Качество автомобиля VW Polo Sedan (2010-н.в.)

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Китаец, 25 ноя 2014.

?

Как часто обращался в СТО для ремонта VW Polo Sedan? (Кроме ремонта после ДТП и кроме сервис.акций)

  1. Не выезжаю из СТО дилера =(

    3 голосов
    0,8%
  2. Более чем с 10 поломоками в год обращался

    4 голосов
    1,1%
  3. Менее чем 10 поломок, но более 5 в год в среднем

    8 голосов
    2,2%
  4. Менее 5 поломок в год в среднем

    2 голосов
    0,5%
  5. 2-3 поломки в год в среднем

    22 голосов
    5,9%
  6. одна неисправность в год в среднем

    62 голосов
    16,7%
  7. Обращался по ремонту за мелкими вопросами, которые решались тут же на месте

    60 голосов
    16,2%
  8. Не обращался по ремонту, только плановое ТО

    210 голосов
    56,6%
  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Программное самоуничтожение.
     
    1_gen, ДимаХа и Raul нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С производителем мне не повезло. По гарантии ремонтировали официалы. Дилерский центр у нас один в городе, другого нет.
    Недавно ремонтировал подвеску уже в обычном сервисе, не дилерском (пробег под 160 уже). И та же история - через пару недель стойки стабилизатора заскрипели. ХЗ, что с этим говном делать уже. Наверное, надо пробовать какие-то альтернативные варианты вместо штатных втулок.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я не колхозил. За 3 года по гарантии заменили стабилизатор (загремели стойки, как и в Поло, но, в отличие от, замена решила проблему) и глушитель (сами предложили, нареканий на него не было. Прошивку менял только в приборке (менял режим ее подсветки). Так что, опыт обратный (мне об этих автомобилях не нужно собирать слухи по интернетам, я их эксплуатирую).
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На рестайлинге стаб с НЕ съемными втулками, одной деталью. Вот его наверное нужно ставить. Я на свою голову тоже поменял втулки и теперь тоже скрипят)) лучше бы не менял вовсе..
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    что то где то прорвало! это когда и каким образом полуавтомобиль стал лучше. ну к примеру . форда фокус???? или Октавии? увы и ах! никогда такого не случится. никогда! аксиома
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    с 2010 года. полик отзывали много раз. то сиденье начинает пидористически крошится. то подушка двигателя не туда смотрит(образно). а ВАЗу почёт и уважуха. что нашёл силы и мужество признаться в ошибке! ой! совсем забыл упомянуть про CFNA. такой классный движок получился. что по судам бегать устали представители VAGa
     
    1_gen и Tim_111 нравится это.
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Бесполезный базар!)) Ибо все что собрано в России, есть Жигули!))) С одного и того же металла , краски т .д. и т.п. Граница на надежном замке, все тут есть Жигули - Фолсваген, Шкода, Киа, Хундай, Лада, Рено)))) Кто не захотел тот свалил...Опель, GM и т.п.
     
  8. Буляляк

    Буляляк Новичок

    Про Жопель и ЖМ (это один автоконцерн)ты в точку напомнил. Видимо не владел продукцией этого автогиганта. У меня до поло был Шевроле авео т300, а ещё раньше Лада калина. Все машины брал с нуля. Так вот. Калину вспоминаю с теплотой, а авео с ужасом, который начался на пробеге 60 тысяч. Поэтому не люблю, когда ради красного словца поносят Жигули.
     
    Tim_111 и Александыр нравится это.
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В 2012 году с нуля имел Опель Корсу сборка Германия....дурак, сдал в трейд ин и купил в 2014 , Поло от бабки Меркель, который застучал поршнями на пробеге 13500 км на 13700 продал чудо-техники - правда поршня заменил по куланцу. Сейчас Ларгус 2018 года пробег 28000 км, тачка на два порядка лучше Поло по надежности.
     
  10. Raul

    Raul Старший механик

    Не из одного металла. Посмотри каталог, из чего состоит поло, будешь удивлён. Недавно листал. Металл кузова российских компаний не подходит под требование ВАГа. Из российских запчастей на поло установлены бак топливный, пластик кузова. Например лампы дхо стоят румынские.
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Не убедил, был у меня этот тарантас 2014-2017 год. Продал и вздохнул...плюс в нем один, расход топлива. Во всем остальном по сравнению с Ларем жирный минус.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ой! а это кто? на современном слеге - когда разговаривают мудрому человеку разобраться трудно ( мудрый- не старый )
     
    Raul нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    опять ЗАСАДА
     
    Raul нравится это.
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Ты на этом сайте чтоб поло хаять? Тут общаются, советуются. А ты '' был у меня поло... '. Как в старину говорили, не лошадь надо ругать, а кучера.
     
  15. SevaV

    SevaV Эксперт

    Чувак, поясни что ты тут делаешь?
    С твоих слов - у тебя уже давно нет поло... после поло ты купил авто ценовым сегментом ниже...
    Так шо ты тут делаешь?
    Зашел порыдать, что не можешь купить новый Поло? Или сам себя уговаривает, что машина нижней ценовой группы это не совсем плохо...
     
    Raul, Big 14 и Vitalik85 нравится это.
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Чувак, я написал, что у меня был новый Поло в 2014-2017 году. Это оказалась единственная из наверное 15-20 машин которые у меня были и на на которой у меня возникли проблемы с двигателем на 13500 км, закончившиеся заменой поршневой, правда еще была замена радиатора кондиционера на 4100 км (тоже заводской брак). И да чувак, я ее продал и больше никогда я никакой ВАГ не куплю. А деньги чувак ты мои не считай, ты же не баба.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Опытом делится. Форум - он же для обмена опытом, а не только для спама и восхваления Поло. И опыт не только положительным бывает, но и отрицательным.
     
    Pogranec8688 нравится это.
  18. chervonets

    chervonets Старший механик

    Возникают мысли, что на форумах жигулей сплошной мёд ???
     
    SevaV нравится это.
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Ты это уже третий или четвертый раз написал? )))
     
  20. SevaV

    SevaV Эксперт

    На форумах Лады Ларгус
    Достаточно почитать как на старую советскую коробку неудач - сколковские сученые робота ставили )))
    Вот это трэш и ад )))
     
    chervonets нравится это.