моей - поэтому в принципе не волнуюсь,что обманул. он сказал мол если делать шумку-заливать то поможет. но вот не уверен я.
     
  8. todin

    todin Новичок

    Волею судьбы Я пересел на поло с Мерседеса G класса и тем немение считаю фольксваген ПОЛО хорошей немецкой машиной хоть и сборка наша но сравнивать фолькс и гетс в пользу гетса както мягко сказать не этично на форуме поло
     
    yuzka, ШЕВ и pivchik нравится это.
  9. blackriver

    blackriver Новичок

    это понятно. но я и не скрываю,что жалею о покупке ) сейчас бы Поло не взял. если получиться избавиться от него года через 3 буду рад и на этом мое знакомство с вагеном и немцами закончиться) Вы мне лучше подскажите по шуму который описывал-у всех так?
     
    Tim_111 нравится это.
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Да у всех.
     
    ШЕВ и blackriver нравится это.
  11. todin

    todin Новичок

    что да то да звук присутствует но не напрягает
     
    blackriver нравится это.
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не переживай так. Не у всех столько проблем. Кто то катается и радуется. На каждом форуме свои болячки. И если все вместе складывать, то вообще один хлам выпускается.
    Есть и мэрсы с кучей неисправностей и другие именитые марки. Так уж сейчас в мире делают тачки, что б через несколько лет ты её поменял на следующую новую, а не передавал по наследству своим внукам
     
    yuzka, ШЕВ и blackriver нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Подтверждаю. Причем гораздо обиднее слушать сверчки, наблюдать заклиненные пепельницы и глючащие электростеклоподъёмники и подобное на машине в три-пять раз дороже полуседана...
     
    yuzka, POLOLEG и ШЕВ нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Во втором противотуманка (она тоже одна)

    Да, у всех. Устранять по-всякому пробовали, и прикручиванием экранов над деталями выпуска, и укладкой дополнительной шумки, и всовыванием колец в выхлопную трубу. Пока никому не удалось добиться подтвержденного результата.
     
    ШЕВ нравится это.
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сам ты катафот :D Обрати внимание на многие европейские марки вокруг, классом повыше и будешь удивлён - у многих машин сзади одна туманка и один задний свет

    У меня кстати машина именно 10-го пробег 80К+, менять не собираюсь - отличный автомобиль (за 399т.р. ;))
     
    Essentuky, yuzka и ШЕВ нравится это.
  16. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    У него проблема не в болячках, на сколько я понял у него нет проблем с машиной, он думает о будущих поломках на ней, и снова разочаруется через 3 года когда будет продавать потому что не было поломок а решил продать.
     
    yuzka, ШЕВ и Снайп1 нравится это.
  17. blackriver

    blackriver Новичок


    ну хоть как то лучше становиться хотя бы?если залить днище...опять таки просто на прошлом авто в разы тише была на ходу,а на светофоре вообще непонять было работает машина или нет.


    да я вижу это конечно. просто опять сравниваю то с чем,с прошлым авто. там у меня противотуманки спереди и сзади стояли отдельные. ну если бы щас я ее брал за 399 то вообще слова бы не сказал)


    да так то с ней пока все в порядке конечно, просто если перечислять то куча недостатков маленьких которые раздражают. а вообще если буду продавать то не разочаруюсь,хотя бы просто по одной причине - одна из 3х главных причин моего неудовлетворения это то ,что седан. мне хэтч нужен. поэтому в сл раз снова буду брать хэтч. а так вообще только у меня дико нечеткая и тупо включающаяся задняя передача? это просто жесть,с ней уже пару раз встрявал когда на мена сбоку авто ехало. это просто опасно для жизни такие кривые передачи! ну и вообще дико нечеткие передачи,хотя поездил стали лучше. но не задняя. позавчера ехал регулировал окно ибо ливень быть,в итоге закрыл ,и потом оно не открывалось. тыкался тыкался вроде снова стало опускаться.в книжке не нашел ничего на тему какой либо автоматической блокировки стеклоподъемника при разных нажатиях.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    blackriver, от рычания двигателя на разгоне никак не избавишься. Даж об источнике этого рычания единого мнения нет.
    По поводу стекла - есть защита от зажатия им конечностей и голов. В обычном использовании ничего отключаться не должно. Если есть режим доводчика, его надо "обучить", иначе раьотает только вручную.
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты его прикатай грамотно, масло меняй 1й-5т.км, потом по 7-9, масло лей нормальное, положено ему жрать 98(95),вот и лей, под шо он сделан... я за 3 года, тьфу-тьфу, один раз в сервиз обратился, с голимой мелочью, очень многое зависит от обкадки и от прокладки, между рулём и сидением, ща ходит 170 в лёгкую и масло, от замены, до замены и ни каких стуков по утрам,(редкий случай,когда простоит неделю, не заводясь)...
    по желанию, сделай шумку и т.д.
    скажу тебе честно, если бы не резкое увеличение поголовности моей семьи, я его если бы и поменял, то на джетту и тоже именно нашей сборки, а так, я уже смотрю на 7ми местки...
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ;D:-*
    Не уж то двойню заделал, а то и тройню::)