Качество автомобиля VW Polo Sedan (2010-н.в.)

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Китаец, 25 ноя 2014.

?

Как часто обращался в СТО для ремонта VW Polo Sedan? (Кроме ремонта после ДТП и кроме сервис.акций)

  1. Не выезжаю из СТО дилера =(

    3 голосов
    0,8%
  2. Более чем с 10 поломоками в год обращался

    4 голосов
    1,1%
  3. Менее чем 10 поломок, но более 5 в год в среднем

    8 голосов
    2,2%
  4. Менее 5 поломок в год в среднем

    2 голосов
    0,5%
  5. 2-3 поломки в год в среднем

    22 голосов
    5,9%
  6. одна неисправность в год в среднем

    62 голосов
    16,7%
  7. Обращался по ремонту за мелкими вопросами, которые решались тут же на месте

    60 голосов
    16,2%
  8. Не обращался по ремонту, только плановое ТО

    210 голосов
    56,6%
  1. Мишка2411

    Мишка2411 Активный участник

    ясно , благодарю .... Раньше не встречал подобное.
     
  2. Raul

    Raul Старший механик

  3. сухроб

    сухроб Новичок

    Владею автомобилем с марта 2012 года. До 60 тыс все плановые ТО. 1.6 105 л/с коробка автомат 6ст. Ездию на машине аккуратно.
    1. 60 тыс. Замена передних колодок вместе с дисками ( родные диски- полный отстой, как будто по ним наждаком тормозили.) и частичная замена масла в коробке передач.
    2. 65 тыс замена замка лючка бензобака( перестал открываться ), замена сайлентблоков.
    3. 75 тыс замена помпы . ( полетела).
    4. 80 тыс замена пружины заднего амортизатора ( просто отломился небольшой кусок , причина неизвестна).
    5. 95 тыс замена масла в АКП с заменой фильтра. ( фильтр и масло можно было не менять, масло немного темное, фильтр не забит.
    Все остальные ТО 12-13 тыс по регламенту.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня сейчас 91,- вот думаю, менять ли.....
    Но если у тебя всё ок было....

    Колодки кстати ещё родные у меня, походят тыщ 20+-
     
  5. ig46sh

    ig46sh Механик

    Уважаемый! "Косяк" с Вашей стороны! Сигнализация не входит в комплектацию авто - доп от дилера, в лучшем случае, и упоминать её в контексте опроса как минимум некорректно!
     
  6. ig46sh

    ig46sh Механик

    Можно вопросик? вы его брали с "ноля" или с рук? Если последнее - претензии не к ВАГ а к прежнему владельцу! лично я своим доволен, (было с чем сравнивать).
     
    Raul и Essentuky нравится это.
  7. ig46sh

    ig46sh Механик

    Убейся АПСТЕНУ!:cool:
     
  8. ig46sh

    ig46sh Механик

    Не верь НИКОМУ!
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Да Вы шо???? У меня- входит. Штатная с завода сигнализация. С автономной сиреной, не зависящей от АКБ. Входит в расшифровку ВИН. Машина заказная, у дилера НИЧЕГО не доустанавливал.
     
    1_gen, Tim_111 и Raul нравится это.
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    +1
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Очередной высер залётного попугая... сколько уже таких тут пробегало.
    Естественно новый, только это было в 13 году, не знаю какое сейчас качество ваг мобилей, но думаю сильно ни чего не поменялось...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  12. ig46sh

    ig46sh Механик

    Прошу великодушно простить... (с) "Волшебная лампа Алладина"
    Не разглядел в прайсе: опция WSP (Пакет "Безопасность" для версий CONNECT, SELECT, Football Edition 90л.с. / 110 л.с.):
    -Дополнительная защита двигателя снизу;
    - Противоугонная система с электронным иммобилайзером, датчиками внутреннего объёма и автономной сиреной;
    - Система стабилизации ESP;
    = + 36 900руб.
    Уменя CONNECT+WCP (Пакет "Комфорт" для версий CONNECT, SELECT, Football Edition 90л.с. / 110 л.с.) = +28500
     
  13. ig46sh

    ig46sh Механик

    зачем же тогда дерьмо лить? Лично у меня авто - БЕЗУПРЕЧНОЕ! По крайней мере Кашкай - рядом не стоит!
     
    Оренбург 56, 1_gen и Raul нравится это.
  14. ig46sh

    ig46sh Механик

    Да и не у одного меня - у моего сослуживца TRENDLINE 106 лс (CFNA 1.6) с МКПП, 2013 г.в - ВООБЩЕ ничего не отказывало- даже лампочки все родные стоят!
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А коллега ездит на авто иль, как ты, только в форумах нахваливает? :)
     
    1_gen нравится это.
  16. ig46sh

    ig46sh Механик

    Точно так же, как и я - он свой личный а/м использует в качестве служебного (по трудовому договору). Получается довольно интенсивная эксплуатация. У моей предыдущей машинки пробеги за год достигали 30-40 тыс км. Масло в двигателе менял 3-4 раза в год. Полик ещё совсем "свеженький", пробег только-только к 3000 подбирается (за две, с половиной, недели!). А вообще-то, "уважаемый"- (по статусу форума) Tim, я, вроде бы, не давал Вам повода грубить. И я заметил такую особенность - как ты относишься к машинке - так она и ездит. На предыдущей машинке ездил "на дальняк" ничего не боясь, знал не подведёт. ВСЁ делал сам, ни какому сервису не доверял. Потому, что к вопросу КАЧЕСТВА выполняемых работ и самоконтролю меня авиация приучила крепко. (29 лет в инженерно-авиационнной службе (ушёл на дембель из 14 гв. иап, до этого -73 гв.иап).
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Авиация - это хорошо. Самому крутить гайки - плохо. И на надежность автомобиля личное отношение владельца никак не влияет. Вот, у меня поршни застучали. А масло заливал оригинальное. Как еще надо было этот драндулет обслуживать? Иль бракованная магнитола - что мне там самому надо было делать, прошивку переписать? Может, попа пригласить, чтоб он освятил эту колымагу, и тогда не накрылся бы мотор климатической системы, не зажужжал насос системы охлаждения, не загремел педальный узел, не заскрипели втулки стабилизатора? Может, я должен петь хвалы маркетологам ВАГа перед открытием багажника и тогда заработает концевик в его замке?
    Ты б форум почитал вместо того, чтоб обижаться. Тогда понял бы, что с качеством у Поло - как и у любого отечественного авто. Лотерея, то есть. Кому-то достался хороший экземпляр, а кому-то нервы вымотал. Вот, проедешь не 3 тысячи, а, хотя бы, 100, тогда и оценишь объективно.
    А еще радуйся, что те, кто Поло собирает, не лезут в авиацию, было б гораздо хуже :)
     
    Dimon77 нравится это.
  18. ig46sh

    ig46sh Механик

    И всего-то? Или Вы из той "породы" - "я- ЛИЧНОСТЬ ОСОБЕННАЯ, поэтому у меня всё должно быть АРХИОСОБЕННОЕ - ведь я ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ! и поэтому САМ ничего делать не должен и не буду!" если так - не завидую ни Вам, ни Вашему авто...А на счет отказов - из личного опыта, (а моей работой в авиации, да и сейчас, "на гражданке"- было и есть - поиск, анализ и устранение неисправностей), всё, что создано человеком, ДОЛЖНО, рано или поздно,(лучше поздно) сломаться, причём, вот что странно, чем позднее ломается, тем серьёзнее последствия. А на счет мотора климатика - чаще всего сами владельцы выводят его из строя, включив в мороз климат в "авто" после того, как в салоне становится жарко. А уж с проблемой концевика не разобраться - это нет слов... Насчет поршней - если двиг. CFNA - смириться и ездить спокойно. Втулки стабилизатора, рано или поздно, заскрипят у всех. Повертьте, скрипят и на Лексусах и на Инфинити. Просто заметив "беду" нужно не паниковать, а быстренько её устранять! (не хочешь сам - отдавай деньги дяде в сервисе, и молись, чтоб он хорошо сделал! (скажу по секрету, он сделает так, чтоб сделанное им обязательно сломалось, только не сразу, чтоб ты ничего не заподозрил, а снова пришел к нему. Именно поэтому ни в одном сервисе перед запрессовкой подшипника не протирают от загрязнения и не смазывают литолом стакан его посадочного места; не центрируют специальной оправкой "корзину" при замене сцепления- сажают "по следам"- сойдёт, и не меняют при этом вилку на НОВУЮ, с новыми фрикционными накладками!) Много чего могу еще сказать, но зачем? Не в коня корм, ведь у Вас ВАГ во всем виноват...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Оренбург 56, Essentuky, 1_gen и 2 другим нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, вот, опять ничего не прочитал, ничего не понял и развесил ярлыки. «Особенная личность», «климат в мороз», корзины какие-то приплел...
    Я купил НОВЫЙ автомобиль, и первая неисправность вылезла через НЕДЕЛЮ. Куча неисправностей вылезла до первого ТО. Какого хрена я должен САМ это устранять? Еще и нахваливать это поделие.
    По части техники - не надо мне тут о гаражных технологиях рассказывать. Опыта владения разной техникой достаточно (не меньше, чем у тебя в авиации). И если я не хочу крутить гайки в новом авто (я для этого его и покупал) - не значит, что настолько тупой, чтоб выключать в мороз вентилятор, греть авто и потом включать. Климат - на то и климат, он всегда в авто стоит. И мотор, кстати, зажужжал в теплое время, морозов еще не было. И втулки оригинальные менялись ТРИ раза за ОДИН месяц, плюс до того стойки. Подряд менялись. Официалами. На четвертый я просто забил и не поехал, надоело, толку все равно никакого.
    Для сравнения - есть еще Веста, она прошла пока менее 45, по гарантии сменили эти же стойки стабилизатора раз, и все. Остальное работает. Да, машина топорнее Поло, но пока надежнее.
     
    1_gen нравится это.
  20. Vital9

    Vital9 Проходящий

    пояните